Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Dober95 вне форума Dober95    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15 3dr
Старый #1   24.05.2008, 01:07
По умолчанию Хочу приобрести Nissan Almera N15
Приве всем!!!! Хочу приобрести Nissan Almera N15!!!! Хочется услышать мнение любителей Nissan. Мне очень нравится этот автомобиль, но хотелось бы услышать и критику и восхищения!
Зарание всем спасибо!
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #2   24.05.2008, 07:41
По умолчанию
Привет!
Езжу на машине 2 месяца.Машине 10 лет, движок 1,4, пробег 122 тыс.
Плюсы:
1.Легкая в управлении
2.Комфортно в салоне
3.Хорошая печка

Минусы:
1.Стекла много, а при движении задним ходом обзор плоховат
2.Низкая посадка
3. Сзади маловато места для ног пассажиров
4.Слабо берет с места (двигун слабоват)
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Serge85553 вне форума Serge85553    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЛО; Авто: Almera N15 1,4 SLX, T31 2,0 cvt
Старый #3   24.05.2008, 14:55
По умолчанию
привет, у меня 15 уже год, машинка 96г.в. 147т.км.
добавлю Леонтия
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Плюсы:
1.Легкая в управлении
2.Комфортно в салоне
3.Хорошая печка

Минусы:
1.Стекла много, а при движении задним ходом обзор плоховат
2.Низкая посадка
3. Сзади маловато места для ног пассажиров
4.Слабо берет с места (двигун слабоват)
к плюсам: ржавчины почти нет(парочка жучков на кромке переднего крыла около колеса), подвеска почти неубиваема, кушает немного(хотя как ездить), вместительный багажник(4 колеса R14 + запаска), редко ломается(но цены на оригинальные з/части сильно кусаются), масло почти не ест(а если ест, то проблема с двигателем)

минусы:
жесткая подвеска, при езде в дождь весь капот и лобовуха грязная(сильнее, чем на других машинках), долго разгоняется, к низкой посадке добавлю что на Х лансере клиренс такой же, нехватает кондиционера(летом поставлю и будет норм.)

и не знаю к чему добавить(решайте сами) пассивная безопасность на высоте, но даже камушки, летящие из под грузовиков способны оставлять вмятинки..

2 Леонтий:
а к "Стекла много" что?? у меня кроме того, что лобовуха поцарапана все норм... и обзора для движения назад хватает(по сравнению с галантом 90-х г.в. у которого задние арки очень сильно мешают)
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #4   24.05.2008, 18:04
По умолчанию
Сергей, согласен с тобой!
У меня Хэтч 5-дверный. Стекла много, но по сравнению с ПАССАТОМ-вариантом я кручу шеей, чтобы вырулить со стоянки.
Да, машинка - ГРЯЗНУЛЯ!
Кондер у меня есть. Был пустой. Заправил. Не знаю, насколькло его хватит...
Насчет оригинальных запчастей - пока ничего не менял, так что не знаю. Но прежний хозяин в нормальном сервисе обслуживался - и техосмотр прошел БЕЗ замечаний!
Насчет ржавчины. Говорят, что передние арки цинкованные. Слабые места - пороги - особенно ПРАВАЯ сторона (почему-то).
Багажник мог бы быть и побольше. Но опять же - это все субьективно - после пассата мне все кажется маленьким...
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Serge85553 вне форума Serge85553    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЛО; Авто: Almera N15 1,4 SLX, T31 2,0 cvt
Старый #5   24.05.2008, 18:26
По умолчанию
у меня седан, поэтому и написал, что обзора хватает... еще в качестве плюсов могу добавить электропакет(стекла и зеркала), а обогрев зеркал можно и самому сделать...
как минус это запотевание окон в сильный дождь, приходиться печкой сушить воздух(ну очень жарко в салоне становиться)... менял передние тормоза, так диски с колодками оригинал мне вышло 4300 за 2 диска + колодки 2000р...

кстати в качестве минуса это перегорают лампочки в кнопках, но их можно заменить самому(главное цоколь не выбрасывать)
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #6   24.05.2008, 21:28
По умолчанию
Я катигорически несогласен с Легка в управляемости !!!!!! Она в управляемости как ведро , которое бросает по колеям , в поворотах хорошо рулится , но только на хорошей дороге !!!!
Serge85553 вне форума Serge85553    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЛО; Авто: Almera N15 1,4 SLX, T31 2,0 cvt
Старый #7   24.05.2008, 23:20
По умолчанию
ну.. в колее любая машина рулиться как ведро...
кстати шумка ещё слабовата((
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #8   24.05.2008, 23:47
По умолчанию
Сообщение от Serge85553 Посмотреть сообщение
ну.. в колее любая машина рулиться как ведро...
кстати шумка ещё слабовата((
Ты не знаеш , как должна рулиться нормальная машина )))Руль наливается небольшой тяжестью и ты смотриш , как в переди тебя люди выезжают из колеи на мкаде и едут между ней , а ты про себя думаеш, вот они там бедные как нервничают ... Но на это можно закрыть глаза и про себя думать что хорошая машина , ведь цена и деревянность в виде поломак превосходят все ожидания . Я ездил на дальние расстаяния на ней , всё время в напряжении , руль острый на 100-120 кмч , всё время подруливаеш , вообшем устаеш .... от такого поведения на дароге , а в пробках стоять один хрен , хоть на Оке ...Вообшем как для новичка и человека , у которого мало денег на покупку новой и на ремонт , то это лучший вариант
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #9   25.05.2008, 13:17
По умолчанию
Машина отличная,за свои небольшие деньги!В этом ценовом диапазоне считаю очень правильным выбором!У меня хетч,назад сдаешь на ощупь,это правда,но дело привычки.Движка слабая,но на первое время сойдет!На срезанном асфальте-да,бросает,но на совковой машине бросает еще сильнее,поэтому смотря с чем сравнивать.А Волгу на 150 ничем с курса не спихнешь,например.У меня полная шумка,тихо очень.Вчера ездил на Рено Логан,нулевом,поверьте не в восторге от этого дубинного саркофага.А просят 360 тыс...И зачем его новизна мне?И почему его хватают,как во времена талонов?
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #10   26.05.2008, 08:48
По умолчанию
Про парковку на ощупь ты правильно говориш Я в голове держал всегда . что заднее стекло +10-15 см и всё, а поехал другу тоже 15шку смотреть,она была седан.Вот когда я парковался на седане , неучёл ,что там ешё багажнек есть .После небольшого удара , так на хозяина жалобно посмотрел )))))))))Вот что значит к хэтчу привыкнуть ))
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook