Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NiKolai4 вне форума NiKolai4    
Начинающий клаббер
Откуда: таллинн; Авто: Patrol y61 3.0
Старый #41   24.02.2010, 20:45
По умолчанию
вопрос к знатокам. мне так кажется что если форсунка начинает лить , то ето во сновном механический износ распылителя????? который лечиться только заменой? Повторюсь что я может не прав.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #42   24.02.2010, 20:49
По умолчанию
Сообщение от NiKolai4 Посмотреть сообщение
то ето во сновном механический износ распылителя????? который лечиться только заменой?
Не факт.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #43   26.02.2010, 09:07
По умолчанию
Если есть Пермяки, где купить Винс? Очень надо!!! Загадили товарисчу машинку в Башкирии мерзкой соляркой, кое как до дому доехал!
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #44   26.02.2010, 14:15
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Кто-то здесь писал,что ЛАВР рулит,сам не пробовал
Я писал и сам мою только Лавром.а для наглядности у них на сайте есть фотки, как Лавр и иные промывки размывают все хрень, которая у нас в топливной системе собирается.очень наглядно http://lavr.ru/ru/tests/155.html
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #45   27.02.2010, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
...
отсоединяется топливная магистраль до тнвд выливаем винс в прозрачную полторашку подсоединяем прозрачный силиконовый шланг к тнвд и опускаем в бутыль с винсом на обратку одеваем второй шланг с врезанным в него фильтром тонкой очистки для бензинок и опускаем в этот же бутыль заводим и вырабатываем всю жидкость на холостых оборотах по времени занимает порядка двух трёх часов... обязательно в очень хорошо проветриваемом месте а лучше на улице ЯД ЕЩЁ ТОТ
И от GZAR более лаконично "снял тудатку с фильтра и в банку, а обратку через жигулевский фильтр тоже в банку и минут 30 колбасил" и "На холостых с прогазовками до 3000 об через каждые 3-5 мин ХХ" и "И следи, чтоб не завоздушить ТНВД"

Инструкции в целом понятны, но есть несколько вопросов.
"на обратку" - это на тройник в задней части ТНВД вместо трубки, которая идёт в топливный бак?
как не завоздушить при этом ТНВД, ведь разрываем топливные магистрали, потом присоединяем трубки для чистки, потом соединяем топливные шланги вновь. Воздух попадёт обязательно. Значит надо после этой процедуры в обязательном порядке прокачивать топливную систему?
надо ли ставить заглушки на отсоединённые шланги, в каком положении должны находиться отсоединённые шланги "тудатки" и "обратки" относительно прежних мест?
где располагать сосуд с Винсом относительно ТНВД, как закрепить, чтобы он не опрокинулся?
сколько "колбасить" 2 часа или 30 мин?
что ожидается на бензиновом фильтре, грязь?
Ну и крайний вопрос, надо ли делать эту промывку, если двигатель работает нормально (225 т км)? Что делалось до меня не знаю.
Спасибо
Ответить с цитированием
ПИОНЕР29 вне форума ПИОНЕР29    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Primera(P10)2.0d
Старый #46   27.02.2010, 17:12
По умолчанию
А я вчера почистил форсунки в сервисе,установил работать стало получше,заменил шайбы под форсунками(старые,особенно на 4 цилиндре все в нагаре были).Как думаете есть смысл промывать,или для профилактики в бак плеснуть?
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #47   27.02.2010, 18:30
По умолчанию
Сообщение от ПИОНЕР29 Посмотреть сообщение
А я вчера почистил форсунки в сервисе,установил работать стало получше,заменил шайбы под форсунками(старые,особенно на 4 цилиндре все в нагаре были).Как думаете есть смысл промывать,или для профилактики в бак плеснуть?
1000 раз уже писали,что в бак промывку лучше не лить,это 1001 раз.
Ответить с цитированием
tim857 вне форума tim857    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.Остров-Сити; Авто: Nissan Patrol Y 61, GazelVagen 2.8 TDI
Старый #48   01.05.2010, 00:18
По умолчанию
Сегодня промыл винсом. 2 баночки - в бутылочку- с фильтрами - как тут и прочитал)))) Эфект заметен сразу. Улучшилась тяга , а про расход пока не скажу т.к тока залилси до полного. Но вонь пока работала стояла- МАМА НЕ ГОРЮЙ какая

Последний раз редактировалось biorn, 14.09.2010 в 08:23. Причина: не ругайся
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #49   01.05.2010, 23:28
По умолчанию
на сайте лавра прочитал что масло после промывки менять не требуется-я думаю что эта химия как ни крути в масло всё равно попадает и масло подлежит замене после промывки. кто как делает? а то масло недавно поменял а промыть хоцца...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #50   02.05.2010, 09:35
По умолчанию
не надо менять , просто чуть сократи межсервисный пробег
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook