Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
route666 вне форума route666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano Z50
Старый #1   02.08.2011, 01:27
По умолчанию Расход топлива после чистки инжектора и ДЗ
Всем привет!
Расход топлива до чистки инжектора и ДЗ + замены свечей был примерно 13-15 по трассе и до 24 по городу летом. После чистки и замены свечей с адаптацией заслонки расход увеличился. По трассе получилось минимум 16,5 литров, а проехал я примерно 1500 км. по трассе не выжимая газ, изредка обгоняя фуры, соответственно с кондиционером.
Ошибок вроде нет, Мур американец 2003 года, бензин 92, едет отлично, свечи ставил платиновые. Блин но почему может быть расход такой, если у некоторых меньше 10 литров по трассе получается?
Ответить с цитированием
Евген58 вне форума Евген58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Мурано Европеец 2007
Старый #2   02.08.2011, 09:55
По умолчанию
расход топлива от чистки ДЗ и замены свечей изменяется очень не значительно. Это не панацея. Я вообще разницы в расходе не заметил. Говорят типа если форсунки помыть меньше будет, но я не верю. 3000 рублей стоит, я лучше на них полтора бака бензина куплю, вот и вся экономия
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #3   02.08.2011, 11:04
По умолчанию
Сообщение от route666 Посмотреть сообщение
По трассе получилось минимум 16,5
Если скорость 150 и обгоны, то это в пределах нормы.
А можешь проехать хотя бы 10 км 100км/ч и засечь расход на этом участке?
Понимаю. Трудно. Но тогда цифры расхода народу и тебе что-то скажут.
А для начала проверь воздушный фильтр. Обучи дроссельную.
__________________
Ржа и контакты погубят цивилизацию.
Ответить с цитированием
Евген58 вне форума Евген58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Мурано Европеец 2007
Старый #4   02.08.2011, 12:10
По умолчанию
я не понимаю как от объема 3.5 литров можно желать меньшего расхода??? 1.5 литровые машины в городе едят 10-11 литров, а у нас 14-17 литров от того кто как жмет. Это нормальный расход. На трассе вообще в 10-12 укладываемся. Мурано экономный. Немки с таким объемом жрут еще больше. Так что нефиг колхозить со всякими промывками ибо это развод. Дроссель чищу только заодно вместе с заменой свечей, а специально вообще бы не стал строгать. И свечи у нас по 100 тысяч ходят. Не мешай машине ездить.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #5   03.08.2011, 19:01
По умолчанию
нормальный расход для 3.5 литра!
Ответить с цитированием
mixals вне форума mixals    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN - MURANO 07, europe, navi
Старый #6   04.08.2011, 13:00
По умолчанию
Всё же это большой расход! Моя зимой строго 18 кушает (расчёт по калькулятору от полного бака до полного) И как контроль раз в квартал в сиз Москвы в Вологодчину 9,5 и ни туда и ни сюда уже третий год. Однако при 20 тыс на одометре она кушала по Москве 13-14....эх хорошие времена были! Соответственно сейчас 56 тыс на одометре, наверно состояние свечей всё же даёт коррекцию в моём случае. А вот у тебя может и общее состояние движка сказывается? пробег то наверно более существенный чем на моей?
Ответить с цитированием
route666 вне форума route666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano Z50
Старый #7   05.08.2011, 19:48
По умолчанию
Спасибо за ответы. Заслонку чистил и свечи менял, так как иногда глохла сразу после старта, а не ради развлечения. ))
Но для меня все-таки 10-12 на трассе пока из области фантастики. Еще заметил, что когда пытаюсь педальку газа еле нажимать и плавно разгоняться, то расход становится выше, чем при нормальном использовании. В общем буду считать что расход адекватный. ) учитывая объем бака в 80 литров, расход не сильно напрягает.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #8   05.08.2011, 20:57
По умолчанию
ехал около 80 -90 средняя,с детьми трасса,расход 11,2!имхо,без средней скорости даже не чего говорить о расходе,у большенства городской режим как трасса..
Ответить с цитированием
BArtemI вне форума BArtemI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Murano SL 2003 USA
Старый #9   10.08.2011, 16:28
По умолчанию
чищу заслонку раз в год ибо копоти много в ней образуется и обороты холостые маленькие становятся, делаю это тряпочкой смоченной "очистителем карбраторов" сняв только патрубок и не снимая заслонки... расход по трассе 10-12 по городу 18-20 и считаю это нормальным (расход по трассе проверял вот только на прошлой неделе белгород-воронеж-белгород, компьютер показал 11,2л. и это при крейсерской скорости 120км., если ехать ровно 90 то будет 10л проверял в пр году когда двумя машинами ехали и второй водитель не хотел гнать больше девяноста)
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #10   10.08.2011, 16:36
По умолчанию
солидарен с расходом!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook