Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   01.02.2007, 00:47
По умолчанию Замена перегоревших ламп в фарах N16
Замена перегоревших ламп в фарах N16

Озадачился данным вопросом. Погрузившись в проблему вопроса, наиболее интересные темы решил систематизировать. С одной стороны для лучшего усвоения информации самим собой. С другой, пытаюсь определиться, что же в итоге выбрать, или на чем остановить свой выбор. Если кому это еще пригодиться, значит, точно не зря было потрачено время!

Сразу хочу оговориться, очень хочется поставить ксенон. НО есть одно но. На него нет денег. Единовременная оплата страховки, новый год, на работе … Вообщем не важно. Факт остается фактом. Хотеть его мне никто не запрещает, может, когда ни будь и поставлю. На данный же момент рассматриваю вариант установки галогеновых лампочек. А дальше собственно о них самых:

[url=http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=19764льмера ближний свет:[/url]
Сообщение от Whiskey Train Посмотреть сообщение
ну не знаю..Да по началу действительно тоже были проблемы с ближним...Ксенон ставить пока не хотел..Купил лампы.Филипс - 100%. Проблема решилась..конечно не ксенон..но светит тоже неплохо. Белый не раздражающий свет. Дешево и сердито).

Сообщение от Mekhanizm Посмотреть сообщение
Купил лампочки "Филипс 130 %". Т.е. мощность как бы таже, а результат лучше. Факт!!! Отдал по 200 р. за лампочку. При том, что один раз надо было срочно лампу поменять в дальнюю дорогу пришлось у оф. диллера купить 1 шт. - 400 р.! А ещё был комплект Филиповских ламп 150% пожалел 700р. за комплект. Наверное всё-таки куплю. И ещё думаю надо так же в противотуманках поменять. Тогда вообще ксенон отдохнёт. Свет, кстати, белее.


[color=black]http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=17891]замена передних фар. :
Сообщение от N16_761 Посмотреть сообщение
Как я понял, проблема не в запотевании.
Сообщение от N16_761 Посмотреть сообщение
У меня машина 2004г., покупал в ноябре. Недавно в очережной раз погорела лампочка ближнего света. Ну я и купил комплект OSRAM Silver Star +50%, чтобы посветлее было, а то осень, все же В одной фаре поменял без проблем, в другой, где она у меня еще горела, решил тоже до кучи поменять, чтобы уж одинаково светили. Ну и при процедуре замены у меня в руке остался почерневший от сажи кусок цоколя от фары. Короче, пластик, который стоял в фаре, от времени и температуры разрушается, выделяя при этом сажу. Гореть пытается, наверное.
Приехал к дилеру, спрашиваю, чё за байда? а они мне и говорят, "Ваша машина подпадает под отзывную кампанию по фарам".
Зато теперь езжу как белый человек с новыми фарами, с классными лампочками и ВСЕ ВИЖУ. Ниссан прям зауважал после этого
Всем рекомендую OSRAM Silver Star +50%, они в магазине на пересечении Щелчка и 16 Парковой 300р. штука. Невеликие деньги, а удовольствия от того, что неосвещенная дорога тебе нипочем - супер

[b]Что можно еще почитать:[/b]
[url=http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=18069]1. Свет фар на N16 2004 г.в.[/url]
[url=[/font]http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=6232] 2. Замена ламп ближнего света и габаритов на N16: фотоотчёт.[/url]
[url=http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=5342]3. лампы ближнего света.[/url]
[url=http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=8084] 4. ПЕРЕДНИЙ СВЕТ ALMERA N16 SEDAN.[/url]
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
FRUT вне форума FRUT    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: NISSAN ALMERA N 16. 12.2005 год
Старый #2   01.02.2007, 10:02
По умолчанию
Спасиб за подборку, нужная вещ
__________________
Если хочешь успеть, езжай в объезд
Ответить с цитированием
amplifier вне форума amplifier    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1.6AT Tekna Z10 (2008)
Старый #3   01.02.2007, 10:34
Радость
в субботу забирал авто из салона
только на следующий день заметил, что правая лампа ближнего света перегоревшая
заехал на рынок автозапчастей в Ясенево, предпоследняя палатка справа, если смотреть со стороны заезда на рынок через арку

разорился на лампы Philips GT130 power2night H7 (2 шт - 1100 р, итого 2200 на круг + габаритки Phiilips Blue Vision 3400K)

первое впечатление: даже при грязных фарах в темном дворе вечером ближний свет дает вполне приемлемое освещение

до этого на Фелиции у меня стояли Osram Silver Star +50%...
в первое время я как-то разницы не заметил, хотя GT130 дороже более чем в 2 раза (Silver Star можно за 500-600 р 2 шт. взять)

однако во вторник ехал по темным дворам на Фелиции, что-то заметил, что фары светят слабовато и цвет желтоватый

так вот Osram Silver Star +50% , который мне на Филе всегда казался вполне сильно светящим и с белым светом после Philips GT130 оказались слабоватыми и желтоватыми

все познается в сравнении, отданные немалые деньги не пожалел

ЗЫ: по ссылкам выше: не существует ламп с увеличением светопотока на +130% и +150% (это лишь обозначение моделей GT130 и GT150, причем последняя вообще непомерно дорога)
максимум +50% при штатной мощности (более мощные лампы = отстой = расплавленные отражатели и т.п.)

из свежих моделей имхо внимания заслуживают также

Philips Night Guide (3-цветовой составной светопоток для оптимизации освещения по зонам)

Philips Silver Vision (специально для пластиковых отражателей, особенный колпачок на колбе фары распределяет светопоток полностью наполняя им отражатели + меньший нагрев --> преимущество для омывателя фар)

Philips Diamond Vision - только для тех, кому "крутой цвет" нужен
в дождь и в туман так себе
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #4   01.02.2007, 10:52
По умолчанию
у меня аля конца 2004! интересно, она попадает под отзывную компанию?? что-то я особо не замечал, чтобы фары плохо светили... но если есть вариант заменить на лучшие, почему бы и нет
Ответить с цитированием
emk вне форума emk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теперь Tiida
Старый #5   01.02.2007, 20:04
По умолчанию
Фары на альмерах меняли не потому что плохо светят, а из-за материала патронов лампочек, говорят они плавились от температуры и отламывались. Читая форум, понял , что альмеры 2004 года тоже попадали под замену, но сам такой проблемы не замечал на своей (тож 2004 года). А потом и вообще поменял фары на новые (ремонт после дтп) - все равно страховая оплатила...
Ответить с цитированием
T 005 вне форума T 005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Немец
Старый #6   01.02.2007, 21:22
По умолчанию
у меня Philips Chrystal Vision (и ближний, и габариты)... в целом, неплохо. но не более, имхо.
вроде бы свет белый, но только в сравнении с родными...
ксенон все никак не решусь установить...
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #7   01.02.2007, 23:22
По умолчанию
В понедельник смогу рассказать про Филипс БлуВижн. Сегодня воткнул, светят вроде поприятнее. Но со стоянки никуда не уезжал, так, на глазок сравнил. Теперь осталось отрегулировать свет.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook