Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ШЕФИК вне форума ШЕФИК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #1   18.05.2009, 14:30
По умолчанию Владельцам Ниссан МУРАНО 2009.
С момента начала продаж обновленной версии МУРАНО прошел уже значительный промежуток времени. Встречаю на дорогах часто. Хотелось бы услышать сравнительные отзывы реальных владельцев. Какие преимущества, минусы, стоит ли рассматривать покупку этого автомобиля при продаже предыдущей модели.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #2   18.05.2009, 16:00
По умолчанию
Стоит, одни плюсы, базара нет.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #3   19.05.2009, 15:16
По умолчанию
Я правда только на тест-драйве ездил, но тоже почти все понравилось кроме цены.

плюсы:
+чуть быстрее отклик на газ, динамика получше
+магнитола нормальная с мр3 и блютузом
+навигация рабочая
+указатель забортной температуры
+раздельный климат с индикацией t
+задние сиденья с подогревом и электрическое поднятие их
+сиденья более цепкие, не скользишь на них в поворотах
+выбор цвета салона при заказе
+чип-ключ

остальные плюсы только для более навароченной версии:
+электрическая дверь багажника
+электрорегулировка руля
+память настроек сидений, зеркал и руля на ключе

минусы:
-внешний вид сбоку и сзади(субъективно, ИМХО), хотя спереди он мне больше старого нравиться
-нет люка
Ответить с цитированием
sp78 вне форума sp78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: мурано 2005 SL USA \2008 SE европа\2007
Старый #4   19.05.2009, 16:31
По умолчанию
если убрать пункт №2,а пункт №3 сказать что рабочая но нет карт,то все это у меня в америкосе 2005. и жирный + за 92 бензин.
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #5   19.05.2009, 18:03
По умолчанию
Сообщение от sp78 Посмотреть сообщение
если убрать пункт №2,а пункт №3 сказать что рабочая но нет карт,то все это у меня в америкосе 2005. и жирный + за 92 бензин.
Ну пунктов № 1, 2, 5 и 6 у тебя предположим тоже нет, а навигация №3 и на европейцах с 2007г. такая как у тебя была, а на новом муре она с картами. Вот с 2-х зонным климатом, датчиком t и чип-ключом европейцев почему-то побрили... А у тебя также ключ доставать из кармана не надо - и двери открываются и машина заводится и кресла под ключ перенастраиваются?

PS: А почему + за 92 бензин жирный? У тебя такие же катализаторы как и у европейцев стоят, а 92 и неителированный бывает встречается - от него каты в раз убьются. А экономия не такая уж и большая от 92-го...
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #6   19.05.2009, 18:56
По умолчанию
Миннуточку Ложку медового дегтя добавлю:
+чуть быстрее отклик на газ, динамика получше - спорный вопрос, если сравнивать с америкосов, разница в 4 лошади, ну может ЦВТ апдейтили немного
+магнитола нормальная с мр3 и блютузом - нормальная магнитола в первом мурано, во втором мультимедийный центр, ну соответственно никто не спорит что гут
+навигация рабочая - см пункт выше
+указатель забортной температуры - есть в америкосе первом
+раздельный климат с индикацией t - для семейных водителей с привередливой тещей на заднем сиденье Но тоже гут
+задние сиденья с подогревом и электрическое поднятие их - см пункт выше
+сиденья более цепкие, не скользишь на них в поворотах - я и так вроде не скольжу, пристегнут т.к. Но кожа в новом муре мне больше понравилась
+выбор цвета салона при заказе - для америкосов это уже давно не в новинку, это наши ущербные диллеры только догадались
+чип-ключ - ну хз, никогда мне данный девайс не нравился



Сообщение от sp78 Посмотреть сообщение
и жирный + за 92 бензин
Не жирный вовсе, новый катализатор нового мура, также горит и плавится от нашего бензина как и у первого мура



Сообщение от Benzzzzz Посмотреть сообщение
-внешний вид сбоку и сзади(субъективно, ИМХО), хотя спереди он мне больше старого нравиться
-нет люка
Люк в новых американцах есть, причем на всю крышу, лепота
Вид сбоку - по моему абсолютно идентичен, сзади мне тож не нравится, спереди - вроде ничего. Главное заметил для себя одно - по сравнению с первым абсолютно не смотрится на фотографиях, в живую намного лучше

Не пинайте меня сильно
Ответить с цитированием
sp78 вне форума sp78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: мурано 2005 SL USA \2008 SE европа\2007
Старый #7   19.05.2009, 22:12
По умолчанию
дык, я имел ввиду гуд за 92 бенз, то что не влить в нью мур, а на америкосе он нормален. по первому пункту если залить 95, то прием огого при 245 л\с .куда еще лучше отклик. раздельный климат есть и с нормальной t. это только на спидометре майлы, а америкосовский цветной комп имеет и метрическую функцию, там у меня все в км и цельсиях. все остальноекак написал Greengreys
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #8   20.05.2009, 13:32
По умолчанию
Ну, дык я ж говорил - ОЛ ИЗ ВЕРИ ГУД!!!!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
serjant69 вне форума serjant69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: murano 05 год, SL, int. key, navi, американец
Старый #9   20.05.2009, 13:41
По умолчанию
У меня в америкосе 5-го года есть и раздельный оцифрованный климат и чип-ключ +15тыр навигация с 3-Д картами, интернет, кино...
Но надо как у Крюфа иметь и старого и нового Мура, что бы всегда можно было почуствовать разницу )).
__________________
Конгодзё!
Ответить с цитированием
ШЕФИК вне форума ШЕФИК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #10   20.05.2009, 18:07
По умолчанию
А что нового МУРа действительно с люком обделили? Нет никаких вариантов? Ущербность какая-то. Внешне, конечно, он проигрывает, на мой взшляд. Как-будто изчезла индивидуальность, брутальность и неповторимость. Новая модель стала более обыденной (ширпотребовской), хотя по цене не скажешь. Что ж, следующиим автомобильем он не будет. Буду стараться вытянуть новую модель FX-35. В новом финике огромный скачек вперед как внешне, так и внутренне.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook