Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Калининград
Калининград - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Калининград
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #1   20.07.2005, 12:44
По умолчанию Попал!!! Или отчет о ремонте...
Ехал по Гвардейску, скорость ~50, машина полная, смотрю знак стоит 20 и неровности, только начинаю притормаживать - УДАР!!! про себя вспомнил все нехорошие слова, 30 метров впереди увидел второго лежачего полицейского (узкий, черный и высокий) ну скорость уже была поменьше, проехал нормально, почти остановившись... Короче смысл в том что эти уроды!!! знаки с одной стороны поставили за 10 метров до первого лежачего, а в обратную сторону оба знака стоят уже за 2 метра до ближнего :shock: , знаки искуссно замаскированы листями растущих рядом деревьев...

Езжу дальше пару дней, начинает что-то глухо стучать впереди в районе стоек... все сильнее и сильнее...

Сегодня надумал скататься на сервис:
Япония-авто - глухо забито до пятницы, с ними сталкивался раньше - отношение, стоимость и качество - отстой!!!
Евро-авто - сервис получше, по предыдущему заезду остались хорошие впечатления, качество работ хорошее...

В итоге еду в Евро-авто, подхожу к мастеру, как насчет проверить подвеску, без проблем говорит, 100руб после осмотра, заезжайте вон на тот подъемник, заехал, подняли машину, начали ковыряться ломиком (монтировочкой) все просмотрели, прощупали, прокачали... результат осмотра - втулки передних стоек стабилизаторов как таковые отсутствуют , остались от них одни ошметки, задний стабилизатор (насколько я понял поперечной устойчивости, металлический прут такой) лопнул во втулке крепления к корпусу...
Написали в бумажку замечания, послали с ней к матеру, который задал вопрос - менять будем, я говорю - да, но смотря сколько стоят ЗЧ, направляет за соседний столик к продавцу, продавец обзванивает магазины, находит передние стойки стабилизатора (270р за штуку), и задний стабилизатор (3500р за штуку)... работы по замене 700р, оформляюсь на ремонт... На вопрос когда подъехать сказали что в течение трех часов сделают, но в любом случае перезвонят - как будет получаться с ЗЧ...
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
k_danil вне форума k_danil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Qashqai
Старый #2   20.07.2005, 12:57
По умолчанию
ух ёпрст :? вот жоппа точно! жаль что в нашей стране пока практики наказания очень мало! в выходные поменял пыльники и отбойники на мартёрах, брал в "каябе" короче позвонили с сервиса вызвали, показывают что дело дрянь что эта хрень не подходит, позвонил в каябу сказали что если имею чек то вернут деньги, пошел рядом в магаз купил подходящий пыльник за 280 руб за два комплекта!!! поехал в каябу вернул 950 руб за два комплекта которые не подошли!! просто счастлив, заодно прошлись по всей подвески, пока гуд сказали! сказали что пока не стучит и не лазеть лучше туды! обратил внимание на глушак! пипец скоро ему будет, слоями ржавыми пошел уже! так что теперь буду искать глушитель на свою! вот так и так блин всю жизнь теперь наверное :D
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #3   20.07.2005, 13:03
По умолчанию
Только что позвонили с сервиса, сказали, что все готово, можно забирать... Щас пойду за мафынкой...

Данил, сочуствую... у меня глушак меняный уже , а отбойники... ну что ж бывает...
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #4   20.07.2005, 14:13
По умолчанию
Машину забрал, все что указывалось сделано, предварительная стоимость оказалась немного выше реальной, стабилизатор обошелся в 3375руб... огорчило качество резинок - на задних стойках стабилизатора втулки уже потресканые :? менялись стойки полгода назад... Отношение к клиентам хорошее, по крайней мере я остался доволен

ЗЫ: напоследок пара камней в сторону Японии-Авто:
- вместо замены передних стоек стабилизаторов просто запрессовали новые (по крайне мере свежие на вид) резинки
- гайку на одном из стаилизаторов просто наживили в итоге я с такими :shock: глазами, в субботу, искал сервис, чтобы посмотрели, что же там так страшно скрежещет
- заднюю стойку стабилизатора прикрутили не той стороной, опять я два месяца пытался понять в чем же дело, пока мне при замене амортизаторов в другом сервисе не сказали - что за идиот тебе так стойку то прикрутил :shock: ...
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
k_danil вне форума k_danil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Qashqai
Старый #5   22.03.2006, 10:29
По умолчанию
вчерась заезжал на рено, решил проверить подвеску. мне кажется что после зимы все стало подстукивать и перед и зад, итог такой: все в норме, тока срочно заменить передние калодки и пыльник шруса! Может есть еще место гда сделать диагностику? и какие лучше колодки брать? в общем если есть опыт, поделитесь...
может ли стук появится из за сильных моров? я вот думаю может резинки просто не вынесли и сморщились все?
__________________
Qashqai LE+
1,6 cdi cvt
2015 г.
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #6   23.03.2006, 13:07
По умолчанию
Даньк, все могет быть... скатай еще в евро-авто, у них там спецы неплохие были, пусть посмотрят З/ч в авто-лэнде спроси у нас там 10% Колодки по себе буду лучше мягкие спрашивать, все-тки лучче пару раз поменять колодки чем один раз диски...
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Duha вне форума Duha    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Primera
Старый #7   24.03.2006, 13:15
По умолчанию
У меня после зимы похоже спереди тоже все разболталось, надо готовться к ремонту...
Ответить с цитированием
V_a_d вне форума V_a_d    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: А6
Старый #8   25.03.2006, 22:25
По умолчанию
А я кузов поеду лечить от ржавчины страшилки о стойкости Террано к соли оправдались... поеду к знакомому на Аллею Смелых, нормально парень делает, и не сильно дорого.
Ответить с цитированием
pashok вне форума pashok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: калининград; Авто: primera
Старый #9   26.03.2006, 22:57
По умолчанию
очень актуальная тема в нашем регионе.мне тоже предстоит убрать пару жучков незнаю куда обратиться хотелось бы услышать советы одноклубников по этой теме.стоит ли доверять сервисам ведь снаружи можно залепить красиво а через полгода всё опять вылезет и вообще реально ли это сделать качественно.
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #10   27.03.2006, 09:44
По умолчанию
Паш, лучче наверное по знакомым... У меня есть такой, но он в Гурьевске...
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Калининград

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook