Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #11   26.10.2009, 21:40
По умолчанию
Сообщение от Roman_S Посмотреть сообщение
профессиональная жижа для мытья инжекторов
Улыбнуло - "профессиональная жижа".. Это что, где-то на сервисах форсы моют этой жижей чтоли? Как она называется и если у тебя есть ссылка почитать про неё - в студию пжлст.

Последний раз редактировалось Klev, 26.10.2009 в 22:12.
Ответить с цитированием
Roman_S вне форума Roman_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N15 Ga14de
Старый #12   26.10.2009, 22:13
По умолчанию
да, именно ей =) http://www.wynns.su/catalog/category...-75/index.html

http://auto.potrebitel.ru/?action=mo...76&gud_id=3135

вот тест какой-то =)
Ответить с цитированием
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #13   26.10.2009, 22:29
По умолчанию
Цитата - " WYNN’S injection system purge удаляет загрязнитель путем выжигания, а не смывания"...!??? Ты уверен, что хочешь этого для твоих форс? Ну, тогда удачи тебе
Ответить с цитированием
Roman_S вне форума Roman_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N15 Ga14de
Старый #14   26.10.2009, 22:36
По умолчанию
ну это я уже прочел )) я хочу эту жидкость под давлением подать в топливную рампу =) только как это сделать, я еще не придумал =)
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #15   27.10.2009, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Klev Посмотреть сообщение
Цитата - " WYNN’S injection system purge удаляет загрязнитель путем выжигания, а не смывания"
Сообщение от Roman_S Посмотреть сообщение
я хочу эту жидкость под давлением подать в топливную рампу =) только как это сделать, я еще не придумал =)
Я чистил сам в гаражных условиях тоже ВИНСом. У друга был собрано такая приспособа. Просто цилиндр вакуумный... заливаем туда Винса и создаем давление обычным насосом (давление ближе к 3). Подключил я это все к рампе топливной магистрали на входе (справой стороны если смотреть на двигатель) и запускаем двигатель! Чихает конечно но пытается работать на этом! АХ ДА! НЕ ЗАБУДЬТЕ СБРОСИТЬ ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА - вытащить предохранитель в салоне.
Так вот.. пол банки ВИНСа сжег, подождал залил еще 2-й раз хуже завелась чем впервый но завелась.
Потом вытащил свечи посмотреть. НДА трындец были в каком то говне в каких то черных ошметках.. почистил их все поставил на место. И все!
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #16   09.11.2009, 09:22
По умолчанию
Вчера мыл свои форсунки, со снятием рампы. Потребовалось: карбклинер, шланг топливный ВАЗ, провода, лампочка 12V, ну и хомуты. Снял рампу, Предварительно сбросил давление и отключил разъемы и отсоединил фсё что может помешать при извлечении рампы. Снял, закрепил рампу, хомутами затянул и подавал давление, подключал форсунку через лампочку кратковременно по 1-2 сек. Очень помогло то чтоа на провода обжал клеммы. По факелу распыла могу сказать что форсунки были в норме и до чистки, особой разницы в распыле не увидел, ну может кроме 3-ей форсы. Обратие внимание при снятии рампы на пластиковые шайбы которые лежат под рампой в местах крепления. я их чуть не потерял. Эфект после процедуры спорный. Просто паралельно я почистил датчик расхода воздуха, поэтому не могу сказать однозначно от чего машинка пошла резвее. Но в любом случае руки давно чесались, поэтому я доволен.
Ответить с цитированием
Romazik вне форума Romazik    
Начинающий клаббер
Откуда: Drohobych, Ukraine; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #17   09.11.2009, 11:19
По умолчанию
Всем привет. Чистил я форсунки... Рампу не снимал. снимал форсунки и резиновые уплотнители с них тоже. На 2 часа ставил в стакан с растворителем 647 (на базе ацетона) после этого брал шприц 10мл. Срезал с него конец. форсунку окунал в растворитель, ставил резиновое кольцо со стороны сопла, (но не родное, так как в растворителе резина разбухает а потом затвердевает) и соплом вниз вставлял в шприц (поршень практически на нуле) Потом делал в шприце разрежение (вытягивал поршень вниз) и подключал кратковременно (не более 2 сек) к 12Вольт !!!НО ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ (от габаритов) ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!!! ЧТОБ НЕ ЗЖЕЧ КАТУШКУ В ФОРСУНКЕ. Растворитель распылялся во внутрь шприца приблезительно по 0.5кубика за один раз. Итак по 3 раза для каждой форсунки.
Не спорю, не идеально, и трудоемко, но результативно.
Растворитель становился желтовато-коричневого цвета, а значит чтото он там всетаки растворил.
Да кстати, резинки родные поставил на место, смазал машинным маслом чуть чуть. Все собрал подключил, завел.... с 4 раза. из выхлопной повалил пар. Оказалось внутренние резинки на форсунках от старости ссохлись и пропускали бензин во впускной коллектор, отсюда и все беды. На базаре нашел подходящие, поставил и теперь катаюсь. Расход немного увеличился, особенно на 92 – 10л на 100км город. Но тяга... Для двигателя 1.4 - ракета. Расход на 95 – 7.5-8 на 100км.
Вот такой рассказик. Ну и еще кое что интересное (не реклама, а так для анализа) http://lavr.ru/ru/tests/71.html
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #18   18.11.2009, 20:12
По умолчанию
Привет,всем! Сегодня промыл форсунки в гаражно-полевых условиях. Использовал 1л. Wynns"а,рампа и форсы были на двигателе. Сподвигло меня на сей подвиг большое кол-во копоти и др.гадости,которые увидел в коллекторе при глушении РОГ. Из симптомов забитых форсов был только плохой старт с первой попытки при нынешних температурах(около 0). Да и была надежда,что мощи чуток прибавится. После глушения РОГ есть прибавка,но еле заметная. Итак,что делал и некоторые наблюдения.
Промывку подавал под давлением от компрессора в рампу. Движок завелся нормально и все 15мин.проработал ровно,как на бензе на хол.ходу. Затем 30мин откисал. Выкрутил свечи-они мокрые и грязные,заглянул в цилиндры,там тоже самое-комки сажи, нагара со спичечную головку и меньше. Все это влажное. Запустил на прогазовку(2000-4000 оборотов).Хватило минут на 12-15. Завелась хуже. После этой части хол.обороты упали до 600-650,хотя после заглушки EGR они чуть поднялись от нормальных. Думаю, падение связано с загрязнением лямбды.
Затем проехался 25км на высоких оборотах. Сначала испугал белый дым,валивший из вылопа. Через 1км все нормализовалось-дым исчез,после поездки хол.обороты стали 750,как до глушения EGR. Дым,наверное, продукты догорания промывки и грязи на катализаторе. Поставил новые свечи,сделал контрольный заезд. Впечатления:
Динамика,максималка хоть и увеличились,но на грани заметности(как после смены 92 на 95 бенз.) Вывод: Или форсы были чистые,или плохо почистил(в идеале посмотреть бы на факелы форсов до и после чистки). В любом случае хоть гадость из коллектора и,надеюсь, с впускных клапанов и поршней смыл. Осталось посмотреть, как там MAF поживает,может его чистка тоже чуток мощи добавит.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #19   18.11.2009, 20:27
По умолчанию
NISSAN 72 а пробег какой у альки?
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #20   18.11.2009, 21:20
По умолчанию
175000,из них 110000мои честные,что было до меня -не могу знать,да и за достоверность 65000 на момент покупки не ручаюсь. Может чуток и скрутили.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook