Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lora25 вне форума Lora25    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Кашкай
Старый #1   05.08.2010, 20:31
По умолчанию Камера заднего вида
Вопрос к эксплуатирующим Кашкай: хороший ли у нее обзор и достаточного ли ее или необходимо ставить еще и парктроники?
У меня был друг с Премьерой, так там камера заднего вида не мешала ему сбивать столбики задним бампером
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   05.08.2010, 23:38
По умолчанию
Ставить ли парктроник на машину с камерой?
Смотря чего Вы хотите добиться. Мне, например, не надо ни того, ни другого; я привык и так парковаться. Камера и парктроник - это абсолютно разные приборы и они нужны для разных целей.

Плюсы парктроника:
К камере надо привыкнуть - это ещё одно зеркало заднего вида (четвёртое) которое, мягко говоря, с непривычки отвлекает внимание и раздражает; тем более, что видно в него немного не то, что сперва представляется (очень широкий угол обзора). Парктроник не отвлевает, а сообщает звуком о препятствиях - что очень логично и удобно. В дождь камера быстро заляпывается грязью; парктроник нет.

Плюсы камеры:
я хорошо приноровился использовать камеру, чтобы ориентироваться по бордюрам как при параллельной парковке (там полосочки хорошо подсказывают параллельность) так и при любой другой парковке задом. Ещё я очень люблю ездить задом по дворам, а камера немного заглядывает за угол рядом стоящих зданий - тоже учень удобно.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #3   05.08.2010, 23:52
По умолчанию
Да, и еще с камерой удобно выезжать с парковки задом на проезжую часть, она "видит" намного раньше, чем глаза, которым мешают припаркованные рядом машины. Плюс к тому же видишь все, что норовит попасть тебе под колеса - детей, животных и прочих бабулек, которых не всегда успеешь разглядеть в зеркала. Удобно, да.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #4   06.08.2010, 12:06
По умолчанию
Первый раз столкнулся с камерой заднего вида, очень доволен. С самого начала определил как соответствует разметка в камере и ситуация на месте. Просто сравнивал, выходя из машины, картинку и ситуацию местности за бампером. Считаю, что камера очень хорошее подспорье к зеркалам заднего вида, особенно к салонному, все что внизу, как на ладони.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #5   07.08.2010, 01:07
По умолчанию
обзор у нее хороший но низкий! камера смотрит вниз и реально дальше 3м назад ничего не видно, т.е. под бампером и на 2 м (есть линейная разметка на экране) + 1-2 м видно а дальше нет. поэтому смотрю при движении назад и при парковке задом смотрю сначала по зеркалам, а потом подъезжаю к стене или поребрику и т.д. уже по камере, реально останавливаться в 1 см от препятствия. паркотроник уже 30 - 15 см постоянно пищит. так что с камерой оч удобно парковаться и разворачиваться в узких местах в несколько приемов
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #6   07.08.2010, 11:47
По умолчанию
Да, для движения задним ходом её не очень-то поиспользуешь)) Но она для этого и не предназначена! А на тесных парковках удобна, что ни говори
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Lora25 вне форума Lora25    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Кашкай
Старый #7   08.08.2010, 17:42
По умолчанию
Спасибо всем за информацию. Думаю, это поможет мне окончательно определиться.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #8   09.08.2010, 18:14
По умолчанию
+1 камера рулит! очень удобно.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #9   27.09.2010, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А на тесных парковках удобна, что ни говори
удобна, спору нет, но в зеркало тоже смотреть надо. Я понадеялся на камеру и паркуясь по ней, проткнул сучком дерева задний фонарь ))))) аккуратнее. не забываем про чужой опыт)))))
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #10   28.09.2010, 18:00
По умолчанию
паркуюсь прекрасно и без камеры, зеркала на кашкае шикарные
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook