Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #31   20.08.2009, 17:19
По умолчанию
Салями тоже тема. кабанячья или оленья)) Окорок чуть другой, но вы наверняка его пробовали в ресторанах.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Oblastnoy вне форума Oblastnoy    
UP IN THE AIR
Откуда: ВДНХНАХ; Авто: B8
Старый #32   20.08.2009, 17:48
По умолчанию
Как же красиво и позитивно...оч. позавидовал (по белому) и умению красиво и "вкусно" отдыхать и превосходной манере повествования
__________________
пох концептуально (с)

Ответить с цитированием
СветоМагиЯ вне форума СветоМагиЯ    
НИМФА ЗЛА
Откуда: МОСКВА; Авто: ТигРрРрР
Старый #33   20.08.2009, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
- TO BE CONTINUED или SEGUE -
Жду..ибо интереснааааа
__________________
..It's a magic symphony...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #34   20.08.2009, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
В Галерею Уфицци... Картины Джотто и Тинторетто они еще не созрели лицезреть. А пошопиться можно и в другом месте. Вот так они мне ответили.((
И пральна. Чё я буду смотреть У этой фицци, если в Третьяковке-то ниразу не был.
Вот был бы где-нить мавзолей Муссолини - другое дело. Ибо Ленина видел.

Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Я лечу также, тока через Франкфурт. Я так поняла про фоткам, что самолетик-то летит ниже, чем аэробусы и боинги? И еще - мне б процедуру пересадки кто рассказал, а то я так первый раз полечу (если таки дадут визу)
Там самолётики разные бывают. Обратно летели через Франкфурт на реактивном. Давай номера рейсов и какого числа летишь. Нобросаю суперпланчег. )))
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Aurelia вне форума Aurelia    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ЖЮК
Старый #35   20.08.2009, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
В Галерею Уфицци жуткая очередь из японцев
насколько я знаю, эта галерея тяжеловата для обывателя, не особо увлекающегося искусством
я тож туда не попала, но не могу сказать, что жалею
допускаю, что недоросла, но пока это так

Мне во Флоренции понравился бифштекс по-флорентийски - с кроооовью!
__________________
Здоровый цинизм - это сохраненные нервы.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #36   20.08.2009, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
Мне во Флоренции понравился бифштекс по-флорентийски - с кроооовью!
Оооо, это буит во второй части, ага.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Aurelia вне форума Aurelia    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ЖЮК
Старый #37   20.08.2009, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Оооо, это буит во второй части, ага.
ждем-с
__________________
Здоровый цинизм - это сохраненные нервы.
Ответить с цитированием
grizzzzly
Старый #38   30.08.2009, 00:13
По умолчанию
прочитала и посмотрела все с некоторым опозданием - за время остутствия моего тема несколько ушла на другие далекие страницы, не видела.
Серег, здорово отдохнули, видно) отличный отчет и фотки красивые. больше всего понравилась стена с балкончиками - такие фотки моя слабость.
надеюсь разродиться фотоотчетом про прагу... вдохновилась...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #39   30.08.2009, 17:19
По умолчанию
- Часть вторая, урбанистическая -


Краткое содержание предыдущих серий: лежание овощем на пляже. Я "люблю" позагорать, намазавшись защитой единиц на 30, обязательно в тени, да хорошо бы ещё укрывшись полотенцем.



Всё равно сгорю в первый же день, не иначе во время купания, ибо вода чересчур прозрачна:



И завидую я в этом смуглым аборигенам, которые не обгорают ниразу, и вообще чудесно проводят отпуск от пенсии:




Тут пора бы откланяться посетить Флоренцию, а то уже как-то неловко становится, ибо впервые в жизни ситуация, когда больше недели не могу попасть в город, в аэропорту которого приземлился.
Засада №1 - парковка. Навигатор нашёл оных в достаточном количестве, я выбрал несколько поближе к центру, да не тут-то было. Первой из них по факту не существовало вообще (ну не считать же парковкой площадку за железной решёткой на 3 машиноместа и надписью "privato").
Путь ко второй был тернист. Кстати, тернии - это не засады на пути звездолёта, как думает латинская пословица. И не колючее растение из старинных церковных книг. А на самом деле это знаки "кирпич" на каждом узком перекрёстке, в количестве 2-3 штук, запрещающие въезд на улицы из-за их пешеходности или односторонности. В итоге кое-как выбрался, иногда включая в поворотах задний ход, чтоб вписаться между домами (то-то у них бамперы по углам тёртые), и пугаясь моргания встречного с проблесковым маячком (думал щас будут штрафовать). Вторая парковка оказалась скутеро-байкерской.
Наконец нашёл подходящую площадку, но радость была недолгой: автоматов оплаты не было, зато (что гораздо хуже!) под лобовым стеклом каждого соседа "красовались" разноцветные ксивы с крупной надписью RESIDENTI.
Заднее чутьё подсказывало переставить, подальше от греха и от центра города. Буквально через пару часов убедился, что поступил правильно: на наших глазах эвакуатор, в сопровождении двух полицейских, тащил в неизвестном направлении по булыжным улицам тойоту со шведскими номерами. "Это им за Полтаву" - шепнул в голове демон голосом учителя истории.

В итоге бесплатно припарковался на набережной, въехав-таки разок под "кирпич", ибо туда вели навигатор и ниипет.
Прямо с набережной открылся вид на мост, полный ювелиров:



а вот и их безделушки:



На витринах так тесно, что даже серьги лежат не парами:



Мафиозная прачечная:



Античные герои мифологии:



Панорама города:



Давно искал такова мяса:



И даже пытался приготовить дома. Но неизменно получал обычный стейк с кровью. Кто знает секрет – поделитесь. Подозреваю, что как-то маринуют… В меню обозначено как что-то типа "стейк по-Флорентийски", однако более нежный вариант был съеден 5 лет тому в Милане.
Вообще, Флоренция не порадовала ценами в ресторанах и обилием народа.
То ли дело в родной гостинице - свободно и демократично. Через неделю официанты уже знали предпочтения каждого, а мы - меню из более чем полусотни блюд наизусть, причём некоторые названия на трёх языках.



Навигатор в списке POI обнаружил, что неподалёку имеется парк развлечений Cavallino Matto:





и парк Пиноккио в городе Коллоди, с недецких (или как раз децких?!) размеров шахматами, лабиринтом, фонтаном-кашалотом, в который можно залезть, и всякими фигурками героев книжки:







Парки как парки, ничем особо не выдающиеся, но подразбавить пляж и городские путешествия, тем более при наличии в экипаже несовершеннолетних, вполне годятся.

На очереди поездка вглубь провинциальной Тосканы, в городок Сан Жеминьяно. По пути очень красивые виды на поля, оливковые рощи и виноградники, в один из которых решили свернуть:



С петляющей по горам дороги всё выглядит как эксперименты цирюльника по стрижке и укладке на чьей-то большой и неровной голове:





По пути любителей сельского туризма зазывают своими указателями отельчики. Будучи шенгенцем наверно интересно приостановиться на пару дней порадовать нутро содержимым винных погребков, лёгкие - чистым воздухом, а глаза – пейзажами настоящей Италии. Но нам, континентальным людям, отпуск без моря - не отпуск.

Сан Жеминьяно не хотел к себе пускать, встретив переполненными парковками. А потом не хотел уже отпускать, выпихивая обратно из столбика на выезде мой парковочный талон и не открывая шлагбаум. Пришлось делать несколько кругов (в поисках альтернативного выезда) и в итоге общаться с невидимой тёткой, нажав кнопку SOS. Удовлетворившись словом "кватро" в ответ на вопрос "сколько вы заплатили?", невидимка подняла шлагбаум.

Городок очень красив, но, опять же, переполнен народом.



Магазинчики в основном предлагают ассортимент прошутто-вино-паста-специи, конкурируя и привлекая оформлением интерьеров:



По пути домой в отель оставалось немного времени, чтоб заехать в Сиену. Запомнилась кривая площадь, места, где, говорят (сам я не смотрел) снимался последний Джеймс Бонд.



Пиза.
Лужайки вокруг собора и всем известной башни заполнены народом, несмотря на таблички с предупреждением о некруглой сумме штрафа типа 22,64 евро с персоны. Наверно вместо переписывания старого закона просто пересчитали в европейскую валюту из лир.
*Тут демон в голове голосом ВВЖ наградил эпитетами российских законодателей, а голосом доброго гаишника - постоянные поправки в КоАП*
Интересно было наблюдать как китайцы из одной многочисленной группы поочерёдно позировали на фоне белой башни.



Ну и мы не отказались от возможности зафотошопицца без фотошопа:



За всё время не видели ни одного авто с российскими номерами. Но именно в Пизе замечен бывший соотечественник:

__________________
Кузнец не может не куя

Последний раз редактировалось Логин, 30.08.2009 в 17:43.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #40   30.08.2009, 17:23
По умолчанию
Ну, и напоследок,

– Часть третья, философско-ностальгическая –


Просто набор мыслей и фактов.
Ещё раз убедился, что итальянцы не склонны к познанию чужих языков и вполне самодостаточны в этом вопросе. Тому, помимо множества устных подтверждений, бывали и наглядные:



Чаевых в этот раз не оставлял нигде. Во-первых, потому что они включены в счёт и составляют 2-3 евро с персоны, что в нашем случае всегда умножалось на 4. А во-вторых, это в нашей стране кризис, в отличие от них, судя по наполненности отелей, парковок и авиарейсов, и по ценникам.

В каждом итальянце сидит маленький жулик, большой креативщик и эмоциональный болтун. Вопрос только в том, какие качества он захочет раскрыть по отношению персонально к Вам. Всякий считает себя на своем рабочем месте не исполнителем, а хозяином. (с) Не от названия ли реки Тибр пришло слово «стибрить». )

В Венеции нас зазывали на бесплатное такси до острова стекольщиков (или ниссановодов ) Мурано. Типа суперакция какой-то конторы. В чём потайной смысл халявы не знаю до сих пор, но запах «бесплатного сыра» не понравился, ибо билет общественным транспортом обошёлся около полста евро. Уже когда «директор» довёл нас до капитана катера, был дан задний ход. Возможно, последовал бы развод на таймшер покупку люстры после экскурсии по стекольному производству.

Ямы на их муниципальных дорогах (к автострадам это не относится) не дают забыть о Родине.

Старичок, обслуживавший АЗС, где работала только одна колонка, да и та строго в автоматическом режиме, после того как на проглоченные автоматом 50 евро в мой бак вошло топлива на 47,5 с миной большого разочарования на лице выдал длинную тираду на итальянском. После услышанного от меня «но парло итальяно», текста стало втрое больше, эмоции выразились всеми имеющимися мимическими мышцами, и к словам добавилась жестикуляция.

Седоволосые бабульки, которым на вид далеко за 70, садясь за руль жгут нипадеццки, наверно представив себя оседлавшими сразу всех всех подкапотных жеребцов. Резвые маневры и езда сверх 120 км/ч для них норма. (Интересно, как часто и сколько времени и денег, тратит она на медсправку для ихнего ГИБДД ).

Местами капитализм имеет признаки коммунизма, как, например, в гостиничном номере, где WiFi бесплатен, нет сейфа, при этом на мой балкон можно войти из общего холла, а ключи от всех дверей имеют один общий «секрет» и висят на безлюдном ресепшене:



Я не знаю и не вспомню, на какую сумму съедено обедов-ужинов в этом чудесном месте, полагаюсь на честность персонала. И это доверие взаимно – у меня на руках все паспорта, мы можем соскочить в любой момент, при том что ни проживание, ни питание до последнего момента мной не оплачены.

У этой земли есть хозяева, которые её любят. И она их щедро вознаграждает за любовь. Что итальянцу хорошо:



то немцу не хуже (деловые кварталы Франкфурта):



и мягкая посадка в нём же:



При передвижении по воздуху над Германией-Чехией-Польшей-Белоруссией-Россией видно, что заселённости, коммуникаций, обрабатываемых и ухоженных земель всё меньше, а хаоса всё больше. Под эти невесёлые мысли почему-то хочется сфотать сквозь стакан вина паёк эконом-класса:



Самолёт заходит на посадку в ДМД почему-то через Дмитров-Щёлково-Балашиху-Люберцы, садится мягко, врачи измеряют у всех температуру, погранцы-багаж-таможня-Родина…




ППС. За время отпуска и после него не выкурено ни одной сигареты. Стоимость проката авто (а прошло 18 дней) не списана с карты, при этом до сих пор висит холд на сумму под 2000 евро.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook