Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #201   01.09.2009, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
а фото установки, кронштейна, заземления и этого "как будто специального отверстия" можно в студию?
сделаю! Если научите как здесь фото прикреплять! Уезжаю отдохнуть в район Лазаревского, так что по возвращении)


Сообщение от Kirey10 Посмотреть сообщение
можно поподробнее насчет "доработки".
Значится так. Я взял рацию в митино, я передаю, а по трассе никого не слышу, только приятеля который в 10 метрах от меня. Оказалась рация задушена. Т.е. доработка рации, это проверка пайки и т.д. и внутренняя регулировка, это на пальцах, я не радист)
в общем дали мне в замен доработанную 600 турбо, разница видна.
Но это кому как повезет, у нас куча народа в клубе кто ставил без доработок и все оки! хотя возможно после доработки еще лучше будет!

Что касется антенны, то подрезание это не доработка, а регулировка КСВ.
А доработка, опять же, полная разборка антенны и качественная пропайка внутри и что то там еще в месте соединения кабеля....
Как говорят.... производитель позиционирует эксплуотацию антенны до года,
оно и логично, там же все на воздухе и влага делает свое дело, литолом все промазать уже хорошо, ну а если и пропаять как следует....то....

Сообщение от Kirey10 Посмотреть сообщение
Кстати вопрос: в какой сетке лучше слушать 15-й канал европейской или российской?
занчится так.
Главное не начать путать, российская это субъективно не правильное название) ну да ладно.... аппарат у тебя в любом случае поддерживает только европ. сетку енто где окончание частоты на 5. А так называемая русская сетка...
окончание на 0. В это сетке беларусы, поляки и т.д. И насколько я понял наши в этой сетке если за границей) потому и назвали русская) хотя мож чего напутал)
Врезка второй сетки в мегажуть обходится в 1000 руб.)
доработка рации обошлась мне в 400 руб.
антенна дороговато, в 1100 руб с учетом 6 метров кабеля.

2 сетки поддерживает есан стелс 5, думал его брать) но аппарат сырой, хотя говорят копия 600 го, но с наваротами.
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
Kirey10 вне форума Kirey10    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: R51 2.5D LE
Старый #202   02.09.2009, 09:25
По умолчанию
Пасиб.
Правда у меня в инструкции к MJ-3031 написано, что переключается с европейской сетки на российскую (т.е. с "0" на "5") и обратно путем удержания кнопики 9-го канала при включении питания. Сам я в этом деле новичок и чесговоря еще не проводил эту манипуляцию. Надо будет на выходных попробывать.
Удачной поездки.
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #203   02.09.2009, 09:49
По умолчанию
ух ты) ну раз написано значит так и есть) поздравляю!
Тогда по россии тебе нужна сетка с 5 на конце)

Спасиб!)
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
витальяно вне форума витальяно    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таганрог; Авто: SLEDOPYT
Старый #204   25.10.2009, 16:49
По умолчанию Установка рации
Какие используете рации? (если таковые существуют)
Опишите преимущества и недостатки, а также способы установки.
Сам лично пользую Yaesy VX-6R http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/yaesu_vx6r.php Из минусов - отсутствие возможности беседовать на CB. В плюсах можно слушать непосредственно ГИБДД (частоты известны и опубликованы), иногда это позволяет понять, где стоят и нет ли какого "перехвата".
Валяются еще дома два комплекта JET One http://www.mvideo.ru/products/277837.html. Их берем на рыбалку/охоту/ по грибы и на поездку несколькими машинами. Связь в пределах прямой видимости нормальная. На отдыхе на море очень пригодились - на берегу из за скал сотовая не брала, а станция пробивала до отеля.
Я настроил и VX-6R на JET One - вполне нормальная связь (с субкодами если сильно не мудрить на JET One).
Так что как вариант...
__________________
При плоскостопии извилин супинаторы не помогают
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #205   25.10.2009, 20:46
По умолчанию
Сообщение от витальяно Посмотреть сообщение
слушать непосредственно ГИБДД (частоты известны и опубликованы)
А можно в личку? ;)
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #206   25.10.2009, 22:37
По умолчанию
кстати много интересного по рациям на этом форуме
http://forum.ci-bi.ru/viewforum.php?f=20
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #207   25.10.2009, 22:48
По умолчанию
Ну на мой взгляд Радиосканер более спокоен и разумен в обсуждении техники чем Си-Би.ру. А главное отличие в том что там не пытаются впаривать в обязательном порядке Мегаджет и Лемм 2001 с установкой именно у них - недороха, ога. При этом их установку я щупал сам лично. Новый разъем для замены того кривого лежит у меня в машине. Хотя и полезной информации на Си-Би.ру хватает, но как ее отфильтровать новичку я плохо представляю.
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #208   25.10.2009, 23:21
По умолчанию
пока остановил свой выбор на Yosan стелс 5, это для дальнобоя, спасения и между собой. А так же лежит портативка ЛПД Icom.
Стелс интересен возможностью работы в нулях и пятерках.
потом есть приятная фича DX, в АМ при общении с дальнобоями отсеивает
слабые сигналы и принимает только уверенные.
Вроде как реально - рабочий пороговый шумодав.
2 цвета дисплея если кому надо.
мощность 10 ВТ.
Антена Lamm 2001.
А на Форуме ****, ребята предлагают доработанные станции и антены.
Из своего опыта: в самом начале купил на рынке мегдажет 600, так он ваще не хотел работать, что то там во внутренних настройках...потому вроде как доработка имеет смысл и берут то за нее смешные 500 руб.
А с антенами я так понимаю цель доработки увеличить срок службы, что то там промазывают, проклеивают...

Все никак руки не дойдут сфоткать установку антены, установил сзади - справа на крепеж рейлинга.
В сложенном виде очень удобно ложится вдоль рейлинга.
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
quinine вне форума quinine    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5
Старый #209   26.10.2009, 10:27
По умолчанию
а вот кто-куда станцию ставил? Я вот как-то никак места приемлимого под 857 найти не могу
__________________
Крепко жму вашу шею...
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #210   26.10.2009, 11:22
По умолчанию
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
а вот кто-куда станцию ставил? Я вот как-то никак места приемлимого под 857 найти не могу
ну, не знаю, как 857, а Yaesu 7800 я поставил (точнее, положил) под переднее пасс. сидение рядом с навигацией. Но у моей модели перед. панель съемная и стоит рядом с ручником
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook