Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis melkiy вне форума Denis melkiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail t31
Старый #1   25.01.2020, 00:30
По умолчанию Подтупливает вариатор при переключении со 2 скорости на 3
Ниссан Х-трейл Т-31 2,5 л. Всем привет, столкнулся с проблемой,при трогании с места или проезде лежачего полицейского, машина подтупливает при переключении со 2 на 3 скорость (если перевести в ручной режим-то видно),и не хочет подниматься в гору.Подвисают именно обороты, можно вдавить газ в пол и ничего не произойдёт, а через несколько секунд срывается.Далее все нормально.Сегодня поменял топливный фильтр, вырезал катализаторы,прошил,диагностика ничего не показывает.Вариатор перебрал, сейчас наезжаю 1000 км до замены масла после переборки.Подскажите пожалуйста где ещё капнуть!?Дроссель чистил, осталось почистить форсунки.Такое ощущение,что не хватает либо топлива, либо воздуха.
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #2   09.06.2020, 11:01
По умолчанию
Denis melkiy,
Была подобная проблема. Хорошо было видно по cvtz, скорость с первой переключалась практически сразу на третью, после этого затуп, переключение на вторую и машина разгоняется. Проявлялось только на холодную, до разогрева вариатора до 45С. На горячую работало все нормально. Проблема возникла после переборки вариатора. "Мастера" сказали, что проблема связана с "установкой насоса с повышенной производительности" (эти с ремонтным клапаном который ). Затем, на горячую (температура вариатора выше 70С) начала происходить блокировка и разблокировка ГТ, это хорошо было видно по мигающему индикатору БЛОКИРОВКА (с характерными пинками). "Мастера" сказали что проблема видимо с мозгами, только не уточнили, с чьими ;) По ходу проблем была не только с мозгами, но видимо еще и с руками, т.к. после переборки варика у других ребят все выше обозначенные проблемы ушли. Видимо были вопросы по механической части, и блок TCM пытался предотвращать таким образом интенсивное проскальзывание ремня, хотя позже это все равно проявилось на разогретой до 70-80С коробке с характерной ошибкой 0746 (только она).
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook