Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #11   13.10.2009, 11:08
По умолчанию
Может знает кто: Ехал по кольцевой, камешком повредил решетку радиатора, ессно увидел это позже. Позвонил в СК - мне сказали - надо оформить в надлежащих органах. Ну я тут, по своей вине, конечно, подумал что можно и "не сегодня", через 2 дня взял справку в ГИБДД, определение и в СК - они мне говорят - у вас же уже 2 дня назад заява висит. Ну вообщем, взяли документы, через 20 р.дней пришёл ответ по почте - мол, у вас случай был не 09, а 07, вы покинули место ДТП, вообщем свободны - платить вам не будем. Могу оспорить, или бессмысленно - они ссылаются что в колл-центре звонок был зафиксирован, но в справке из ГИБДД другие ещё есть повреждения, помимо решетки радиатора - кенгурин, который не застрахован как доп оборудование. Хранятся у них записи разговоров? Они пишут ещё про заведомо ложную информацию - хотя говорят тут же что мною представлено подтверждение обращения в ГИБДД. Какой выход может быть - на самом деле там и травма то не особо - дело принципа, тк по ранним обращениям пустяковым СК всячески затягивает время, действительность намного хуже ранее данных обещаний - люди по 4 часа ждут в очередях. Вот и хочется немного повредничать. Подскажите, если кто что может сказать.
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #12   13.10.2009, 11:38
По умолчанию
Судя по тому, что Вы описали, страховая компания права. Страхователь при наступлении страхового случая должен обратиться в компетентные органы для фиксации повреждений. А кроме того, заявить в страховую компанию в течении указанного в Правилах страхования срока. Так как Вы обратились позже максимально допустимого срока, уехали с места происшествия, то отказ вполне правомерен.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #13   13.10.2009, 12:41
По умолчанию
Я немного не про это говорил - я понимаю формально, что незнание не в мою пользу - ну а могу я например сказать - что раньше я звонил по одному случаю, а через 2 дня у меня произошел аналогичный - а про тот я забыл уже
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #14   13.10.2009, 12:53
По умолчанию
Скорее всего и здесь не получится. Дело все в том, что Вы уведомили страховщика о повреждении данного элемента, и на него по сути, до восстановления страховая защита не распространяется. Однако, если поврежден иной застрахованный элемент, тоогда Вы можете, с документами из компетентных органов, подтверждающих причинение ущерба в конкретное время в определенном месте, заявить о наступлении страхового случая.
Ответить с цитированием
Olkr вне форума Olkr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Note
Старый #15   17.11.2009, 13:53
По умолчанию
Вынужден смягчить критику компании
После подачи заявления о несогласии с отказом, страховая пересмотрела свое решение и выдала направление на ремонт. Потребовалось ей на это около месяца.
Ответить с цитированием
DimaP вне форума DimaP    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Санкт-Петербург; Авто: Nissan Qashqai
Старый #16   20.11.2009, 15:37
По умолчанию
У меня тоже отказ от Ренессанса по ремонту по КАСКО. Правда частичный. Т.е. 5 элементов повреждены. Документы о хулиганских действиях неустановленных лиц из милиции представлены все как положено в страховую. Отказ частичный в связи с разным характером нанесения повреждений. Типа раз разный характер, значит не могут быть получены одновременно, отсюда я мошенник, но так и быть что-то мы отремонтируем, а остальное ремонтируй сам и потом представь авто в страховую для осмотра, а пока это не сделано - полис КАСКО на эти элементы не распространяется.
Может кто-нибудь что-то подскажет?
Одно понятно в Ренессансе больше страховаться не буду и другим не советую.
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #17   22.11.2009, 15:11
По умолчанию
Добрый день!

Думаю, стоит начать с жалобы (заявления), направленной руководству страховой компании, и надзирающим органам (ФССН, прокуратура). Причем таким образом, чтобы руководство СК видело, что полученная жалоба ими отправлена не только им, но и в надзорные органы.
Если жалоба (заявление) не помогает, - то надо подавать на СК в суд.
Для этого надо составить досудебную претензию, отправить ее заказным письмом, подождать ответа. В период ожидания стоит готовить само исковое заявление в суд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook