Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   09.11.2009, 15:49
Восклицание Подсветка пропала. Помогите!
Помогите пожалуйста новичку!! 2 дна назад стала обладателем Альмерки 16 хэтча. Счастлива как слон. Пока вдруг с небольшим щелчком не погасла подсветка регклятора печки - там где горячий-холодный и скорости вентилятора. распределение воздуха - горит. и стрелочки спидометре, тахометре, на приборке в общем, стали тусклыми.
Предохранители? какой предохранитель отвечает за это?
Или лампочки менять? тогда получается сразу несколько одновременно сгорели?
Подскажите пожалуйста! очень расстроилась.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #2   09.11.2009, 16:06
По умолчанию
Юлия поздры. смените авто: пешеход пока..
....попробуйте поиском пройтись.....недавно обсуждался этот вопрос про подсветку.
вот название темы :Разборка центральной консоли (с картинками) и самостоятельная установка подсветки
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #3   09.11.2009, 16:15
По умолчанию
Тож поздравляю, и все-такое
Сообщение от Мяулечка Посмотреть сообщение
...погасла подсветка регклятора печки - там где горячий-холодный и скорости вентилятора. распределение воздуха - горит. и стрелочки спидометре, тахометре, на приборке в общем, стали тусклыми.
... так стали тусклыми или ваще не горит (на панели) ...? .. не поверите, но разница внушительная...
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #4   09.11.2009, 16:16
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
Юлия поздры. смените авто: пешеход пока..
....попробуйте поиском пройтись.....недавно обсуждался этот вопрос про подсветку.
вот название темы :Разборка центральной консоли (с картинками) и самостоятельная установка подсветки
Искала. И эту темку читала. Ссылки на картинки не открываются. В рестайле и дорестайле одинакого все разбирается?
Не знаю, искать сгоревший предохранитель или лампочки менять?
Если предохранитель, то который отвечает за подсветку?? Ну не владею я басурманским. Дойч учила.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   09.11.2009, 16:20
По умолчанию
Предохранитель бы отвечал за группу лампочек. Если сгорела одна лампа, то значит сгорела именно лампа.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #6   09.11.2009, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
Тож поздравляю, и все-такое

... так стали тусклыми или ваще не горит (на панели) ...? .. не поверите, но разница внушительная...
Вообще не горит:
1. регулятор температуры печки
2.Регулятор скорости вентилятора.

Стали тусклыми/не горят все 4 стрелки на приборке - тахометр, спидометр, бензин, температура двигателя.
Не могу понять не горят или стали тусклыми - но то что до исчезновения подсветки в регкляторе печки стрелки были гораздо ярче - это 10000% !!
что сделать?
в первую очередь смотреть предохранители? Я так понимаю, что те которые в салоне, под капотом у меня только реле. Который отвечает за подсветку??? подскажите, блондинке...
Если все нормально с предохранителем - смотреть лампочки в ЦК и в приборке? Кто подскажет, какие там лампочки? сколько милиампер?
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #7   09.11.2009, 16:27
По умолчанию
...если предохранитель, то N38 под капотом, тоды ваще никакая посветка не работает,
... а может лампочка не сгорела, а земля (крепление к кузову) отвалилось.... что скорее всего, кучей лампочки не горят..(если тускло, то всетаки ток с напряжением поступает, но работает не кдо конца), общая земля находится чуть левее и выше чем блок предов в салоне
вот...
Изображения
Тип файла: jpg MassM28.jpg (36.8 Кб, 141 просмотров)
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше

Последний раз редактировалось Pular, 09.11.2009 в 16:44.
Ответить с цитированием
Эдуард 1 вне форума Эдуард 1    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #8   10.11.2009, 14:17
По умолчанию
У меня тоже была такая проблема, дак я вместо лампочек поставил светодиоды синие, теперь в ночное время приборка смотриться поприятнее(фиолетовая), чем белая - родная с лампочками.
Ответить с цитированием
Эдуард 1 вне форума Эдуард 1    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #9   10.11.2009, 14:26
По умолчанию
вдогонку, если дорестаил, как у меня! То сначала снимаешь верхний перчаточник, он выдвигается на себя, после нижнюю панель где пепельница, она на защелках аккуратнее не поломай, а там увидишь три (по-моему) болта раскручиваешь и все прекрасно увидишь. на обогреве и на вращении там стоят светодиодики на длинненьких креплениях , разогнешь усики и вперед в магазин.
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #10   10.11.2009, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
вдогонку, если дорестаил, как у меня! То сначала снимаешь верхний перчаточник, он выдвигается на себя, после нижнюю панель где пепельница, она на защелках аккуратнее не поломай, а там увидишь три (по-моему) болта раскручиваешь и все прекрасно увидишь. на обогреве и на вращении там стоят светодиодики на длинненьких креплениях , разогнешь усики и вперед в магазин.
Дорестайл. Верхний перчаточник - это с откидной крышкой наверху? Там он в виде ванночки...или под печкой? его просто вытянуть? пепельницу снимать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook