
|
| 
|
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai. |
|
|

# 1
02.02.2014, 18:01
|
|
Ехал, ехал и тут на тебе:-(((
Всем здравствуйте. У меня кашкай 2011 г.в. в максимальной комплектации, пробег около 15 тысяч, ну как то так получилось! Так вот, все было отлично, ехал я себе, ехал и тут, на не большом торможении на льду, сработал, ну как и положено "абс", а после загорелись следующие лампы на приборке: ручник, обе лампы антизанос, 4awd!!! Ну загорелись, значит и не собираются меня покидать так сказать:-(((. Не пойму, что за ерунда, все жидкости в порядке, колодки тоже, все работает как обычно, но только светят лампы почему то. Перезапуск не помог:-(. Может кто поможет, подскажет чего? Заранее спасибо.
|
|
|

# 2
02.02.2014, 18:18
|
|
Saharius, читать ошибки, т.к. причиной может быть много чего
|
|
|

# 3
02.02.2014, 23:54
|
|
Доехал кое как до дома: не работает спидометр, пробег не изменяется, скорость максимум 80, обороты не более 2000, руль оочень легкий и самое неприятное вентилятор постоянно работает:-( ЧТО С НЕЙ:-(((?
Последний раз редактировалось Saharius, 03.02.2014 в 00:48.
|
|
|

# 4
03.02.2014, 00:52
|
|
Saharius, Аварийный режим. Причины:
Сообщение от 100nx
 читать ошибки, т.к. причиной может быть много чего
|
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого
Многие думают, но это не так.
Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
|
|
|

# 5
03.02.2014, 09:12
|
|
Saharius, копай в сторону ABS - приборка с него скорость берет. Начни с питания, если норм - проверь разъем блока ABS. Ну и ошибки читать. В разделе с мануалами лежит 2 книги по Кашаку на русском и два руководства - на английском.
PS: и профиль заполни - год, мотор,коробка, комплектация
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291485
|
|
|

# 6
04.02.2014, 11:54
|
|
Еще вопрос, могу ли я ехать на аварийном режиме до сервиса? Ну это около 50-ти км. Мне по телефону, все те же официалы, сказали что можно!
|
|
|

# 7
04.02.2014, 11:56
|
|
Saharius, да, можно.
|
|
|

# 8
04.02.2014, 11:59
|
|
Смущает только постоянно гудящий вентилятор!
|
|
|

# 9
04.02.2014, 12:14
|
|
Это нормально для аварийного режима.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого
Многие думают, но это не так.
Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
|
|
|

# 10
05.02.2014, 18:45
|
|
Завел сегодня, через несколько дней простоя. Лампа ошибки полного привода уже не горела, спидометр и одометр с компом работали, однако лампы абс и есп, вместе с лампой ручника не сдавались, продолжали упрямо светить на приборке. Я выехал и все же решил добраться до сервиса у официалов в Кунцево. Все хорошо, только коробка как то резко обороты накручивала, ну ладно, доехал нормально. Пошел оформился на заезд в зону ремонта, вышел, сел в салон, завел, чтобы ехать на мойку и ВУАЛЯ лампы потухли все  !!!! Я решил, что мой автомобиль похоже "боится" сервиса:-)!!! Но тем не менее решил продиагностировать интересно же, что за "болезнь" скрутила мой автомобиль недавно. Вот сижу, жду!
Добавлено через 2 часа 18 минут
Ну все, забрал, приехал домой. Официалы сказали, что там была окисленная клемма на каком то датчике, связанном с абс. В общем в подробности никто не вдавался.
Последний раз редактировалось Saharius, 05.02.2014 в 18:45.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Qashqai
| 
| 
|