Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wassin вне форума wassin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, BFG АТ 285/70 R17
Старый #11   16.01.2010, 13:16
По умолчанию
Планируется на 14-15 дней.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #12   16.01.2010, 19:12
По умолчанию
На Родину потянуло ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #13   16.01.2010, 20:47
По умолчанию
А жить в палатке? Там деревьев совсем нет, не очень жарко? Я родом из Северного Казахстана, там очень много курортных мест и много зелени.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #14   16.01.2010, 21:18
По умолчанию
Деревья только в городе ..Степь голая ..впадины ..зимой в палатке ..даж незнаю чего и сказать ..Море есть .Всеже летом лучше чем зимой .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #15   16.01.2010, 22:01
По умолчанию
Илья, я в принципе могу присоединиться. Моя вторая половина не возражает. Главное благополучно вернуться из Хорватии. Могу взять на борт штурманом либо вторым пилотом, еще одного человека. Спать можно на борту (в районе Мангышлака)- позволяет надувной матрас для Патика. Какие предложения по графику и маршруту. Зимой, на Балхаш, мы шли через Рязань-Тольятти-Уфа-Челябинск и далее вниз. Первая нормальная ночевка у нас была в Астане. До этого спали посменно в машинах. Тут я понимаю пойдем сразу южнее. Что брали из "джентельменского набора" и из какого расчета на один борт- вода, топливо, ед, запчасти и т.д.? Что надо из медицины (живность думаю присутствует)? Сам в прошлом спортивный медик, поэтому лучше озаботиться заранее.
__________________
Biplan

Последний раз редактировалось biplan, 16.01.2010 в 22:12.
Ответить с цитированием
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #16   16.01.2010, 23:57
По умолчанию
Из Москвы лучше через Астрахань в Атырау, будет быстрее, так как если через Челябинск, то от границы до Атырау дороги нет вообще, негде покушать и заправиться, ехали 600 км сутки. Уговариваю своих мужчин поехать, точно смогу сказать ближе к весне.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #17   17.01.2010, 18:40
По умолчанию
Тему потерял, чет не очень удобно размещена. Сейчас я ЕДУ все супер, надеюсь к лету изменений не произойдет. Давно хотел туда съездить.
Ответить с цитированием
wassin вне форума wassin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, BFG АТ 285/70 R17
Старый #18   19.01.2010, 17:45
По умолчанию
Маршрут в работе, за основу взял вот такой маршрут (правда он из Перми):

ВАРИАНТ А:
1й 9 мая суббота: Пермь – Уфа – Оренбург
2й 10 мая воскресенье: Оренбург || Уральск – Индерборский (озеро Индер)
3й 11 мая понедельник: Индерборский (озеро Индер) – Атырау – Кульсары – Бейнеу
4й 12 мая вторник: Бейнеу – Сай-Утес – колодец Узынбас – колодец Маната – колодец Сынды – родник Сарытас
5й 13 мая среда: родник Сарытас – урочище Кызыладыр – мечеть Бекет-Ата – бугор Жосалы – радиалка (урочище Босжира) – гора Бакты-тау
6й 14 мая четверг: гора Бакты-тау – мечеть Шопан-Ата – Узень – Новый Узень – впадина Карагие
7й 15 мая пятница: впадина Карагие – Актау – Голубая бухта – ущелье Саура
8й 16 мая суббота: ущелье Саура – Форт-Шевченко – порт Баутино – урочище Тамшалы
9й 17 мая воскресенье: урочище Тамшалы – мыс Жигылган – мечеть Султан-Эпе – мечеть Кенты-Баба – мечеть Шакпак-Ата
10й 18 мая понедельник: мечеть Шакпак-Ата – побережье – радиалка (хребет Северный Актау, полуостров Бузачи (пески Уаккум и Кызылкум)) – Мостовая гигантов
11й 19 мая вторник: Мостовая гигантов – урочище Торыш – Шайыр – хребет Западный Каратау – Куйбышево – мечеть Адай-Ата – Шетпе – развалины Кызыл-Кала
12й 20 мая среда: развалины Кызыл-Кала – Шеркала – Долина замков
13й 21 мая четверг: Долина замков – Шетпе – хребет Восточный Каратау – хребет Каскыржол – сор Тузбаир, гора Тузбаир – колодец Маната – Сай-Утес – Бейнеу
14й 22 мая пятница: Бейнеу – Кульсары – Атырау – Индерборский (озеро Индер) *
15й 23 мая суббота: Индерборский (озеро Индер) * – Уральск || Оренбург
16й 24 мая воскресенье: Оренбург – Уфа – Пермь
17й 25 мая понедельник (перенесенный день 9 мая): резервный день
* - гряда Актолагай вместо озера Индер

ВАРИАНТ Б:
0й 8 мая пятница: Пермь - Ашатли
1й 9 мая суббота: Ашатли – Уфа – Оренбург – Илек (пограничный пост)
2й 10 мая воскресенье: Илек (пограничный пост) || Уральск – Атырау – Кульсары – гряда Актолагай
3й 11 мая понедельник: гряда Актолагай – Кульсары – Бейнеу
4й 12 мая вторник: Бейнеу – Сай-Утес – колодец Узынбас – колодец Маната – колодец Сынды – родник Сарытас
5й 13 мая среда: родник Сарытас – урочище Кызыладыр – мечеть Бекет-Ата – бугор Жосалы – радиалка (урочище Босжира) – гора Бакты-тау
6й 14 мая четверг: гора Бакты-тау – мечеть Шопан-Ата – Узень – Новый Узень – впадина Карагие
7й 15 мая пятница: впадина Карагие – Актау – Голубая бухта – ущелье Саура
8й 16 мая суббота: ущелье Саура – Форт-Шевченко – порт Баутино – урочище Тамшалы
9й 17 мая воскресенье: урочище Тамшалы – мыс Жигылган – мечеть Султан-Эпе – мечеть Кенты-Баба – мечеть Шакпак-Ата
10й 18 мая понедельник: мечеть Шакпак-Ата – побережье – радиалка (хребет Северный Актау, полуостров Бузачи (пески Уаккум и Кызылкум)) – Мостовая гигантов
11й 19 мая вторник: Мостовая гигантов – урочище Торыш – Шайыр – хребет Западный Каратау – Куйбышево – мечеть Адай-Ата – Шетпе – развалины Кызыл-Кала
12й 20 мая среда: развалины Кызыл-Кала – Шеркала – Долина замков
13й 21 мая четверг: Долина замков – Шетпе – хребет Восточный Каратау – хребет Каскыржол – сор Тузбаир, гора Тузбаир – колодец Маната – Сай-Утес – Бейнеу
14й 22 мая пятница: Бейнеу – Кульсары – Атырау – Индерборский (озеро Индер)
15й 23 мая суббота: Индерборский (озеро Индер) – Уральск || Оренбург
16й 24 мая воскресенье: Оренбург – Уфа – Пермь
17й 25 мая понедельник (перенесенный день 9 мая): резервный день

первая половина до Бейнеу будет выглядеть: Москва-Астрахань-Атырау-Кульсары-Бейнеу (до Астрахани дорога нормальная, езжу туда каждый год на рыбалку, Астрахань-Атырау-Кульсары-Бейнеу по информации найденной в инете тоже дорога есть, а дальше в зависимости от маршрута). Маршрут хочу сократить до 2-х недель максимум.
"Джентельменский набор" пока не определен, но думаю примерно такой: диз. топливо на 800 км(в качестве местного не очень уверен), палатки + все для ночевки вне населенных пунктов, из запасных частей воздушный фильтр + ремни (перед поездкой у меня большое ТО 60000), с водой сложнее но думаю литров 40 на 2-3х человек лутше иметь. Из медицины аптечку (смотрел готовые варианты индивидуальных аптечек) + можно найти средство от укусов разных ползучих гадов (в продаже правда видел только от укуса гадюк, но от тамошних гадов наверное не поможет).
Ответить с цитированием
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #19   20.01.2010, 17:59
По умолчанию
От Астрахани до Атырау дорога отличная, два года назад только построили, единственно нужно будет на пароме пересекать речку, но происходит это быстро, тоже ездили на рыбалку в Астрахань.
Ответить с цитированием
wassin вне форума wassin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, BFG АТ 285/70 R17
Старый #20   20.01.2010, 20:26
По умолчанию
Дорога вроде не только до Атырау, в этом году сдан участок от Кульсары до Бейнеу, судя по фотографии дорога замечательная
http://www.panoramio.com/photo/13991136
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook