Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #31   07.01.2010, 15:57
По умолчанию
перезарядка - тоже самое что недозарядка... результат заряда АКБ - нулевой... перебрать бы генератор полностью не мешало... странно, что вы этого не сделали, снимая его...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #32   08.01.2010, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Rons Посмотреть сообщение
нааверное да, но как версия ещё повышенные обороты
генератора.
Нет, это на повышенное напряжение практически не влияет, либо реле регулятор либо плохой контакт в цепи реле регулятора.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #33   08.01.2010, 18:07
По умолчанию
Думаю,при демонтаже-монтаже намудрили.Либо диаметр шкива меньше (от икстрейла).Могу ошибаться,не пинать))).
Ответить с цитированием
alex060 вне форума alex060    
Начинающий клаббер
Откуда: Морозовск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 d
Старый #34   08.01.2010, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Думаю,при демонтаже-монтаже намудрили.Либо диаметр шкива меньше (от икстрейла).Могу ошибаться,не пинать))).
шкив тот же оставили , просто прочистили внутренности , и поставили на место . теперь тишина .
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #35   08.01.2010, 19:16
По умолчанию
Я этот шкив носил "в потной ладошке" около недели по Иркутску,пытаясь найти такой-же ,либо аналог...По сути он состоит из двух колец-внутреннего , и внешнего.Между ними-резиновый демпфер(муфта),который(ая) гасит рывки при нагрузке на генератор(напр. включение фар).Резина порвалась-получилось проскальзывание-оттуда визг.Что там можно "прочистить"? Кстати,в некоторых мастерских предлагали сварить кольца наглухо,но тогда шкив теряет свой"цимус"(но действительно звук исчезает).Может сварка сейчас называется чисткой?
Ответить с цитированием
alex060 вне форума alex060    
Начинающий клаббер
Откуда: Морозовск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 d
Старый #36   08.01.2010, 19:31
По умолчанию
[quote=Черный;1413083] без утрирования ! я называю вещи своими именами , сняли шкив , обоимы обоих подшипников , почистили подшипники , прикинули что внутренняя обоима такая же как и наружняя , набрали в шприц тормозной житкости смешаной с ВД-40 , и закачивали туда (в нутрь , не вынимая подшипников) после закачки жидкости , взяли болт у которого шляпа под ключ на 17 , вставляли в шкив присоеденяли дрель , и промывали его постоянно добавляя жидкости , после чего набили внутрь смазки и в подшипники , звук пропал надолго ли не знаю , но пока это единственное что смогли . возможно скоро хрип и появится , закажу подшипник и поставлю . но в данный момент нахожусь от Ростова на дону 300км , и специально за шкивом не поехал бы . меня интересует другой вопрос , возможно ли что из за ентой муфты , поломался регулятор напряжения ? или поломалась муфта и начался перезаряд 15,4 ?
Пишу быстро , возможны ошибки .
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #37   08.01.2010, 20:26
По умолчанию
Писал без иронии,и по поводу ШКИВА ,а не ПОДШИПНИКОВ. ШКИВ не надо промывать,его надо менять.Езжай к дилеру.На визжачем шкиве можно проехать 300 км.Тем более,сейчас он , смазанный ВД 40 не визжит.Перезаряд-от неисправности шкива .ИМХО.
Ответить с цитированием
alex060 вне форума alex060    
Начинающий клаббер
Откуда: Морозовск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 d
Старый #38   08.01.2010, 20:34
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Писал без иронии,и по поводу ШКИВА ,а не ПОДШИПНИКОВ. ШКИВ не надо промывать,его надо менять.Езжай к дилеру.На визжачем шкиве можно проехать 300 км.Тем более,сейчас он , смазанный ВД 40 не визжит.Перезаряд-от неисправности шкива .ИМХО.
менять однозначно буду , у официалов дорого будет , я с Existом , как оптовик работаю , думаю завтра и закажу . но все таки не могу понять , как из за шкива может перезаряд быть ? ну допустим обороты стали другие из за поломки муфты , а регулятор на какой там ? должен же урегулировать ! (только мое мнение )
Ты его менял ? сколько стоит ?
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #39   08.01.2010, 20:45
По умолчанию
Регулятор не менял,но,полагаю,он "сбрендил"от проскальзывания шкива.Не может "поймать" что-то...,что-ли...Как-то так...Ведь на табло " то погаснет,то потухнет" знак "батарея"?
Ответить с цитированием
alex060 вне форума alex060    
Начинающий клаббер
Откуда: Морозовск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 d
Старый #40   08.01.2010, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Регулятор не менял,но,полагаю,он "сбрендил"от проскальзывания шкива.Не может "поймать" что-то...,что-ли...Как-то так...Ведь на табло " то погаснет,то потухнет" знак "батарея"?
у меня постоянно горит , так у тебя после замены шкива , все прошло , лампочка потухла ? и сколько шкив стоит ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook