Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #81   06.09.2010, 17:50
По умолчанию
А ни кто не пробовал бархотки от других автомобилей ставить?чтоб по дешевле были?а то мои бархотки стерлись!
Ответить с цитированием
Анрей вне форума Анрей    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #82   06.09.2010, 18:36
По умолчанию
Дело все в том, что стекло очень плотно прилегает к бархотке! Я решил разобраться почему это так!Дело в том что если посмотреть на наружную накладку бокового зеркала,то увидите что оно контактирует с боковым стеклом ! Я снял внутреннюю крышку ,которая закрывает болты крепления,раскрутил их и все увидел сам-английская сборка дает о себе знать,просто даже не удосужились что такая проблема существует! С наружной стороны после резинки ,которая прилегает к стеклу есть металлическая пластина,которую нужно немного отогнуть отверткой,она начнет давить на резинку ,а резинка соответственно на боковое стекло!Тем самым когда вы по всей длине отогнете эту пластину на несколько миллиметров в сторону стекла ,то она начнет давить на стекло через резинку и тем самым отодвинет стекло от наружной пластиковой накладки бокового зеркала,и избавит во-первых вас от постоянного дребезжания при открытом стекле,вы просто про него забудете, во-вторых за счет образовавшегося зазора между накладкой и стеклом увеличится давление стекла на бархотку,тем самым скрипы стекла пропадут и оно не будет царапаться! Только все равно как отодвинете -почистите бархотку один раз! Если проще ,то можно не разбирать боковое зеркало,а просто отодвинуть резинку и вы сможете с помощью плоской отвертки ее отогнуть,просто я без разбора до этого не дошел и только не переусердствуйте и делайте зазор не больше 2 мм,а то стекло будет туго закрываться. И еще все работы проводите при полностью опущенном стекле! Я уже год езжу без этой проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Анрей Посмотреть сообщение
во-вторых за счет образовавшегося зазора между накладкой и стеклом увеличится давление стекла на бархотку,тем самым скрипы стекла пропадут и оно не будет царапаться!
Извиняюсь давление уменьшится!

Последний раз редактировалось Анрей, 06.09.2010 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mvm вне форума mvm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: n16
Старый #83   06.09.2010, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Анрей Посмотреть сообщение
С наружной стороны после резинки ,которая прилегает к стеклу есть металлическая пластина,которую нужно немного отогнуть отверткой,она начнет давить на резинку ,а резинка соответственно на боковое стекло!
Это не пластина, а передняя направляющая для стекла. В нее вложен резиновый уплотнитель. Способ крепления направляющей допускает некоторые вольности (миллиметровые, но этого хватает), результат которых - грохот стекла, повышенная протечка воды внутрь двери, а то и в салон.

Разбираться с этим пришлось после того как официалы в дверь влезли и стекло снимали.
Ответить с цитированием
Анрей вне форума Анрей    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #84   06.09.2010, 20:03
По умолчанию
Главное то, что я сам в этом разобрался!А то что это направляющая,я и сам знаю!Просто более простым потребительским языком изложил. Вы посмотрите хоть раз на N15 там таких вольностей нет и направляющая нормально установлена и есть зазор между стеклом и накладкой бакового зеркала,поэтому и стекло не царапается!
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #85   07.09.2010, 07:33
По умолчанию
Сообщение от Анрей Посмотреть сообщение
Дело все в том, что стекло очень плотно прилегает к бархотке!
могу поспорить. у меня стекло от бархотки отстот на 1мм а в середине стекла как раз и сильное прижатие(в этом месте и затерто стекло), это обосновывается изгибом стекла и "неизгибом" щели для стекла в самой двери(это видно когда смотреть сверху на поднимайщееся стекло. у меня наоборот другой способ, как раз отодвинуть стекло от бархотки засчет вставленного уплотнителя в накладке зеркала.

проверено.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #86   08.09.2010, 17:30
По умолчанию
ау ни кто так и не ответил пробовали или нет другие бархотки ставить!в existe цены вообще заоблачные почти 3000 рублей!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #87   09.09.2010, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Многоуважаемый коллега weiss, как мне скромно показалось, несмотря на то что мое мнение не обязательно является правильным, я бы всетаки смел обратить Ваше внимание на некоторые вещи, которые Вам могут показаться заслуживающими внимания...ну и начать по делу, потом как закончил, продолжить
Милостивый сударь, как мне показалось, вышеприведенные доводы ,по моему скромному мнению способны убедить Вас, в том что я может всетаки и не ошибаюсь....
воооо, может же, когда захочет )))

Сан-Саныч, зачооот Ты в подпись себе поставь, чтобы не писать каждый раз)))
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
GeorgeMen вне форума GeorgeMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera N16
Старый #88   24.06.2011, 23:10
По умолчанию
еще бы фотку сделали этой напрваляющей и показать с какой стороны подгибать, буду очень благодарен
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #89   08.01.2020, 11:54
По умолчанию
всем привет.
подниму темку.
молдинг двери "устал" про скрип и царапины уже не говорю,стал немного пропускать воду. заходил в Экзист,так там цены просто ух. около 9 тысяч за резинку. может кто знает чем заменить,от какой тачки?
спасибо,други.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook