Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktoria 463 вне форума viktoria 463    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дмитров; Авто: teana2.3 2007 г
Старый #51   17.10.2009, 23:00
По умолчанию
http://www.dni.ru/auto/2009/10/15/177248.html
водителям веры нет, а гаишникам можно
Ответить с цитированием
Bufhm вне форума Bufhm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: almera n16
Старый #52   20.10.2009, 09:25
По умолчанию
вчера забрал постановление.
Очень хотелось бы его выложить.
Подскажите как.
__________________
Big_time
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #53   20.10.2009, 13:58
По умолчанию
В разделе X-Trail в самом верху есть Полезности, там после технической информации по машине есть информация как это сделать. Сорри, мне с КПК ссылки давать сложно.
Предыдущая ссылка была правильной по сути, но только вместо Рабочего стола на своем компьютере, надо выложть файл в сети и сделать тоже самое, со ссылкой на файл в сети.
Ответить с цитированием
Bufhm вне форума Bufhm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: almera n16
Старый #54   20.10.2009, 22:18
По умолчанию
Фениксу спасибо!



__________________
Big_time

Последний раз редактировалось Bufhm, 20.10.2009 в 22:43.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #55   20.10.2009, 22:45
По умолчанию
Юристы, переведите что там написано. Я никак не могу понять почему суд решил что по этой дороге, даже без знака одностороннее движение, двигаться можно только как по дороге с односторонним движением.

Это что за условия в которых я, при выезде на дорогу, должен понять что она односторонняя без знаков?
Ответить с цитированием
Bufhm вне форума Bufhm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: almera n16
Старый #56   22.10.2009, 08:28
По умолчанию
из определения дороги (п1.2 ПДД) судья делает вывод о том, что боковой проезд является частью проезжей части.
Далее, исходя из того, что у нас правостороннее движение (п1.4 ПДД) она делает вывод о том, что даже в отсутствии знака "выезд на дорогу с односторонним движением" движение по боковому проезду налево запрещено.

Оба вывода, на мой взгляд, не объективны.
1. Из общего определения дороги никак не следует, что указанный боковой проезд является презжей частью проспекта. Надо было по крайней мере ссылаться на определение бокового проезда.
2. Из п1.4 ПДД об организованном правостороннем движении вовсе не следует, что движение налево при выезде со двора на боковой проезд запрещено. Более того, есть боковые проезды на которых разрешено двигаться в обоих направлениях.

Также, судья не дала оценку моим доводам о невозможности увидеть знак.
__________________
Big_time
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #57   22.10.2009, 09:03
По умолчанию
Именно. Потому и не понял чего суд этим сказал.

Пока, на мой взгляд(утрировано), сказано:
Машина зелёная, поэтому там надо поворачивать направо.

Ну очень много боковых проездов с двухсторонним движением. Часто они служат именно для обеспечения возможности движения в противоположную сторону. Иначе нормально выехать вообще не получится.

В общем я не понимаю что этим было сказано.
Ответить с цитированием
Bufhm вне форума Bufhm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: almera n16
Старый #58   23.10.2009, 13:19
По умолчанию
Сегодня подаю жалобу.
Прошу прокомментировать:

Во время слушания дела я ссылался на отсутствие своей вины, по причине невозможности увидеть знак, однако судья никак эти доводы не комментировала. Более того, она не давала комментариев и оценок по представленным мною доказательствам невозможности увидеть знак 5.7.1 «выезд на дорогу с односторонним движением»: показания свидетелей, фотографии знака с места совершения административного правонарушения. Считаю, что эти материалы играют важную роль в деле, а значит, требуют более глубокого рассмотрения и оценки.
В постановлении имеет место неправильное истолкование Правил дорожного движения (далее ПДД). А именно, на основании определения «Дорога» из п. 1.2 Правил дорожного движения судья делает вывод о том, что боковой проезд является одной из проезжих частей проспекта Энергетиков. Далее судья ссылается на п. 1.4 ПДД об организации правостороннего движения на территории РФ. В результате чего судья делает вывод о том, что движение на данном боковом проезде должно осуществляться в направлении от пр.Маршала Блюхера к шоссе Революции независимо от наличия дорожных знаков 5.5 «Дорога с односторонним движением». Считаю данные выводы необъективными, т.к. из указанных пунктов ПДД не следует, что движение на данном боковом проезде должно осуществляться в направлении от пр.Маршала Блюхера к шоссе Революции независимо от наличия дорожных знаков 5.5 «Дорога с односторонним движением». В качестве примера можно взять боковой проезд расположенный вдоль Ланского шоссе г.Санкт-Петербурга, или боковой проезд по улице Руставелли (правая сторона), движение на которых разрешено в обоих направлениях.
Тем самым, в указанном постановлении по делу № 5-538/2009-82 имеет место несоответствие выводов судьи обстоятельствам дела, а также неправильное истолкование судьей Правил дорожного движения, на основании чего, прошу отменить данное постановление от 15 октября 2009 и прекратить дело № 5-538/2009-82.
__________________
Big_time
Ответить с цитированием
Idkill вне форума Idkill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Almera N16e 1.5 MT Luxury, Subaru Impreza вагон, Lada NIVA
Старый #59   04.11.2009, 22:03
По умолчанию
Отсудить своё водительское удостоверение у мирового судьи очень большая редкость, тем более без представительства юриста. Так что нужно обжаловать полюбому.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #60   05.11.2009, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Bufhm Посмотреть сообщение
Сегодня подаю жалобу.
А у Вас разве не истекли сроки на обжалование 10 дней??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook