Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #51   30.07.2010, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Scerd Посмотреть сообщение
Ну вот мы и вернулись из Абхазии
Валера! Большое спасибо за рассказ!
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #52   31.07.2010, 12:10
По умолчанию
Ну вот, с каждым разом всё больше и больше информации по этой земле. И хорошо, что множится положительная.

Как я понял, прямые дороги Абхазии обусловлены удалённостью гор от побережья, по которому они проложены. Не скучно, в сравнении с сочинским и туапсинским районами, где горы "растут" прям из моря?

Меня, кстати прямые равнинные дороги Кавказа прельщают не так как живописный, разнообразный серпантин с изумительными видами на море или ущелья. А какие запахи (если конечно перед тобой нет чадащей фуры)! Иногда, правда, приходится на нём осторожничать из-за набитого зверьём багажника .

Вот в Адыгее я бы поостерёгся покупать дешёвый бензин - много нареканий. Сам всегда там заправлялся только на фирменных АЗС, разумеется не самым дешевым горючим.

Ну а в целом, как там местные относятся к приезжим, негатива нет? А то не хочется быть в роли нежданного гостя.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #53   31.07.2010, 12:14
По умолчанию
Валера, классный рассказ. Ждал его, т.к. определялся, куда поехать во второй половине августа. Выбор между Крымом и Абхазией. Похоже определился. Кстати, расскажи, где останавливались на ночевки. Может и кормушки какие-то порекомендуешь...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #54   31.07.2010, 12:40
По умолчанию
Всем приветик!
В Адыгее я не заправлялся, по тем же соображениям что и все, старался заправлятся только на больших и там где дальнобои.
По поводу кормёжки, старался отобедывать, конечно по возможности, опять же там где много дальнобоев, иной раз кафешка вроде и не очень, да и лавки не совсем чистенькие, но какая жрачка, и пельмени самолепные и борщ такой что ложка стоит, и ценник иной раз на всех четверых тратили рублей 300-400.
Зато где то под Ростовом, ещё когда ехали в ту сторону, остановились около крутова отеля почавкать, на стол кинули, в буквальном смысле КИНУЛИ яичницу, да и то ждать пришлось неимоверно долго, и заплатили тоже что то очень много.
Ночевал всегда в машине из 5 за всю дорогу ночёвок только одну провели в мини отеле, просто было очень жарко спать в машине, а так отличный спальник получился, высыпались нормально.
Один раз остановились, где то в районе Волоколамска, кафешка состояла из нескольких навесов, а еду заказывали на пороге мойки, чесно скажу вам, давненько я такого вкусного борща не ел, да и порции там не детские, у меня всё съесть не получилось .
Так что на вывески особо не смотрите, в первую очередь обращаёте внимание на количество дальнобоев, да и по рации поспрашивайте где вкусно и дёшево, сто пудов подскажут.
По поводу дорог скучно, не скучно, мне дороги АПСНЫ понравились, а если скучно то горы рядом.
Да, ещё один ВАЖНЫЙ момент, относится к любителям пикников, в прошлом году в Абхазии несколько туристов решили замутить шашлычок в горах, шампуры позабыли и мясо жарили прямо на ветках какого то месного дерева
В итоге 6 человек от отравления умерли, так что не зная дерева его не грызть, в принципе это и к другим регионам относится, не знаешь не лезь .
По поводу остановится, я как уже говорил был в местечке Цандрипш, 7 км от границы, жильё найти без проблемм, кругом сдают комнаты, связь с теми у кого жил поддерживаю, деньги стоит взять с таким расчётом что бы не снимать более, в том месте банкоматов я не нашёл, ездил в Россию за деньгой, там на границе есть пеший пропускной пункт, так что с машиной можно не заморачиваться, машину на охраняемую стоянку рядом с границей, а сам пешком через границу, а там на маршрутке.
Рядом с границей есть заправка 4 раза там заправлялся, но вроде дыма было чуть больше чем обычно, но мотор тянул как зверь.
На шноркель перед поездкой натянул сетку и не зря много мух и бабочек осталось на сетке, а не в воздухане, поворачивать не хотел, халявный водух мотору не помешает.
Вот немного фоток:
http://photofile.ru/users/koren71/96...ll/?mode=small
Местные рассказали притчу; Когда бог делил земли и всё уже роздал, пришёл один опоздавший и сказал дай и мне кусочек, на что бог сказал нифига нету уже всё роздал, но тот его уговорил, на что бог сказал, чёрт с тобой бери Абхазию, для СЕБЯ оставлял.
Похоже что так и было,
Когда были в Абхазии по телеку Малахов истерически брызгая слюной кричал что в Абхазии всех грабят и т.д. на что местные которые смотрели телевизор вместе с нами расстроянно говорили, ну за чем он говорит не правду!
Если себя вести по человечески и без понтов то никто тебя не тронет.
Один момент, мы вечеров поздно сидели в кафешке и пили пиво в Карельским лещём , с нами было двое местных, в один из моментов, когда мы уже приняли по полтора литра пива на брата, и соответственно были как шарики к нашему столу подходит официанка и приносил литровую запотевшую бутылку водки с 4 стопками, на вопрос от кого этот подгон она ничего не сказала, но мы поняли примерно от кого, недалеко стоял стол с местными мужиками, они тоже слегка по пиву ходили.
Я спросил у коллег, наши действия?
Ответ, покупаем пузырь и официантка несёт обратку, купили водовки, лаваш, и ешё чего то, подгон состоялся.
Я опять спрашиваю, а долго всё это может продолжаться, ответ пока кто то не сдуется, так можно и до утра друг другу подгоны устраивать.
Отказыватся не принято, чуть не сдохли, но ушли по взрослому, на своих ногах, пожелав удачи тому столику и полулив от них такой же ответ, здоровья вам и родным.
Дома когда проспался понял в чем дело, да и ребята которые воду массово пили с бадуна подсказали, не хрен в футболке с логотипом шлятся
http://photofile.ru/users/koren71/96...#mainImageLink
, А у меня на ней крупными буквами: OFF ROAD Костомукша полный привод, сразу видно что не местный , но проверку прошёл, не подвёл Карелов!
Так что мой совет, тренируйте печень
Корень.

Последний раз редактировалось Корень, 31.07.2010 в 13:39.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #55   22.08.2010, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Да, ещё один ВАЖНЫЙ момент, относится к любителям пикников, в прошлом году в Абхазии несколько туристов решили замутить шашлычок в горах, шампуры позабыли и мясо жарили прямо на ветках какого то месного дерева
В итоге 6 человек от отравления умерли, так что не зная дерева его не грызть, в принципе это и к другим регионам относится, не знаешь не лезь .


Скорее всего дерево было - "Тис ягодный"
Читайте http://www.alins.ru/article87.html.
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #56   01.10.2010, 12:04
По умолчанию
Вобщем, сам дал ответ на свой вопрос автопробегом по Апсны. Пару дней назад вернулись.
Природа - обалденная! Кавказская пища (если сделана по правилам) - слюной захлебнёшься! ГАИшники не просто лояльны - доброжелательны к туристам из России. Меня, если и останавливали, то только для того, чтобы справиться о делах и пожелать доброго пути, даже документы не проверяли! Приятно.

Но:
Повсеместная разруха: новодела или реконструкции крайне мало, а остатки былой роскоши пришли и продолжают приходить в негодность. Это одна из больших проблем, как они сами говорят.
Сервис близок к "0", цены примерно московские, жильё - дороже ,чем под Туапсе, где мы частенько отдыхаем.

Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Когда были в Абхазии по телеку Малахов истерически брызгая слюной кричал что в Абхазии всех грабят и т.д. на что местные которые смотрели телевизор вместе с нами расстроянно говорили, ну за чем он говорит не правду!
Если себя вести по человечески и без понтов то никто тебя не тронет
...Я эту передачу не смотрел, не знаю. Но из своего недельного опыта там скажу следующее:
Второй нашей машине в ясный полдень, в центре Гудауты разбили стекло и спёрли ноутбук (кстати спрятанный под сиденье); номер соседей по гостинице ограбили под чистую; не раз официанты в кафе предупреждали о необходимости следить за своим авто... Да, не раз видели иногородние машины с заклеенными оконными проёмами - выводы делайте сами.

Вобщем природа и адреналин манят туда...
Если бы ещё криминогенность удалось бы обуздать, да уровень сервиса повысить, да инвестициям дорогу открыть - через несколько лет мог бы начаться туристический бум. Я бы тогда из Абхазии ваще не вылезал бы...

З.Ы. Попробовал местное классическое сухумское пиво - остался в полном воссторге! Жаль в Москве его не найти. Кстати и лимонады сухумского завода также великолепны - видать сделаны по старым советским технологиям.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #57   01.10.2010, 14:12
По умолчанию
Пока абхазы не поймут, что на туризме можно заработать большие деньги, они будут воровать "по мелочи" из номеров и машин отдыхающих. Именно из-за этого к ним очень мало и ездят. А если кому и повезло остаться "при своих", то я рад за них.
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #58   01.10.2010, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Пока абхазы не поймут, что на туризме можно заработать большие деньги, они будут воровать "по мелочи" из номеров и машин отдыхающих. Именно из-за этого к ним очень мало и ездят. А если кому и повезло остаться "при своих", то я рад за них.
Мне тут на одном абхазском форуме хотят дурку пустить, что не надо быть ЛОХом, чтобы тебя не обворовывали... Сказать нечего. Я им говорю, что в отпуск езжу не для того, чтобы с дубиной по ночам ходить вокруг машины, а чтобы расслабиться, отдохнуть и оставить им на жизни часть своего честно заработанного бабла. Хочется верить ,что поймут и сделают правильные выводы...
Ответить с цитированием
Tasha
Старый #59   01.10.2010, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
Мне тут на одном абхазском форуме хотят дурку пустить, что не надо быть ЛОХом, чтобы тебя не обворовывали... ...
угу
в общем летом я отдыхала у людей, которые покинули Абхазию во время войны, перебрались в Россию, но в Абхазии остались родители и родственники у них, поэтому в Абхазию все равно приезжают и все видят что там и к чему... так вот я наслушалась от них такого, что желание ехать отдыхать отпало напрочь. Если в двух словах - то это беспредел и безнаказанность ...Там свои грабят и убивают своих же, причем остается это безнаказанным, что тогда говорить о приезжих(((
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #60   01.10.2010, 15:47
По умолчанию
Что-то я расстроился, когда не удалось доехать до Абхазии (завис в Лазаревском), а теперь думаю, может не случайно это? Бог отвел...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook