Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #1   02.02.2010, 11:33
По умолчанию Нагнуть ГИБДД
Предлагаю здесь делиться опытом и спрашивать совета. Мой, соответственно первый: Вчера поворачивал налево на перекрестке - смотрю - гаец тормошит кого-то после поворота, второй в машине мне навстречу мордой. Короче подождал я зеленого, поврачиваю, выскакивает морда из машины, меня останавливает, проверяет доки, забирает права, св-во о рег, и зовет в машину. Там он мне предъявляет, что я нарушил знак 4.1.1 ПДД - выезд на полосу встречного движения, связанный с поворотом налево, когда это запрещено ПДД. Показывает картинку и штраф от 1000 до 1500. Я по человечески поросил его не наказывать меня, так как точно уверен что этого знака там ещё 3 дня назад не было. Он подтвердил мои слова, но тем не менее занял выжидательную позицию. Денег я ему не дал, составил протокол и отпустил меня. Пригласил на разбор 9 февраля, где якобы решат 1000 с меня или 1500. Каково же было удивление моё, когда сегодня я обнаружил, что в протколе фигурирует совершенно другой перекресток. Т.е та, улица, по которой я ехал до поворота - правильно, а та, на которую я повернул - совершенно другая. И на ней отродясь не было знака этого, тк там круговое движение. вот и появилась у меня мысль поднагнуть немного нечистивых. Какие мнения на сей счет?
Ответить с цитированием
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #2   02.02.2010, 11:43
По умолчанию
Задним числом тяжело будет что-то доказывать, надеюсь протокол вы не подписывали?
__________________
А кто к нам с чем, тот от того и того...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #3   02.02.2010, 11:45
По умолчанию
знаю ребят, для которых "нагнуть ГИБДД" - это хобби....
постоянно с ними судятся.. чо то доказывают... иногда специально даже правоцируют нарушения... развлекуха у них такая...
но ПДД и КоАПП знают назубок...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #4   02.02.2010, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
ПДД и КоАПП знают назубок...
И это правильно, если бы все знали законы и правила, то и гаишники не разводили народ, слишком гиморно и накладно было бы для них....
__________________
А кто к нам с чем, тот от того и того...
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #5   02.02.2010, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
протокол вы не подписывали?
С пояснением - это знака здесь ранее не было

Последний раз редактировалось Ines, 02.02.2010 в 14:27. Причина: Исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #6   02.02.2010, 11:57
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
знака здесь ранее не было
Но он в тот момент стоял и если вы его не заметили, то этот факт не освобождает вас от ответственности. А вот про другой перекресток, можно зацепиться...
__________________
А кто к нам с чем, тот от того и того...
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #7   02.02.2010, 12:00
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
Какие мнения на сей счет?
просто приходишь на разбор и говоришь, что оштрафован не правильно.
в протоколе указаны улицы и никого не волнует, нет там такого знака, значит не виновен)))
у меня был такой прикол:
1. в луге еду на даче на газеле, останавливают типа не пристегнут, я и правда не пристегнут. говорю на 50 рэ и я поехал, гаец просит 100, я говорю протокол)) он корябает, я читаю и что я вижу)))в проколе написано что нет талона техосмотра))) я шгайцу и говорю типа не правильно, он ОЙ ошибся))я говорю пофик щас напишу что есть талон и тебе пипец))) он говорит Я сам оплачу штраф, тока подпиши))я - хрен, обманешь, ПОСЛЕ чего гаец мне дает 100 рублей и клятвенно обещает оплатить штраф сам)))

ИТОГ прокололись гайцы и если в том месте которое указано в протоколе такое нарушенеие невозможно, то стоять на своем и все. ИМХО
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #8   02.02.2010, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Воса Посмотреть сообщение
ИТОГ прокололись гайцы и если в том месте которое указано в протоколе такое нарушенеие невозможно, то стоять на своем и все. ИМХО
ТАм ТОЧНО нет - угол Дачного и пр. Ветеранов - как указано - там кольцо.
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #9   02.02.2010, 12:12
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
Т.е та, улица, по которой я ехал до поворота - правильно, а та, на которую я повернул - совершенно другая.
Когда подпись ставишь читать надо!! (это я не в укор невкоем случае сам один раз на такое попался еле отмахался потом) в группе разбора тебя слушать не будут дело не лишенка а простой штраф. Поэтому в письменной форме в дыух экземплярах в обязательном порядке и с изложением (побольше и погрубее в рамках дозволенного) о сотруднике составившего протокол. Отдаешь в группе разбора только под роспись или говоришь что отдашь через кончелярию. Тебя обязательно поведут к вышестоящему (в моем случее это был зам. по воспитательной работе) НУ И ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ И СЛОВАРНОГО ЗАПАСА...
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #10   02.02.2010, 12:22
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
угол Дачного и пр. Ветеранов
ну дык и все, сэкономили тебе 1500 рЭ

кстати а где там знак то новый, это мой район)))
у тя пат не серебро??? вчера видел гайцы на 15 мучали часиков в 11-30 утра одного))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook