Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke
Nissan Juke - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Juke.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ik558 вне форума ik558    
Начинающий клаббер
Откуда: Tel-Aviv; Авто: Juke Tekna Unique
Старый #1   09.03.2024, 18:32
По умолчанию Не работает стеклоподъёмник двери водителя
Предистория:
после аварии пришлось менять дверь водителя. В результате нет полной уверенности, что в двери стоит родной механизм стеклоподъёмника. Скорее всего поменяли только проводку и стекло, а движок и рельс стеклоподъёма остались те что были в подменной двери (подтверждает мои подозрения то что механизм очень "засран", смазка старая сухая, на других дверях у меня все гермомембраны целые и механизмы гораздо чище)
Проблема:
через примерно месяц после замены двери перестал работать стеклоподъёмник.
На других дверях всё отлично, а на водительской ни вверх, ни вниз, будто движок мёртв. Но при проверке "на столе" двигатель оказался жив (от 12V БП механизм стеклоподъёма отлично работает. Тогда решил что, вышел из стоя блок кнопок на двери водителя. Благо, были запасные родные кнопки (предыдущий хозяин менял блок на лифовский и при продаже отдал всё "приданое" нам). Однако подмена блока кнопок не помогла, стеклоподъёмник был так же мёртв!
Проверил проводку, предохранители - всё ОК. Во время проверок гонял стекло вверх-вниз от внешней батареи прямым подключением. Стекло осталось полуоткрытым когда я закрыл машину ЦЗ. И о чудо! - стеклоподъёмник сработал и стекло закрылось. У меня установлен мобилайзер (доводчик стёкол в запаркованном авто) и, получается, через его цепь подъёмник работает. Проверил ещё несколько раз (включая все остальные стёкла) - при выключенном авто и открытых окнах мобилайзер по очереди поднимает каждое стекло после закрытия ЦЗ.
Значит в оригинальной электросхеме авто что-то обрубает питание (возможно) по превышению тока.
Вопросы:
1. Какой максимальный ток потребления двигателя стеклоподъёмника считается нормой?
2. Что в схеме отслеживает ток и где это находится (в блоке кнопок, блоке предохранителей или где-то ещё? По тем схемам что нашёл в сети очень сложно понять - они очень упрощены.
3. Кто-то может подсказать парт-номер (МАК) двигателя стеклоподъёмника для моей машины (Juke Tekna Unique FBAF15 HR16 - 1598 117лс 2017г Англия)
4. На Ниссан вообще существуют подробные схемы как, например на Ситроен?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2   10.03.2024, 14:38
По умолчанию
Сообщение от ik558 Посмотреть сообщение
2. Что в схеме отслеживает ток и где это находится
Скорее всего сдох блок, который не даёт стеклу придавить голову или руку(как в боевиках )
Где он у вас стоит не знаю. Но думю не далеко от кнопок управления.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook