Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка
Беседка - Обсуждение различных тем в спокойной манере.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #11   07.03.2009, 19:38
По умолчанию
Перестраховался на второй год в начале декабря. Жалею только об одном - не зафиксировал страховую стоимость в долларах, оставил в рублях как год назад.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Zluki вне форума Zluki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Витарыч зеленый
Старый #12   07.03.2009, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Вы вспоминаете о полисе, берете трубку и понимаете, что звонить то не кому. Что делать?
кмк в суд, экспертиза за свой счет и тд..вообще надо с юристами разговаривать..суд может долго длится, чинить машинку и дальше..но у нас бывает и оч часто, что по доверенности, а машинка оформленна на другого, а владелец непонятно где или кто..тогда гиблое дело к сожалению в нашей стране законы несовершенны
был случай у подруги, жигуль снес морду мицубиси, за рулем (жигуля) чел непонятной национальности по доверенности..вот и ходит она по судам уже больше года..
__________________
Я не стерва. Мне просто в жизни повезло (с)

Последний раз редактировалось Zluki, 07.03.2009 в 20:09.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #13   07.03.2009, 20:12
По умолчанию
По сабжу: есть такой союз, Россейский, автостраховщиков. Туда отчисления делают все СК. Он изначально гарантировал выплаты за всех банкротящихся.

Это - перевод разговора в нужное русло, как бы.

А по судам я вам скажу, можете пинать, что - гиблый зачин.

пример сейчас имею: ГорСтрахКомпания. Откровенно заявили, что работать далее марта - не намерены. К осени заканчивают текущие дела/выплаты, и - на покой. А буду судиться - не видать клиенту выплаты по ноябрьскому ДТП до конца суда. Учитывая, что среднестатистический процесс (моя практика, только лишь) длится не меньше семи месяцев, овчина выделки не стоит. Претензии написать - да, собрать их в кучку - тоже, да. А идти в суд и давать повод отложить выплату до окончания разбирательств - нет. Почему? потому, что пени и штрафы оченно несущественны, верьте. особливо, если адвокат берет полную ставку, за свою работу (ТЕОРЕТИЧЕСКИ ее тоже можно взыскать с ответчика, но практически - прежде вы ее платите живыми деньгами).

Кхм...Если РСА не помог - тогда возврат в доосаговые времена. Тащить в суд собственника авто.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   07.03.2009, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
Это - перевод разговора в нужное русло, как бы
Правильный поворот. Здесь возникает вопрос:

Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
Кхм...Если РСА не помог - тогда возврат в доосаговые времена. Тащить в суд собственника авто.
Это аналог с АСВ, которое гарантирует возврат вкладов. Банки лопаются один за другим. Пока АСВ выплачивает вклады за банки без нареканий.

Что будет дальше? Потянут ли РСА и АСВ выплаты падающих карточных домиков? В русле темы вопрос звучит так - суды будут защищать автовладельца или встанут на сторону государства?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #15   07.03.2009, 20:45
По умолчанию
Суды всегда встают на сторону государства, можно на иное не рассчитывать. Независимость судебной власти в нашей стране - декларативна.

Пример тому - решения ВС РФ, защищающие права автовладельцев. Травин хорошо наиболее яркие примеры описал, в "Право руля".
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #16   07.03.2009, 23:10
По умолчанию
По КАСКО сложно сказать,что будет,вероятно только суд! А вот с ОСАГО проще.....В течении года после банкротства компании все ее долги выплачивает РСА. У них есть страховой фонд на подобные случаи....
У знакомого был подобный пример и решился положительно....
__________________
Если судьба посылает тебе одни лимоны,проси у нее соли и текилы!(с)
Ответить с цитированием
Ksja вне форума Ksja    
Солнечный Зайчик Хи-Хи
Откуда: Москва; Авто: корова
Старый #17   08.03.2009, 11:39
По умолчанию
вот, началось уже( http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=66789
__________________
Ответить с цитированием
Ksja вне форума Ksja    
Солнечный Зайчик Хи-Хи
Откуда: Москва; Авто: корова
Старый #18   08.03.2009, 11:53
По умолчанию
вчера забрала микру из сервиса: замена лобового, покраска двух дверей, покраска двух крыльев и полировка бампера - решила к весне все царапки закрасить))) ремонт стоил около 90 тыс, страховая Полис-гарант, ттт... все ок)
__________________
Ответить с цитированием
grizzzzly
Старый #19   10.03.2009, 11:23
По умолчанию
что касается процедуры банкротства компании... думаю, тут как с банками. всех кредиторов ставят в очередь на компенсацию (как со счетом в банке, который объявил себя банкроом). там про процедуре идут три очереди - в одну из них вас могут поставить, и после судебного (очень длительного) разбирательства, вам могут предписать выплату денежной компенсации. вопрос в том, когда (если это вообще случится) эти деньги вы получите. через год? пять?
Ответить с цитированием
Шпилька
Старый #20   10.03.2009, 12:25
По умолчанию
мне еще интересно другое.
допустим, повезло мне и за год никаких неприятностей с машиной не случилось. но ведь в случае с кредитными авто, банки будут и дальше требовать покупки каско. только теперь это уже не страхование добровольное получается, а осознанный добровольный, но не прогнозируемый по величине риск.. который мне навязывают!

и самое неприятное, что здесь нашла море негативных отзывов про свою страховую, про которую буквально на прошлой неделе владеющий вопросом крупный чиновник в доверительной беседе сказал, что с ней в обозримом будущем ничего не случится. из чего делаю вывод, что реальный прогноз не могу сделать не только я, "пользователь".

в общем.. договор кредитный не смотрела еще на эту тему, но очень интересно, можно ли найти лазейку, которая избавит от необходимости такого страхования в условиях форс-мажора (а как еще определить сегодняшний кризис?)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook