Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GagaNsk вне форума GagaNsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: ниссан мурано
Старый #1   23.06.2014, 17:02
По умолчанию Компрессия в одном цилиндре 2 атмосферы
Доброго времени суток всем! Очень нужна помощь!
У меня ниссан мурано 2006 года, любимая и обожаемая машина. Всегда обслуживались и наблюдались у официально дилера ниссана в Новосибирске, что на Большевичке, который недавно закрылся
В январе этого года машина начала «тупить» - когда педаль вдавливаешь- не могла набрать вообще, как будто захлёбывалась. На диагностике долго-долго искали, в итоге прочистили катализатор и машина стала как новая, свечи поставили новые, всё остальное в отличном состоянии- вопросов не было.
Масло кушала всегда, но мы не парились- доливали и всё. Т.к. заранее покупая эту машину понимали на что идём, тем более после тойоты
Неделю назад идём по трассе и почувствовали что что-то не так стало, звук изменился и резвость ушла почти резко, плюс появился в салоне слабый запах выхлопухи. Записались в новый сервис –центр, но т.к. запись была только через неделю обратились к местным ремонтникам- они посмотрели, сказали свечи все в масле, глушак в масле, оно везде…двигатель троит…поменяли свечи. Глушак сказали где-то продырявлен вроде, заварили холодной сваркой, но сказали, что не надолго. Выйхала из их сервиса и почти ничего не изменилось, двигатель троит, выхлоп не прозрачный, ощущение, что еду в тракторе.
Дождалась нашего официального сервиса сегодня…Итог- сказали что компрессия в одном цилиндре 2 атмосферы, а должно быть 12. Т.е. на до снимать двигатель, зазбираться что менять и исправлять это. По работам сказали, минимум 90 тр и зап части минимум столько же. Я расстроилась, офигела и прочее.
Теперь мои вопросы
1. Могу ли я ездить на такой машине пока? Безопасно ли это? И какие риски? Я в положении и на машине очень удобно, но если есть риски- дайте знать, пожалуйста!
2. Эффективно ли в данном случае будет предложенная сервисом схема? Может стоить вообще поменять двигатель на контрактный?
3. Кто-нибудь менял двигатель на контрактный? Очень боюсь рисков- влупить приличную сумму и в итоге получить примерно тоже самое.
4. Какие варианты решения моей проблемы могут ещё быть?
5. Будет здорово, если вы сможете порекомендовать реально хороших специалистов в этой области, кто специализируется в Новосибирске по ниссанам и движкам их. Возможно по Сибири.
Если я где-то что-то не так описала в терминологии- не кидайте помидорами, я девушка, да ещё и беременная

Заранее спасибо всем!
Ответить с цитированием
зсергей вне форума зсергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: тойота
Старый #2   23.06.2014, 18:13
По умолчанию
Компрессия в одном цилиндре 2 атмосферы-такая маленькая компрессия бывает в 2х случаях:
1.прогар клапанов.
2.прогар поршня,трещина поршня, поломаны кольца или перегородки поршня.
Вот в этом и должен был убедиться сервис и уже исходя из результатов определяться с ремонтными работами. Экслуатировать авто Я бы воздержался.(не известно,в каком состоянии находится поршень).У меня складывается впечатление, что по этому движку "плачет" либо капиталка,либо замена - Масло кушала всегда -НА 2й вопрос меня смущает сумма за работу 90т.р. На 3й вопрос ВЫ сами и ответили.
Если позволит девушка,да и еще беременная, дам совет-больше ходить пешечком,полезней будет для ОБОИХ.
__________________
Тел. для справок 8 916 4367756.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #3   23.06.2014, 20:50
По умолчанию
В цилиндр заливается немного масла.Если компрессия поднялась-проблеммы с поршневой,если нет-проблеммы с клапаном.Кстате,иногда они могут просто зависать
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Efrem99 вне форума Efrem99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #4   23.06.2014, 21:02
По умолчанию
ндамс, 90к - хорошо завернули.
__________________
Поведение человека, ведущего автомобиль — это точная копия его поведения по жизни.
Ответить с цитированием
GagaNsk вне форума GagaNsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: ниссан мурано
Старый #5   24.06.2014, 03:51
По умолчанию
Сообщение от зсергей Посмотреть сообщение
Компрессия в одном цилиндре 2 атмосферы-такая маленькая компрессия бывает в 2х случаях:
1.прогар клапанов.
2.прогар поршня,трещина поршня, поломаны кольца или перегородки поршня.
Вот в этом и должен был убедиться сервис и уже исходя из результатов определяться с ремонтными работами. Экслуатировать авто Я бы воздержался.(не известно,в каком состоянии находится поршень).У меня складывается впечатление, что по этому движку "плачет" либо капиталка,либо замена - Масло кушала всегда -НА 2й вопрос меня смущает сумма за работу 90т.р. На 3й вопрос ВЫ сами и ответили.
Если позволит девушка,да и еще беременная, дам совет-больше ходить пешечком,полезней будет для ОБОИХ.

Спасибо! Пешком хожу много, понимая что полезно
Подскажите, вы, находясь в подобной ситуации как бы поступили?
Я правильно понимаю, что в сервисе, после диагностики они могут сделать сейчас ещё что-то, вы вытаскивая движок? Я просто боюсь развода со стороны новвого сервиса- понимая, что перед ними девушка беременная...

Или вариант забирать у них авто и искать специалистов в городе, кто сможет найти и устранить проблемму ?
Можете порекомендовать что-то?
Ответить с цитированием
зсергей вне форума зсергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: тойота
Старый #6   24.06.2014, 08:40
По умолчанию
Для общей картины осветите два вопроса:
1.каков общий пробег машины.?
2.сколько "жрет"масла на 1000км?
Трудно что-то рекомендовать не зная квалификации мастеров. После определения неисправности(клапана или поршневая) сдергивается "головка",обязательно делается замер нутромером выработки цилиндров, при необходимости снимается поддон и извлекаются поршня для устранения неисправности. Ньюансов много.нужен разбирающийся человек.
__________________
Тел. для справок 8 916 4367756.
Ответить с цитированием
x_treem1982 вне форума x_treem1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Мурано 2002г., 3,5 AWD
Старый #7   25.06.2014, 01:19
По умолчанию
Приезжай в Смоленск. Сведу с человеком. думаю с деталями в 25 уложишься.
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #8   27.06.2014, 13:05
По умолчанию
x_treem1982,
по дороге родит еще))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook