Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #11   15.03.2009, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
пусть сами доказывают
Не смешите мои тапочки. Вы где живете...
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #12   15.03.2009, 21:57
По умолчанию
Про срок давности:

Ч. 1 НК:
Статья 109. Обстоятельства, исключающие привлечение лица к ответственности за совершение налогового правонарушения

Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
......
4) истечение сроков давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

(тут ессна есть свои нюансы, но в общем можно понять, что за 1982г. ничего требовать не могут точно!!!)

Ч. 2 НК, Глава 28 "Транспортный налог"
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

.....
3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.


Т.е. сами мы ходить и заполнять что-то не обязаны. Не прислали уведомления - не имеют права начислять пени! Тока почт. ящик лучше держать исправным все же... хз, мож они посылали, да шаловливые подростки все вытащили из ящика...
__________________
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #13   15.03.2009, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Не смешите мои тапочки. Вы где живете...
В профайле написано.
А что, есть прецеденты судов и прихода приставов за неуплаченную пеню по транспортному налогу? Или ещё какие неприятности? Вашему родственнику что-то грозило, если не прибежать в налоговую со справками на задних лапках?
Налоговики любят, чтоб к ним бегали граждане, желающие исправить ошибки их (налоговиков) работы. Тока я ни разу не доставлял им такого удовольствия.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Half2 вне форума Half2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #14   16.03.2009, 00:20
По умолчанию
Моей теще , на имя его покойного мужа , года 3 как перестали приходить бумаги на налог. А до этого постоянно , каждый год. Хотя муж умер лет 7 назад . И машину продал года за 2 до смерти
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #15   16.03.2009, 08:57
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
что-то грозило
Его напрягало то, что ежегодно такие бумаги приходили и каждый год сумма увеличивалась не только на годовую стоимость. Вот он и попытался очередной раз решить вопрос.
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #16   16.03.2009, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Налоговое уведомление и квитанция - это 2 разные бумаги. И как я понял, что они могут по сумме не соответствовать. Жена получила уведомление с указанием начислений за 2007 и 2006 годы, а квитанция была только на 2007 г. А товарищ с Одинцово говорит, что он несколько раз получал только уведомления, без квитанций. Приходилось самому заполнять их.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #17   16.03.2009, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Налоговики любят, чтоб к ним бегали граждане, желающие исправить ошибки их (налоговиков) работы. Тока я ни разу не доставлял им такого удовольствия.
Это точно. Мне в прошлом году прислали налог за 2007 год за альмеру. (в конце года я ее продала и купила нынешнюю машину). Я дозвонилась в налоговую. Мне было предложено собрать справки и придти в свой отдел. И еще жалостливо добавила, что "базу при переводе из Троицка в Видное утеряли, нам теперь приходится все в ручную набивать". Чесслово, хотелось ей прямым текстом сказать, что это не мои проблемы, а гланвое - это ИХ работа. Почему мы каждый раз должны выполнять чужую работу - за налоговиков сведения на себя собирать, во всякие там паспортыне слолы и прочие сами искать где сделать ксероксы и т.д.
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #18   16.03.2009, 11:25
По умолчанию
Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
Налоговое уведомление и квитанция - это 2 разные бумаги.
Совершенно верно
Хотя налоговые и квитанции для нас печатают. Но если квитанции нет, а уведомление есть. Но необязательно же платить по квитанции для Сбера. У многих сейчас есть счета в др. банках с управлением через инет. Так удобнее, имхо, чем стоять в очереди Поэтому квитанция - не более чем доп. услуга налоговых, чтобы побольше налогоплательщиков не ошиблось в какой-нить циферке и побольше денех попало куды надо ))))
__________________
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #19   16.03.2009, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Его напрягало то, что ежегодно такие бумаги приходили и каждый год сумма увеличивалась не только на годовую стоимость.
Чтоб не напрягали всякие ненужные бумаги, нужно однажды прочесть некоторые главы НК.

Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
У многих сейчас есть счета в др. банках с управлением через инет. Так удобнее, имхо, чем стоять в очереди
Это если потом не придётся стоять очередь в банк, чтоб на интернетовскую квитанцию шлёпнули синюю печать.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #20   16.03.2009, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Это если потом не придётся стоять очередь в банк, чтоб на интернетовскую квитанцию шлёпнули синюю печать.
есть такое.... печать в нашей стране - это святое... волшебное на всех действие оказывает прям...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook