Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Погремушка вне форума Погремушка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #11   23.09.2009, 12:27
По умолчанию
ой огромное спасибо за ответы и советы. Знаете я очень вам благодарна. Столько проблем с этим решением уехать и как то так получилось что все эти решения приходится принимать одной, а как тут быть не всегда понятно. (по понятным причинам )поэтому попробую информацию классифицировать а вы, если я ошиблась, поправьте меня пожалуйста. Итак:
1 если ехать) Вооружиться картой не забыть документы свои и машины и ехать по маршруту Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород- Харьков-Запорожье-
Мелитополь-Джанкой далее до Севастополя. на другом сайте сказали что сейчас по этой трассе много вполне приличных кэмпингов (ну Дай-то Бог, устанем ведь как бобики) до пересечения границы оформить грин-карту
(кстати дурацкий вопрос или как сказать: а зимние шины там нужны? у меня шипованные прокаталась 1 сезон их что с собой брать или тут продать а там купить) быть аккуратнее и внимательнее по дороге, по приезду оформить регистрацию на себя и авто.
2 если оставить в Москве) по-хорошему надо договориться чтобы за машинкой смотрели: заводили, делали кружок вокруг дома. Если не получится договориться : помыть машину, натереть автомобильным воском
отключить аккумулятор (так и не поняла умрет он или нет), приспустить колёса, разгрузить подвеску (это ка?) хорошо смазать все петли дверей(капота) просушить салон

P.S. Самое большое расстояние на которое я ездила - 500 км.
На форму не западать трудно. Да простят меня те кто служил в ВДВ или в погранвойсках и любит с размахом отметить этот день у нас тут в парках, но их праздники отличаются от празднования Дня военно-морского флота в Севастополе как земля от неба. Сдержанность, участливость, уважение к себе и окружающим, скромность и аккуратность. Некоторым образом позабытые но крайне привлекательные качества людей в форме.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #12   23.09.2009, 16:10
По умолчанию
у меня шипованные прокаталась 1 сезон их что с собой брать или тут продать а там купить)
Там не понадобяться,ну если только на новый год на Ай-Петри не поедешь,но не советую,там и шипы не помогут.Потом на Севастопль если ехать через Бахчисарай,то там гор нет.Поэтому лучше продай,да купи всесезонные со значком М+S , их хватит на все и везде.
так и не поняла умрет он или нет
если отключенный будем надеятся не умрет.
разгрузить подвеску (это ка?)
На чурочки поставить
грин-карту
лучше оформлять в военно страховой а не в однодевке украинской,на 50 рублей дороже зато надежней
празднования Дня военно-морского флота в Севастополе как земля от неба.
Ну не знаю ,так как периодически отмечаю день ВМФ в Североморске,правда я не моряк,а ближе к погранцам
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #13   23.09.2009, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Погремушка Посмотреть сообщение
надо договориться чтобы за машинкой смотрели: заводили, делали кружок вокруг дома.
Вот этого не надо. Зимний пуск мотора вреден, а один кружок вокруг дома не восстановит заряд, съеденный стартером.
Вобщем, консервируй машинку. Аккумулятор полностью зарядить и снять 1 клемму. Здоровый заряженный перезимует. А нездоровый по весне либо восстановится, либо туда ему и дорога.
Удачи!
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #14   24.09.2009, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Вот этого не надо. Зимний пуск мотора вреден, а один кружок вокруг дома не восстановит заряд, съеденный стартером.
+100


Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Там не понадобяться,ну если только на новый год на Ай-Петри не поедешь,но не советую,там и шипы не помогут.Потом на Севастопль если ехать через Бахчисарай,то там гор нет.Поэтому лучше продай,да купи всесезонные со значком М+S , их хватит на все и везде.
и да и нет, в целом зима там без снега и гололёда, но бывают ооочень неприятные сюрпризы и каждую зиму, шипы конечно лишние, а вот "липучки", кмк, самое то будет
Сообщение от Погремушка Посмотреть сообщение
до пересечения границы оформить грин-карту
это можно сделать в Москве, т.к. её стоимость теперь едина и "эксклюзив" на СНГ теперь у СК Согласие. Хотя я лично покупал в Ингосе - они выступают агентами от Согласия, когда летом ездил, стоила на 2 недели 570 рэ, на пол года вроде 2700 стоит (цена для Украины)
Ответить с цитированием
Погремушка вне форума Погремушка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #15   24.09.2009, 15:12
По умолчанию
Помучаю вас еще немного.

Ну хорошо, а какие минимальные манипуляции с машиной нужно делать перманентно ( не катаясь каждый день) без консервации машины чтобы все было ок? (может уговорю папу на это)
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #16   26.09.2009, 14:37
По умолчанию
ну, кмк, раз в 2 недельки делать вылазку на 50-100 км пробега
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook