Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexJoo вне форума AlexJoo    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Treil t31
Старый #1   28.02.2017, 07:54
По умолчанию Периодическая вибрация
Подскажите сколько стоит замена заднего подшипника X-treil t31? При езде, идет сильная вибрация в заднем правом колесе, когда остановишься постоишь минуту, дальше едешь нормального ни чего не ощущается, потом через какое-то время опять возобновляется вибрация, может у кого-нибудь было такое? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #2   28.02.2017, 08:28
По умолчанию
Сколько стоит подшипник на загадочный автомобиль модели X-treil - вряд ли подскажут. На X-Trail Т31 подшипник заднего колеса не меняется отдельно, только ступица в сборе. Стоит она от 7500 в интернет-магазинах до 15000 у ОД. Это оригинал. Неоригинал дешевле. Сама замена от 1500 не у ОД до 3-5 тыр у ОД.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #3   28.02.2017, 10:15
По умолчанию
разве подшипник может себя так вести?
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #4   01.03.2017, 11:08
По умолчанию
AlexJoo, У меня вибрация появилась на 3 году эксплуатации данного авто, перепробовал все , даже снимали кардан , вибрация ( машину не калбасит , но шум как у умирающего подшипника , диски крутили балансировали - выезжаю опять , ну забил, переобулся на зиму и О -ЧУДО , вибрация пропала , может и у тебе тоже такая каказябра.
Ответить с цитированием
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #5   02.03.2017, 22:36
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
шум как у умирающего подшипника , диски крутили балансировали - выезжаю опять , ну забил, переобулся на зиму и О -ЧУДО , вибрация пропала
Точно, у меня один в один такая же ситуация, и на двух покрышках выработка шашечкой вот они и шумели и давали вибрацию, видимо дефект резины т.к. она с крупным рисунком и происходит неравномерный износ, такую резину надо чаще переставлять причем изнашивается не равномерно только на не ведущей оси, а летом обычно задняя ось не подключается на хорошей дороге и больших скоростях. А сама машина в порядке сход-развал обеих осей в норме, балансировка колес- то же, ступичные подшипники в норме. а перестановку колес я не делал и постепенно два колеса получили выработку
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #6   02.03.2017, 23:12
По умолчанию
Сообщение от AnderS1 Посмотреть сообщение
...видимо дефект резины т.к. она с крупным рисунком и происходит неравномерный износ, изнашивается не равномерно только на не ведущей оси, ... А сама машина в порядке ...
Что за чудо резина стояла? Просто интересно, сам никогда не ставил шоссейку, ни зимой ни летом, предпочитаю крупный, выраженный протектор, рыбалка мать её)) Ни разу не сталкивался с неравномерным износом покрышек , ни на одной исправной машине!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #7   03.03.2017, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Что за чудо резина стояла?
У меня данлоп штатный стоял
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #8   03.03.2017, 11:35
По умолчанию
была такая же бяка.причем колеса отбалансировали. проверяли на подьемнике,разгонялись до 120км. Поменял на новые покрышки гул пропал.Вывод старая резина.....
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #9   03.03.2017, 15:23
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
данлоп стоял
Имею отрицательное отношение к Dunlop, соседи двое за 1 сезон выкинули по комплекту, машины и размеры резины разные... Неравномерный износ рисунка. В предыдущем году мой сын тоже выкинул, не откатав 2 сезона, 1 в ноль почти стёрлась, 3 шашечкой зубастой. Сейчас у него Michelin стоит, за 1 сезон даже намёков на износ нет. Вот и пойди разбери , что это... брак или что))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #10   03.03.2017, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Что за чудо резина стояла?
Данлоп 225/65/17 Правда выработка появилась на 3 году и резина пробежала тысяч 50
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook