Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #21   01.02.2008, 11:40
По умолчанию
Непонятки! Уменя подсвечивается только кнопка омывателя фар, а аварийка и обогрев - нет. На обогреве загорается желтая подсветка только при включении.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #22   01.02.2008, 12:49
По умолчанию
Сергей! Например у меня омыватель заднего стекла включается на правом подрулевом переключателе там же где и ветрового стекла! Какая кнопка? Опять же уже пришли к выводу, что на наших версиях 1998 - 2000 год кнопка аварийки и кнопка обогрева заднего стекла не подсвечиваются при включении габаритов!
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #23   01.02.2008, 13:24
По умолчанию
Наверное имеется ввиду кнопка омывателя фар головного света.У меня она не подсвечивается.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #24   01.02.2008, 17:14
По умолчанию
Да, у меня тоже выключатель омывания заднего стекла находится на рукоятке включения дворников и т.п. Но ведь речь ведется о кнопке омывателей и очистителей фар головного света (респект - VadosW). А ведь она у меня как раз то и подсвечивается. Я думаю эти кнопки на разных моделях расположены в разных местах, у меня:
1. Выключатель аварийной сигнализации - слева от центрального сопла отопителя - не подсвечивается.
2. Выключатель обогревателя заднего стекла и наружных зеркал - на центральной консоли, слева от аудио системы - не подсвечивается. На кнопке загорается желтая лампочка только при включении.
3. Выключатель очистителей фар - сразу под выключателем обогревателя заднего стекла - подсвечивается. На некоторых моделях в этом месте находится выключатель дополнительного топливного бака (у кого он есть), а выключатель очистителя фар - рядом с блокировкой дифф-ла.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #25   02.02.2008, 11:03
По умолчанию
Тут уже говорили, но я повторюсь. Все перечисленные кнопки подсвечиваются, просто в них сгорают лампочки. Вадим, Сергей, я так понял у вас машины как у меня, поэтому и у вас лампочки подсветки там должны быть.
Ответить с цитированием
LEXA_71 вне форума LEXA_71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Был PATROL(GR) (Y61) ZD30DDTI 2000г
Старый #26   21.02.2008, 14:16
По умолчанию
Про подсветку кнопок обогрева зад стекла,аварийки,омывателя фар и климата-все это подсвечивается.Менял лично 5 дней назад.Порядок замены:выкручиваешь 2 самореза, стоят чуть выше климата, поддеваешь аккуратно снизу по бокам плоской отверткой панель(она на защелках), отсоединяешь кнопки, там еще с лева внизу какаято хреновина крепится(похоже датчик от климата). Откручиваешь блок климата(4 самореза) поворачиваешь его боком внутри и тянешь на себя, отсоединяешь 2 разьема и все. Несешь это домой и меняешь лампочки.Как уже говорилось там безцокольные лампочки 12В, в климате их 4-5 вставляются в замен перегоревших в спец цоколи,а в кнопках в резиновый прямоуг. цоколь.На все лампочки одеваются синие колпачки.Все это продается в радиодеталях.
Ответить с цитированием
Alex70 вне форума Alex70    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Patrol 3.0D Y61
Старый #27   25.03.2008, 10:42
По умолчанию
машинка 2003г....подсветка заложенна практически везде....тока организованна она очень хреново...лампочки долго не живут, менять их проблематично....презервативчики на лампочках рвутся и выгорают...в блоке кнопок стеклоподъёмников на лампочках съэкономили, места установки с проводкой есть на все кнопки а воткнута тока одна лампочка....короче немного помучавшись с подсветками и глюками пропаял всё светодиодами , даже запаяв там где подсветки и небыло....за год ни одного глюка и выглядит на порядок красивей....если кто объяснит как фотку прицепить могу выложить
Ответить с цитированием
Alex70 вне форума Alex70    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Patrol 3.0D Y61
Старый #28   26.03.2008, 02:31
По умолчанию
за качество не пинать, я не фотограф...днём ничего непонятно а ночью фотик отказался снимать лучше)))http://photofile.ru/users/v-lesha/13...#mainImageLink
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #29   26.03.2008, 23:15
По умолчанию
Леша здорово! А как клавиши в дверях подсвечивал - там же окошек нет в клавишах? Вырезал? Можно подробнее про технологию подсветки всех клавиш открывания стекол дверей? У меня точно на клавишах нет окошек.
Ответить с цитированием
Alex70 вне форума Alex70    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Patrol 3.0D Y61
Старый #30   27.03.2008, 00:21
По умолчанию
Везде воткнуты светодиоды...несколько моментов надо учесть если кто осмелится всё ковырять...те диоды которые продают на 12 вольт полное Г....последовательно с диодиком маленькое сопротивление на 1кОм и любой становится на 12 вольт))))...в кнопочки которые светят прямо в рожу надо выбрать потусклее и с рассеенным светом..в осталиные места яркие тока по размеру подобрать..в пепельницу переклучатель передачь и панель приборов поболе...на дисплеи кнопочки и климат маленькие....в кнопках стеклоподъёмников окошечки есть (внимательней присмотрись) и есть даже разводка под лампочки на печатной плате, тока ниссанцы на них съэкономили...PS: т.к. приборка была раздербанина воспользовался случаем и спидометр отстроил по ЖОПИЕСУ..теперич воще не врёт)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook