Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #181   27.07.2013, 18:11
По умолчанию
Даже в предлагаемом Вами сценарии есть один нюанс: как только Вы попытаетесь "вломить" пьяному пешеходу, откуда ни возьмись появится ми... полиционер. И под белы рученьки уведёт Вас как зачинщика драки и агрессора, нанёсшего невинному человеку тяжкие или не очень телесные повреждения. Они всегда там и тогда, где и когда Вам не надо. С пьянью он ничего сделать не может, а Вы -галочка в списке раскрытых по горячим следам преступлений. И камеры видеонаблюдения будут исправны, и свидетелей драки будет достаточно. А причины "трудягу" в погонах интересовать не будут.
А с мужчинами у нас, действительно, пооблемно... увы...

Добавлено через 37 секунд
Опять же, такой сценарий не для меня.
__________________
"Я ведь помню порядочных людей… Боже, какая я старая!" (с) Ф.Г. Раневская

Последний раз редактировалось Сова, 27.07.2013 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #182   27.07.2013, 23:52
По умолчанию
бояться? - нее. такой сценарий не для нас.
вломить, и валить. понимаю, что это тоже не правильно, но ничего другого не вижу на данный момент.
насколько я понимаю, это у нас "выплывает" статья за хулиганку. если приводов не было, и хорошая характеристика, то возможно обойдётся.
а теперь немного не в тему-
случай был. в южном регионе каком то мент выскочил на встречку, и в лобовую жигулёнка протаранил. мужчину и женщину убил. сам виновник аварии в больничку попал. так брат погибшего пришёл и зарезал милиционера.
да, ему трындец теперь. но как лучше? вот в чём загвоздка. жить и осознавать что какой то урод живёт, а он убийца и ему за это почти ничего не было. это я к тому, что мы часто сами себя останавливаем, мотивируя "правильностью". в итоге часто себя после ругаем.
очень часто слышу - а почему я ? вон другие пусть что то делают.
вот когда такому пешеходу дадут по башке, он следующий раз побоится вылезти на дорогу. а ему дадут, обязательно. мир не без добрых людей.
конечно никого не провоцирую ни на какие действия.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #183   31.07.2013, 22:31
По умолчанию
Виктор, вы знаете, а я вот согласна! Да, нас загнали за решетку правил и условностей, а иногда (иногда!) нужно вспомнить - как же должно быть! И показать ушлепку, что за свои поступки надо расплачиваться! Я вот своего всегда за руки хватаю, когда он лезет в драку (горячий больно, но исключительно по делу), но понимаю, что он поступает, как мужчина. И рядом с ним я чувствую себя женщиной, а не "я и лошадь, я и бык". Оффтоп, канеш... но тема острая, не могу смолчать.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #184   05.08.2013, 08:33
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Лучше у этой тему чуток изменить))
Именно так
а по поводу Крылатского-я нормально отношусь к и пешеходам и великам и скутерам и тд и тп...если они ведут нормально себя

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Я вот своего всегда за руки хватаю, когда он лезет в драку (горячий больно, но исключительно по делу),
вот вот меня тоже моя хватает-правда месяца три уже не лез никуда (правда в последний раз все таки велосепидисту двинул))))))))
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме

Последний раз редактировалось коляр, 05.08.2013 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #185   09.08.2013, 00:30
По умолчанию
Странно, что не велосипедистке)))

По теме - на днях встретила неправильного велосипедиста. Еду себе часа в 3 ночи, на дорогах никого, и тут - велосипедист собирается переехать по пешеходному. Привычно торможу, встаю. И он встает. Я стою. И он стоит. Я, как истинный стойкий оловянный солдатик, стою - ни с места! Он слазит с велика и достает сигарету. Ну, тут уж я не выдержала и поехала. Интересно, он подумал, что водитель - придурок?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #186   09.08.2013, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Интересно, он подумал, что водитель - придурок?
Неважно, что он подумал, зато я догадываюсь что подумала ты про него ...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #187   09.08.2013, 11:44
По умолчанию
Я уже давно вслух ничего про них не думаю... да и письменно тоже - Мизулина не велит))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #188   09.08.2013, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
что не велосипедистке)))
сегодня одну видел
мечта поэта)))))))))4 точно!)

Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Мизулина не велит))
не надо о ней
ужас какой то
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
ling-ling вне форума ling-ling    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Almera
Старый #189   29.08.2013, 19:17
По умолчанию
Блин, я сам начинающий водитель, тема актуальная очень. Вот буду ездить поздним вечером, а под колеса всякие неадекваты бросаться будут, я и так не самый опытный водитель, а тут ещё такой стресс, авария, блин. обеспечена.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #190   30.08.2013, 04:55
По умолчанию
Не нужно ездить в местах, где ночами неадекваты с пьянки возвращаются. Есть промзоны, есть широкие проспекты с регулируемыми переходами - езжайте туда. А чтобы стресса не было, нужно не после, а до - самому себе расписать и заучить порядок действий при ДТП. Телефоны экстренных служб, страховщиков и адвокатов заносятся в записную книжку заранее. Правила оказания первой помощи и порядок оформления ДТП учатся заранее. Аптечка с достаточным количеством перевязочных средств и нормальный (!) огнетушитель, а лучше два (один в салон) приобретаются заранее. Вот когда все заранее будет сделано, тогда и стресса не будет, а будет четкое понимания - что, как и в каком порядке делать.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook