Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #11   12.08.2009, 15:48
По умолчанию
C точки зрения банальной эрудиции............. в понимании нормальных пацанов из ветки патруль по ссылке это силовой бампер известной австралийской фирмы(мне кстате они не очень нравиятся).А кенгуринами мы называем все что делают типа фирмы союз ,немецкие дельта и прочее,вообщем все что блестит и бросается в глаза всем девчонкам,они не несут практически никакой защиты в реале,ну разве только примерно до 10 км в час,а в случае серьезной аварии даже еще и дополнительно усиливают последствия аварии. Кстате продукция КДТ с точки зрения силового бампера очень крепка,но качество покраски и изготовления мест крепления ужасно.
Ссылка у меня открывается и называется "силовой обвес на патруль" в ветке патрулей,если не получилось открыть.
Кстате не советую ни кому лучше не попадать под нормальный силовой бампер,а то по москве так все и пытаются подьехать при перестроении.Под кенгурины еще можно попадатьно тоже лучше чтобы не было у нас аварий и все ездили уважая друг друга
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #12   12.08.2009, 15:55
По умолчанию
да, но известны случаи, когда от владельцев Икс-трейлов после выхода версии с встроенными в релинги фонарями требьовали подтверждения, что эти элементы - заводские. То же - требование сертификатов на кенгурины и проч.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #13   12.08.2009, 16:04
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
в понимании нормальных пацанов из ветки патрул
Спасибо, посмеялась и я Я вообщет написала "так называемый", и общем это одна и та же хрень, а австралийкая она или отечественная или того же Пумакса, не важно

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Кстате продукция КДТ с точки зрения силового бампера очень крепка,но качество покраски и изготовления мест крепления ужасно
Что касается КДТ. Много, красиво , с точки зрения девушек Но не слишком функционально. Даже сами КДТшники не считают свой обвес серьезным. А уж после того что случилось с одним нашим соклубником ( на пикапе), я вообще молчу. Когда вытягивая "бегемота из болота", у человека отлетает "кусочек" бампера, который в реалии оказался третью его. Пардон, стала искать фотки, не нашла.

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Ссылка у меня открывается и называется "силовой обвес на патруль"
Ну да. Ликбезов там нет, только писькомерение (пардон) А какой бампер взять, я уже и так изучила))))

По теме. Значит никого на таможне не волнует, сколько железа на вас надето, я правилно поняла?

Последний раз редактировалось Lila, 12.08.2009 в 16:06. Причина: Пардон, куча очепяток ((
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #14   12.08.2009, 16:32
По умолчанию
По теме. Значит никого на таможне не волнует, сколько железа на вас надето, я правилно поняла?
Если коротко то да.
Когда вытягивая "бегемота из болота", у человека отлетает "кусочек" бампера, который в реалии оказался третью его. Пардон, стала искать фотки, не нашла.
Найти бы ,я сам КДТ терпеть могу,но у нас у пару человек стоят и вроде ничего,но уж очень много трудов дополнительных они внесли чтобы бампер был крепок.Ну а про куски бампера смотря как цепляли,тут надо фото.
А какой бампер взять, я уже и так изучила))))
И какой?
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #15   12.08.2009, 16:42
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Если коротко то да.
Спасибо))))
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Ну а про куски бампера смотря как цепляли,тут надо фото.
Фото как-нибудь может найду. Цепляли, как положено за положенные места))))) А после починки этого бампера при той же операции (только уже его тянули), бампер опять стал гнуться))))))
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
И какой?
vvvobves)))) Он для пикапов специально стал делать. Правда для нас бампер сделали самыми первыми, не вышло б косяков))))
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #16   12.08.2009, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
да, но известны случаи, когда от владельцев Икс-трейлов после выхода версии с встроенными в релинги фонарями требьовали подтверждения, что эти элементы - заводские. То же - требование сертификатов на кенгурины и проч.
И правильно требовали ,идет он по трассе с включенными фонарями на крыше,но это ведь запрещено правилами.У меня допустим люстра на экспедиционнике с 4 рабочим светом и 2 прожекторами,я ими конечно пользуюсь ,но только на пустых трассах типа зимой на Кольском или Карелия,ну и конечно в лесу,а трейлы едут с включенными и еще и не выключают ,пока им все свое не включищь,включая IPF свет на бампере.Правила то надо читать владельцам.Кстате ни один гаишик не задал еще ни одного вопроса ни в одной стране по поводу установки у меня света на багажнике.,а наезжаю я по 40000-50000 в год

Последний раз редактировалось jvr, 12.08.2009 в 16:59.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #17   15.08.2009, 21:20
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Как мысль- это скоре всего могли проверить не провозили ли вы в баке спирт или водку ,что у них караеться тюрьмой на 6 месяцев
Всё гораздо проще.
Там продаётся дизтопливо для сельского хозяйства. Оно дешевле, тк не облагается налогом. Чтобы вычислять ушлых граждан, норовящих заправиться по-дешёвке, в него добавляют краситель.


ПС по сабжу: к антирадару. Он в Финке запрещён. На границе карается уничтожением девайса. Внутри страны - не знаю.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #18   16.08.2009, 11:27
По умолчанию
Меня интересует другой вопрос. Мы когда в Крым ездили, наши погранцы на границе привязались к рации. Аргументировали, что Украинцы не пустят. На наше удивление, как же дальнобои ездят, ответа не получили. Сняли, спрятали. Съездили так. Но при осмотре в Крыму украинские погранцы увидев антену в багажнике, сразу напряглись "рация есть?". Мы ответили, что рацию оставили дома, а антену забыли выложить. Пустили. Все говорят, что с рацией прекрасно можно ездить. НИкто не подкинет место, где написано, что с ней можно ездить?.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #19   17.08.2009, 11:53
По умолчанию
Лилия, как рецепт от лишних вопросов, отстегни тангенту от башки и скажи любому спрашивающему ,что просто радио слушаю,а этого еще никто, нигде и никому не запрещал.
Ездил опять в Крым сейчас (у меня стоит профессионалка на укв в машине )никаких вопросов ни на одной границе.
А вот где написано как по правильному ездить не знаю,я по жизни ездил всегда (по европе тоже)никто пока никаких вопросов не задает,почему то,наверное карма такая
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #20   17.08.2009, 12:03
По умолчанию
Всё гораздо проще.
Там продаётся дизтопливо для сельского хозяйства. Оно дешевле, тк не облагается налогом. Чтобы вычислять ушлых граждан, норовящих заправиться по-дешёвке, в него добавляют краситель.
Интересно,интересно,спасибо за инфо ,надо узнавать поподробнее

ПС по сабжу: к антирадару. Он в Финке запрещён. На границе карается уничтожением девайса. Внутри страны - не знаю
На границе можно сдать на временное хранение официально и на обратном пути забрать,а вот если поймают в дороге ,то штраф и уничтожение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook