Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xkein вне форума xkein    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Navara
Старый #1   20.04.2011, 10:35
По умолчанию вставки "расширитель колею" и устойчивость навары
на моей наваре (на к-й до меня 4 года весьма акуратно и весьма много ездил немец) на колесах установлены вставки для широкой резины или расширения колеи..
резина с машиной "шла" стандартная" 255/65/R17" (и совсем лысая к слову)
поведение машины на неровной дороге при 80-90, как вчера выснил, крайне неусточивое - кидает как мячик в стороны, при попадании в асфальную колею начинает просто дико куда-то вести и т.п.
после покупки (пару недель) еще не делал развал и геометрию - думаю сразу менять резину (какую брать, сегодня может заеду на развал/схождение)

вопрос - нужны ли эти вставки?
- если резину все ранво буду использовать стандартную или около того - что типа 275/65/17 (посоветуйте заодно какая будет устойчивее для не очень ровной трассы - на идеальной трассе -а у нас такая всего одна 30 км - вашина также идет идеально, в городе ползать практчески все равно - но ямы и бурдюры ..)

на вопрос - типа "снять и выкинуть на" на сервисе тира слесарь сказал - раз уж стоят... фирменные и т.п. - совсем заморочил голову, короче ... джип у меня впервые ...

в общем просьба - внесите ясность, плиз!
прежний хозяин чувствуется был весьма грамотный, это видно по идеальному состоянию машины, к-я видно, что не ходила по грязи и болоту ... возможно он имел неск.набров колес, а продал с самым "ненужным" (к этой машине не было запасного комплекта, чаще всего на рынке стоят навары из гегрмании со вторыми колесами в кузове..)

волнует вопрос устойчивости на кривой трассе, ну более "сохранной " эксплуатации резины/подвески ...

спасибо заранее за дельные советы и объяснения
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2   20.04.2011, 12:59
По умолчанию
Сообщение от xkein Посмотреть сообщение
устойчивости на кривой трассе
Здесь особенности машины, резина пошире немного исправит это но рыскать и козлить всё равно будет.
Сообщение от xkein Посмотреть сообщение
вставки для широкой резины или расширения колеи..
Фото скинь посмотреть.
Ответить с цитированием
xkein вне форума xkein    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Navara
Старый #3   20.04.2011, 23:30
По умолчанию
255-е колеса в итоге выпирают из арок ну наверное на 4 см ...

т.е. 275-я резина будет рыскать меньше?

а если просто "вернуть" ширину колеи на родину и убрать вставки - как должно повлиять?

у думаю, что сейчас рыскает не из-за вставок большей частью, а из-за плохой люфтящей резины и неправильного развала на передних колесах, но вставки тоже вносят свой вклад - в частности в поведение рулежки в колее ..

или не совсем так?

и-
а здесь меняют резину на зиму/лео и имеют два комплекта колес или по-разному?
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #4   21.04.2011, 07:45
По умолчанию
Сними проставки и будет в жизни счастье. В чем проблема.
Навара на 160 без проблем по трассе и не кидает...
И обязательно после сход-развал проверь.
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #5   21.04.2011, 11:37
По умолчанию
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
160 без проблем по трассе и не кидает...
Ну ну. Только прыгает и на обочину убегает Не для наших машин такие скорости, слишком большие и тяжёлые.
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #6   21.04.2011, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Ну ну. Только прыгает и на обочину убегает Не для наших машин такие скорости, слишком большие и тяжёлые.
???? навара третий год.. Москва-Ростов - Краснодар..
Когда амортизаторы были мертвые 80ткм.. то да.. сейчас коней поставил, как подменили... не надо экономить...
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
xkein вне форума xkein    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Navara
Старый #7   21.04.2011, 19:24
По умолчанию
спасибо за ответы!

сегодня перед поездкой в область заехал на шиномонтажку проверить давление, этот монтажник таки нашел где-то в дверном навары проеме или типа того бумажку с рекомендованным давлением в шинах - 2,4 и 2,6 и столько накачал
на другой монтажке работяга с умным видом сказал - "как обычно" - типа 2-2,2 и столько и "сделал", стравив "лишнее"
сегодня поэтому ощутимо (но не глобально) лучше шла машина, правда и трасса была другая - федеральная, местами получше, там где есть кусочки прячмой дороги, близкой к "идеальной", машина идет прекрасно на любой резине получается ....
(хотя после ауди-сотки этот понтовый грузовик своей продольно-поперечной качкой достает неимоверно)

думаю новую резину ..
а что лучше поставить на комплект для грязи и какие бывают на навару диски вообще?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
???? навара третий год.. Москва-Ростов - Краснодар..
Когда амортизаторы были мертвые 80ткм.. то да.. сейчас коней поставил, как подменили... не надо экономить...

станица Гвардейская - это где именно, не подскажите....
не могу никак вспомнить ...

Последний раз редактировалось xkein, 21.04.2011 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #8   21.04.2011, 21:42
По умолчанию
станица Гвардейская - это где именно, не подскажите....
не могу никак вспомнить ...



Это соседний колхоз, недалеко от кустов калины которые град побил... в огороде Канта..
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
xkein вне форума xkein    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Navara
Старый #9   22.04.2011, 00:40
По умолчанию
далеко..
Ответить с цитированием
xkein вне форума xkein    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Navara
Старый #10   12.05.2011, 00:49
По умолчанию
забыл написать - резину выбрал 275/65/17, на монтажке рассказал про вставки - говорят поставим пока сверху, если не будет трения о брызговик, то вставки лучше оставить, если будет цеплять - снимем ...
решили оставить - т.е. теперь база стала на пару сантметров в каждую сторону шире, на трассе устойчиавость улучшилась очень заметно, возможно - просто из-за хорошей резины и новой балансировкой и развалом, но ощущение, что этот "расширитель колеи" что-то дает все равно есть .... - если ничего не путаю, похоже, что штука полезная ..

через месяц буду делать гарантийную балансировку - постараюсь сфотографировать эти вставки и выложить картинки (с установленными колесами ничего толком не видно)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook