|  
 | 
 |  
 | 
			
| Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan. |  
| 
			
|  |      | 
 
#1   
				29.03.2012, 20:04
			
			
		 |  |  
	| 
				 Расход и замена ДМРВ - нужна помощь 
 здравствуйте.Есть машина Nissan Expert 2002г.в.
 с расходом 20л. на 100км. по городу. Ездил на диагностику, в
 результате выяснилось что подыхает ДМРВ (MAFсенсор),
 (напряжение больше нормы - 2,7 В). Человек, проводивший диагностику сказал,
 что если я просто куплю и поставлю новый ДМРВ, то он работать не будет.
 Для того что бы он заработал нормально, нужно его прописать(адаптировать) в электонном блоке управления двигателем. Сказал: приноси блок управления и новый датчик, я его пропишу в блоке и все ок будет. Полазил в интернете, поговорил с знакомыми - никто ничего про эту процедуру не знает, съездил к другому специалисту - сказал что это "наглая провокация". Вопрос: Что это за процедура прописки такая? Нужно её делать или нет?
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#2   
				29.03.2012, 21:36
			
			
		 |  |  
	| Я конечно не мегаспециалист, но ИМХО чушь полная. С ДМРВ на определённые контакты подаётся определённое напряжение, в зависимости от которого мозги делают либо то, либо другое. Моё мнение - развод чистой воды. |  
| 
			
|  |      | 
 
#3   
				30.03.2012, 16:42
			
			
		 |  |  
	| conroy, датчик массового расхода воздуха на всех а/м ниссан этих годов  в перепрописке не нуждается. Вы можете сами его поменять -это не сложно. 
				__________________ 
				Мы работаем для Вас и Вашего автомобиля!    |  
| 
			
|  |      | 
 
#4   
				02.04.2012, 18:11
			
			
		 |  |  
	| Всем спасибо за ответы.Продолжаю дальше.
 Купил и установил новый ДМРВ, после поехал на диагностику.
 Параметр напряжения у ДМРВ опять оказался высоким 2.7 в...
 По динамике машинка стала заметно лучше, а вот с расход не
 изменился... Как такое может быть, что у нового датчика параметр напряжения не соответствует норме?
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#5   
				04.04.2012, 16:05
			
			
		 |  |  
	| conroy, Датчик напрямую управляется "мозгами" - может проблема там? 2-х одинаково дефектных датчиков не бывает. На расход влияет масса факторов: датчик расхода воздуха, блок ЕСМ, датчики кислорода, блок дросселя, датчики фаз (колен. И распред. Валов), производительность инжекторов, компрессия, АКПП, тормоза, сход/ развал и т.д. Все это надо проверять. 
				__________________ 
				Мы работаем для Вас и Вашего автомобиля!    |  
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan - правый руль
	
		|   |  
 
 
	
 
 
 
 
 
 |  
 |  
 |