Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
msv75 вне форума msv75    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Мурано
Старый #1   24.04.2016, 14:09
По умолчанию Раскачивает кузов
ДД!
Люди сведущие, подскажите… Нарисовалась сл.проблема… После переобувки на лето буквально на следующий день при движение на небольшой скорости по неровностям/кочкам появилась сильная поперечная раскачка кузова и такая же ерунда при торможении на скорости от 100 км/ч. Раскачка бывает не всегда на кочках, но почти постоянно при торможении на скорости. Ранее (декабрь) были меняны передние стойки, соответственно и ход/развал, а также меняны стойки заднего стабилизатора. До переобувки нареканий не было совсем. Было сделано после возникновения проблемы – проверены на пример правильной посадки на диск и «восьмерок» колеса, отбалансированы заново, сделан ход/развал, сделана диагностика ходовой (сайленты рычагов в норме, аморты не текут, пружины в норме). На летней резине езжу второй сезон Мишлен диамарис. Подскажите, куда далее смотреть!
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #2   25.04.2016, 06:21
По умолчанию
начинает раскачивать спереди или сзади? Поменяй колеса местами перед=зад (чтобы точно понять в колесах или в другом дело)
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
msv75 вне форума msv75    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Мурано
Старый #3   25.04.2016, 12:41
По умолчанию
Сегодня поменял перед/зад - без изменений. Завтра "глубокая" диагностика задних сайлентов.
Ответить с цитированием
msv75 вне форума msv75    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Мурано
Старый #4   29.04.2016, 00:44
По умолчанию
После усердной диагностики задней подвески оказалось, что сайлент на нижнем креплении левого аморта почти полностью разрушен и рычаг "шатается" прям от руки. Решили с мастером заменить все нижние сайленты. Которые поставляются по отдельности - взял оригинал. Те, которые оригинальные идут только в сборе с рычагами - взял "Точку опоры". Плюс до кучи 4 развальных болта. На круг получилось 10700р.(12 сайлентов + развальные болты). Работа - 3т.р. Завтра отдаю в ремонт.
Ответить с цитированием
Мура409 вне форума Мура409    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano z50
Старый #5   03.05.2016, 18:49
По умолчанию
все правильно взял! оригинал по 3 маленьких сайлентблока в цапфу, на все рычаги полиуретан "точка опоры". Ставил себе в октябре пробежал 18т, ни скрипов, ни трещин все огонь!
Ответить с цитированием
msv75 вне форума msv75    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Мурано
Старый #6   04.05.2016, 08:32
По умолчанию
После замены нижних сайлентов раскачка при торможении пропала совсем, при прохождении кочек/неровностей осталось небольшое рыскание, которое тут же гасится (но все равно неприятно). Поеду в сервис, где диагностировали сайленты, может быть чёт не досмотрели...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook