Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #21   26.01.2009, 20:18
По умолчанию
Сообщение от MIKLUHO Посмотреть сообщение
Дорога строится и к лучшему
Только время от этого не сокращается. Мой рекорд был 11 часов до Ростова, году в 2004м, антирекорд - 14 часов. В 2008м потратил 13.

Сообщение от MIKLUHO Посмотреть сообщение
Вы все рекомендуете ехать в ночь.Это правда лучший вариант?
Я не такой как все.
Выезжаю в 6 утра. В 11 - завтрак на объездной Воронежа, в 7-8 вечера - в Ростове. Летний день долгий - достаточно времени для поисков ночёвки.
Кстати, можно обратиться к ростовским/краснодарским клабберам, думаю не откажут помочь.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #22   27.01.2009, 12:12
По умолчанию
Коллеги! слова благодарности пожалста автору отчета. он там много про что пишет. + берите поправку на время написание отчета и на тип автомобиля.
Сообщение от MIKLUHO Посмотреть сообщение
Дорога строится и к лучшему.Меньше будет трясти.Хотя наверно ремонтируемых участков будет много к лету.
сравниваю поездки 2003_Москва-Анапа_ВАЗ21099, 2004_Москва-Анапа_Toyoya Spacio пр.руль., 2006_Москва-Анапа(пос Волна)_Toyoya Spacio пр.руль. и 2007_Москва-Архипо-Осиповка_Nissan X-Tr.
Дороги узкие, постоянно ремонтируемые, на одних и тех же участках (мосты через реки, пробки перед этими участками). Связываю это с закапыванием бабла. Если быстро отстроют дороги - не будет бизнеса. в России ж живем. Так что трясти будет однозначно.
И еще ноу-хау Ростовской области - локально ремонт дорог - разливают битум и на него сыпят камушки. берегите лобовое от сколов.
в инете видел как средством типо силиконовой мастики промазывали поверх краски капот - типо делали защиту от сколов. На трассе видел субару, оклеенную строительным скотчем или какими-то бинтами (пролетела быстро мимо)...

Сообщение от MIKLUHO Посмотреть сообщение
Вы все рекомендуете ехать в ночь.Это правда лучший вариант?
скажу за себя. выезжали в ночь, чтобы после старта устать к рассвету. чтобы было где приостановиться и отдохнуть. (в 2007 остановку делал на платной воронежской дороге сразу после касс - точно не помню, но был рассвет) в том числе и в целях безопасности. ночная стоянка никому не интересна.
А по январской поездке в Финляндию (кардинально отличается от летней поездки на наши юга): монотонное движение 80 км/ч в зимней темной стране по ровной, отличного кач-ва дороге, с постоянно повторяющимися картинками дублированных скоростных знаков, везде обозначены обочины...очень утомляет и спать хотелось после старта в 10-11 часов - уже в р-не 17-18 часов.
То есть тут индивидуально каждый сам для себя определит. Вам же предстоит подстроиться под пожелания малыша(+остального экипажа). Он ночью спит хорошо? а как днем?
Ночь - прохладная. день - жаркий. Как ребенок переносит кондиционер?
По поводу что с собой брать: Сейчас множество ларьков на трассе- можно все купить в принципе. И машину то лучше не перегружать - экономнее выйдет.
Но питьевую и техническую воду 10 литров мы с собой брали всегда и бак бензина старались всегда держать полным.
В общем, я желаю удачного путешествия и хорошего отдыха.

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 27.01.2009 в 12:36.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #23   27.01.2009, 13:32
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
И еще ноу-хау Ростовской области - локально ремонт дорог - разливают битум и на него сыпят камушки. берегите лобовое от сколов.
Это не ноу-хау, и не ростовской области. Так дороги много где делают. У нас в подмосковье делали. Правда, не помню, чтоб в ростовской области именно так дороги делали.
в инете видел как средством типо силиконовой мастики промазывали поверх краски капот - типо делали защиту от сколов. На трассе видел субару, оклеенную строительным скотчем или какими-то бинтами (пролетела быстро мимо)...
Раньше вообще много народа обклеивалось скотчем, мы и таких встречали, но сейчас это уже меньше. А морды действительно какой-то хренью покрывают. И такие авто видели.

Мы выезжаем часа 4 утра. К вечеру уже там. Но мы с ребенком не ездим пока. Этим летом мож поедим, но скорей всего, его отправим с дедом на поезде.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #24   27.01.2009, 14:27
По умолчанию
Лиля! я неправильно выразился. это ростовское ХАУНОУ....:-)
да, его везде применяют, но Ростовчане, с кем я общался, признают что в их области, по трассе Дон и в городе это дело очень широко применяют.
Ну, да ладно.
У кого нету навигатора - могу предложить сайт для расчета трасс расстояний, времени в пути. я пользовался в позапрошлом году. http://ati.su/Trace/
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #25   27.01.2009, 14:37
По умолчанию
а вот тут отзыв про защиту от сколов краски http://media.club4x4.ru/647-zhidkijj-chekhol.html
http://avtopasker.ru/goods/32594.htm
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #26   27.01.2009, 15:01
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Лиля! я неправильно выразился. это ростовское ХАУНОУ....:-)
да, его везде применяют, но Ростовчане, с кем я общался, признают что в их области, по трассе Дон и в городе это дело очень широко применяют.
Ну черт его знает. Одно могу сказть, что самое большое количесвто гайцов - в ростовской области. Так что желательно соблюдать скоростной режим (а это +19 км/ч), особливо в населенных пунктах. и я уже писала про одно место на границе воронежско-ростовских областей: там дорога двухполосная идет в горку. Но наверху горки она сужается в одну, а где-то посередине подъема (за фурами еще можно и не разглядеть) знак "обгон запресчен". А гайцы стоят наверху и сморят в камеру. Када Дохтур пытался отмазаться типа "я не я и лошадь не моя", мало ли тут пикапов проезжает, ему показали его номер Кароче отдали 1000 рэ.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #27   27.01.2009, 16:08
По умолчанию
Ну я то обклеиваться не буду.Красавице моей скоро совершеннолетие.
Потерпит.
Про гайцов ростовских.Ехали по легенде трассы М4.Все засады проезжали по правилам.На подъёмах тошнил за фурами20-30 км/ч.Все джигиты кто обганял позже покупали проездной у гайцов.Так чтотише едешь,скорей приедешь.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #28   27.01.2009, 17:45
По умолчанию
Ну, прям фуры тащаться со скоростью 20-30км/ч. Нормально они идут, если только нет впереди "бригадира", как они же его и называют - это какой-нибудь развалина камаз или зилок, который быстрей не может ехать, и оттого собирает за собой очередь.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #29   27.01.2009, 18:46
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Ну, прям фуры тащаться со скоростью 20-30км/ч.
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
развалина камаз или зилок
их я и имел ввиду.В гору и тащатся.А там сплошная,а там гайцы
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #30   27.01.2009, 19:57
По умолчанию
Просто именно фуры на этих "бригадиров" еще как ругаются. Мы ж рацией ездим - слушаем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook