Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RON вне форума RON    
Клаббер-завсегдатай
Старый #11   16.12.2005, 17:52
По умолчанию
А при чем тут необходимость аренды??!! Ведт до ДТП я ездел на машине, а теперь я несу потери (хотя бы моральные)..кроме тго у меня есть договор аренды атомобиля юридическому лицу..соответственно, тут я тоже несу потреи, т.к. недополучаю свою прибыль...юристы помогите разобраться..
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   19.12.2005, 09:13
По умолчанию
Требовать можно и нужно!
Что получится в итоге, неизвестно. На усмотрение суда.
Но если доказать документально, что такой договор аренды заключен, что в течение определенного времени арендатором арендодателю производились выплаты по этому договору, шансы многократно возростают.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
RON вне форума RON    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   26.12.2005, 11:44
По умолчанию
Ну вот теперь проблема с ремонтом рисуется...дело в том, что чтобы менять детели кузова надо срезать зажнее стекло на Примере...Автопрордикс говорит, что стекло ставится только в сборе с молдингом и выставил счет Прогресс Гаранту на замену стекла(т.к. срезать его без потери молдинга они не берутся)..Прогресс Гарант настаивает, что у дилера не отработана технология и не собираются покупать новое стекло..кто прав?..сроки тянутся((((
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   26.12.2005, 14:52
По умолчанию
Сообщение от RON
Ну вот теперь проблема с ремонтом рисуется...дело в том, что чтобы менять детели кузова надо срезать зажнее стекло на Примере...Автопрордикс говорит, что стекло ставится только в сборе с молдингом и выставил счет Прогресс Гаранту на замену стекла(т.к. срезать его без потери молдинга они не берутся)..Прогресс Гарант настаивает, что у дилера не отработана технология и не собираются покупать новое стекло..кто прав?..сроки тянутся((((
Точно не знаю, ну думаю прав Автопродикс. Мне меняли несколько раз лобовое стекло по страховке у дилера. Так замена шла не просто лобового стела, а лобового стекла с молдингами. Ни кто ни чего не срезал.
Ситуация аховая. Вы не можете требовать с сервиса, потому что с ним у Вас никаких нет отношений. Надо требовать со страховой, аргументируя их обязательством перед Вами по устранению ущерба Вашему авто в соответсвии с договором.

Правда вопрос. Страховщик сам направил на этот сервис или Вы решили, что будете там ремонтироваться.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
RON вне форума RON    
Клаббер-завсегдатай
Старый #15   26.12.2005, 15:29
По умолчанию
Страховщик направил сам!! Страховщики апелируют, что стекло то цело..зачем же его менять..даже готовы сами его срезать уже по моему..но кто мне гарантию даст что через полгода оно не отвалится от таких самоучек..
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #16   26.12.2005, 21:43
По умолчанию
Как я и говорил ранее - сервис обязан мотивированно, на основании технологических карт объяснять СК порядок проведения ремонта и его технологию. В данном случае Автопродикс является специалистом, а СК обязана следовать его рекомендациям.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook