Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sebastinvalmont вне форума sebastinvalmont    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородская обл. г. Павлово; Авто: Нисан Мурано 2003г.в.
Старый #1   24.09.2009, 13:12
Печаль ПОМОГИТЕ МОЯ ЛАСТОЧКА УМЕРЛА.
ДВИЖОК ДАЛ КЛИНа.
Уезжал на море. Прямо перед отъездом мне на стоянке фура продрала всю бочину. Все бумажные вопросы быстро решил. И поставил его к жестянщикам делать. Делали его 3 недели. Забрал его брат. Неделю катался, пока меня не было. Я вернулся с отдыха, он приехал меня встречать. Пожаловался, что появился какой то металлический звон. До дома мы не доехали. Температура зашкалила, мотор заглох. Дали остыть, завели, проехали еще метров 20 и все. Дальше вызвали мастеров. Те приехали проверили по электронике и сказали что встал двигатель. Проверили масло, его не оказалось на месте(Долили больше 2 литров).(Масло поменял тыс. назад, раньше от смены до смены он никогда больше литра не съдал 13-16 тыс. (правда есть одно но перед аварией я выбил каты, загорелся сервис)) Завели больше 2 минут проработал. И снова заглох. Пригнали в мастерскую, вскрыли. В поддоне щепки метала!!! Цепь вроде как не перескочила.

Подскажите может кто то сталкивался с ремонтом этого двигателя.

Где можно подешевле купить качественные запчасти.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ шлифуется ли КаленВАЛ?

Огромное спасибо всем кто откликнется, три дня уже места себе не нахожу.
Ответить с цитированием
Michigan вне форума Michigan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2003 SE
Старый #2   24.09.2009, 14:18
По умолчанию
по запчастям: http://www.autokip.ru/contacts/map.php
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #3   24.09.2009, 15:33
По умолчанию
А может лучше двигатель б/у купить?
Ответить с цитированием
Vad1m вне форума Vad1m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснознаменск, МО; Авто: Murano 06 Eur
Старый #4   24.09.2009, 20:48
По умолчанию
хотел пару мест порекомендовать касаемо б\у двигла, но это в москве, вам наверное далековато.
Ответить с цитированием
Kotikk вне форума Kotikk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Murano, Mitsubishi Pajero II, Hummer H3
Старый #5   25.09.2009, 00:30
По умолчанию
Сочувствую брат по несчастью. Такая же ситуация! Сначала металлический стук, потом перегрев и смерть. С двигателем ни чего до этого не делал, масло менял 3 тыс назад. Результат разборки - отсутствие масла и расплавленные вкладыши.
Ищу в америкосии новый двигатель.
В чем причина вот только, мне очень интересно!
__________________
Блондинка я...
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #6   25.09.2009, 09:20
По умолчанию
да, да, мне тоже интересно куда масло подевалось и почему датчик давления не сработал...
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Роман на Мурано вне форума Роман на Мурано    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано
Старый #7   25.09.2009, 09:56
По умолчанию
Около года назад на одном из сервисов Москвы поменял масло в двигателе. На следующий день двигаясь по МКАДу на скорости порядка 130 км/ч появился скрежет метала в двигателе, вырубилась гидравлика и машина заглохла. Чудом перестроился из крайнего левого в крайний правый ряд никого не задев. В ближайшем сервисе диагностировали "клин" двигателя. Обратило на себя внимание то, что масло вылетело из под масляного фильтра. Попросил ничего не трогать, перегнал машину туда, где меняли масло. В присутствии руководителей сервиса, а так же независимого автоэксперта МАДИ сняли маслянный фильтр и обнаружили ДВЕ! резиновых прокладки между которых масло на большой скорости просто выдавило за считаные минуты. Мастер менявший старый фильтр ЗАБЫЛ снять старую резиновую прокладку и навернул новый фильтр со второй такой же. В течении месяца, естественно за их счёт мне востанавливали работоспособность двигателя. Сейчас вроде бы двигатель в норме, однако той тяги которая была изначально уже нет.
На счёт установки движка б/у это делема с одностороны вы приобретаете кота в мешке плюс гемморой с оформлением мотора. С другой стороны перебранный двигатель врядли будет ехать так же, как и до повреждения.
На авто.ру продаётся несколько машин (Мурано) на запчасти можно глянуть движки с них. В любом случае желаю удачи.
Ответить с цитированием
Vad1m вне форума Vad1m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснознаменск, МО; Авто: Murano 06 Eur
Старый #8   25.09.2009, 14:22
По умолчанию
касаемо движков, брал на сузуку движок на автоломе (не реклама), никакого геморра с переоформлением нет! все док-ты дают, все без проблем, и гарантию на движки дают тоже.
Ответить с цитированием
sebastinvalmont вне форума sebastinvalmont    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородская обл. г. Павлово; Авто: Нисан Мурано 2003г.в.
Старый #9   25.09.2009, 21:44
По умолчанию
Друзья ответь те на самый главный вопрос: ШЛИФУЮТ ЛИ КАЛЕНВАЛ.
И где можно взять запчасти? Так как у нас их просто нет.
Или куда обратиться за новым двигателем?
До Москвы доехать для меня не составляет особых трудностей.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Kotikk вне форума Kotikk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Murano, Mitsubishi Pajero II, Hummer H3
Старый #10   27.09.2009, 01:27
По умолчанию
В понедельник буду в офисе, скину тебе адреса разборок в Москве. Брал у них раздатку. Прежде чем решать вопрос что лучше двигатель или капиталка, стоит разобрать умерший мотор и посмотреть на его состояние. Лично у меня он из желтого цвета стал синим, что говорит о том, что большинство деталей на нем перегрето и ни кто уже не убережет от того что может расколоться блок под нагрузкой.
__________________
Блондинка я...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook