Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #21   20.06.2009, 22:55
По умолчанию
Друзья, скажите, у кого летели ступицы, - вы на какой резине ездили? Отходили от штатного размера 255/65 или нет? Просто выбираю себе сейчас резину и хочу понять есть ли закономерность с размерами и поломками ступиц.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #22   20.06.2009, 23:14
По умолчанию
Если рассматривать вопрос с точки зрения "Деталей машин", то размер шин на ступицы (подшипники) не влияет в первом приближении, чего нельзя сказать о приводах и редукторах. А на подшипники ступиц может сильно повлиять изменение вылета диска. Думается мне, что у нас подшипники умирают от специфических Российских дефектов дорог, а именно от ям с непологими ( думаю понятно, что имеется ввиду) кромками. Постоянные удары о них и выводят подшипники из равновесия
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #23   20.06.2009, 23:36
По умолчанию
мужики езжу на 20х дисках с вылетом на 0,5 превышающим мах допустимый
резина 295/45/20 проехал 38 тыс.
был на то - сказали все как новое.
просто ямы стараюсь не ловить и когда дороги вся в перпендикулярных заплатках иду 120 точнее пролетаю их
а по бездорожью ползу помедленнее и стараюсь по колее не переть чтобы бокового давления лишнего на колеса не было.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #24   26.06.2009, 11:39
По умолчанию
А можно фото в студию ваших колесиков и что за диски??? типоразмер если можно. Где брали.
Очень интересно.
Ответить с цитированием
Serega Permskiy вне форума Serega Permskiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder, LE, дизель
Старый #25   26.06.2009, 14:54
По умолчанию
У меня тоже сдохла задняя левая, пробег 95 тыщ. Просто загудела и гул все увеличивается. Пока еще катаюсь - пока потшипник идет. Готовлюсь к замене.
Ответить с цитированием
BOBR вне форума BOBR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan(уже не новый)
Старый #26   26.06.2009, 19:42
По умолчанию
У меня такая же фигня с подшипником заднее левое колесо,кончился на 80 т. км.Процесс кончины два дня -суб.утро:засвистел,вечер -загремел.воск утро:заскрежетал.вывесил авто,колесо гуляло-мама не горюй!Замена по гарантии.
__________________
Бобр оборудован зубами!Ими он валит,если бобр не валит,он либо спит,либо умер!
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #27   27.06.2009, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
есть предложение забрать ступицу с развалившимся подшипником, для понимания конструкции и, возможно, придумывания способа менять подшипник без замены ступицы.
К сожалению, отдельная замена подшипника невозможна, т.к. его внутренняя обойма завальцована в ступицу на заводе и повторить это в гаражных условиях с тем же уровнем надежности не представляется возможным. Подшипники и спереди и сзади стоят пиндосовского производства (Tomken), сколько я не искал модели для Пата как отдельную позицию для заказа в каталогах, нигде не нашел, очевидно это чистый ОЕМ. Кому интересно, могу выложить фотки переднего и заднего ступичного узла и заводские номера подшипников.
Ответить с цитированием
Serega Permskiy вне форума Serega Permskiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder, LE, дизель
Старый #28   06.07.2009, 11:04
По умолчанию
Ступицу заменил самостоятельно (не без помощи конечно). Открутил ШРУС от заднего редуктора (спасибо коллегам за совет). Вот только болты посажены на клей и идут очень хреново, два ключа изогнул, потом смастырил головку и снял. Все остальное открутилось от руки.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #29   07.07.2009, 16:58
По умолчанию
Поменяли вчера в НнТ заднюю левую ступицу. Загудела она тыши 1.5 назад. Неделю назад ездил на ТО-9 (90 тыкм) и сообщил о гундеже мастеру. Решили, что поиграть с резиной надо. Сам езжу на БФГ 265/70-17.
В общем подтвердилось все вчера, когда шат обнаружился.

Вообще-то мне странновато, что при езде по нашим хреновым, но дорогам, выходят из строя такие узлы. Наводит на не очень хорошие мысли о качестве стали изготовителя. Думаю, что пасики вообще придуманы не для бездорожья и там могут оч быстро развалиться на части. (((

В сравнеии с Хондой. Там я сменил передние подшипники в ступице при пробеге 220 тыкм. Да и то он не гундел, а обнаружился шат чисто случайно. И с этим шатом машина еше почти год ездила без проблем. (банально было некогда заменить)
Ответить с цитированием
avk2 вне форума avk2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #30   21.09.2009, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Появился люфт в правом заднем ступичном подшипнике... По идее пора бы уже. 117 т.к. Подскажите кто менял: действительно не меняется отдельно подшипник?
142 000 сказали менять левую заднюю ,но я никакого люфта не обнаружил и никаких посторонних звуков . мжет разводят?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook