Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6571   24.01.2020, 15:43
По умолчанию
У меня на хх воздушной заслонкой хлопал и колбасился на прогретом. Потом заслонку я отключил и чем больше нагрузка, тем меньше колбасило. Закон о постоянном свете сократил проблему. НО для того чтоб трогаться нормально надо было пригазовывать. Поэтому я сместил.
Конструкция её соединения и режим работы не предполагают длительной жизни. Поэтому многие предпочитают вместо замены крышки(которая стоит неслабо) поставить насос от шисятки без электропривода.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6572   24.01.2020, 17:04
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Конструкция её соединения и режим работы не предполагают длительной жизни. Поэтому многие предпочитают вместо замены крышки(которая стоит неслабо) поставить насос от шисятки без электропривода.
1 ) Nissan 16736-VB301 Этот номер волшебной крышки ? Не ремонтируется как понимаю . Запрошу пока цену , остаток.
2) 16760-VB300 плунжер комплект ) наверно также следует готовиться менять на моём пробеге ?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6573   25.01.2020, 22:46
По умолчанию
1) Оно. Ремонтируется. Естественно есть риск доломать. Я купил себе б/у. Соберусь чинить - есть подмена.
2) Если с пуском на горячую проблем нет, то и париться нечего.
Я менял не так давно(по пробегу). Было так что летом после поездки приходилось маслать и свечи по несколько раз включать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6574   26.01.2020, 04:20
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
1) Ремонтируется. Естественно есть риск доломать.

2) Если с пуском на горячую проблем нет, то и париться нечего.
Я менял не так давно(по пробегу). Было так что летом после поездки приходилось маслать и свечи по несколько раз включать.
1) подёргивания на горячую есть при добавлении газа на 1500 -1600 оборотов , похоже износ какой-то у крышки насоса есть . Правильнее новую купить или ремонтировать ? Цена новой около 20 т р . Зексель и Бош , что лучше ?

2) по второму пункту симптомы похожие , но если 2Т масло 2% в соляру добавить - симптомы практически пропадают.


все поломки и симптомы очень похожи и на одинаковых пробегах , это говорит о стабильном качестве комплектующих из которых собирались У61.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6575   26.01.2020, 15:52
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
симптомы практически пропадают.
Как минимум до лета забить.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Правильнее новую купить или ремонтировать ?
Кому как. Я пытаюсь ремонтировать что можно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6576   26.01.2020, 19:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Кому как. Я пытаюсь ремонтировать что можно.
Так же как и Вы пытаюсь ремонтировать . Дайте ещё совет пож-та по крышке ТНВД.

Если на крышке снять самую верхнюю крышку , то открывается вид на внутренности и какую-то стрелочку ( в инете есть несколько видео ) .
Может надо открыть и почистить ? Или помыть ? Продуть это пространство ?

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Убавил цикловую так , что рабочая зона сместилась в сторону от изношенной, зато при определённой нагрузке теперь подёргивает.
Что там за зона повышенного износа ? Где она ? Что проверить внутри надо прежде , чем заказывать новую крышку ТНВД ?

https://www.youtube.com/watch?v=uOpcQLiEJ_A вот этот автор много чинил крышки , но Зексел только 50 % вероятности успеха - говорит.

Последний раз редактировалось магуро1, 26.01.2020 в 20:18.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6577   27.01.2020, 00:46
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня на хх воздушной заслонкой хлопал и колбасился на прогретом.
Точно так же было. Но что только я не делал, ничего не помогало. Причем можно было прогреть ДВС и не увидеть эффекта подергивания ДВС на ХХ, но чаще он дергался. Останавливаешься, стоишь минуту или больше на ХХ, а потом хлопки заслонки и дерганье ДВС начиналось.
По Вашему совету, заменил крышку и все сразу стало как надо.
Потом опять та же история, но совет был сдвинуть крышку- тоже помогло. Но как я понял, сдвиг крышки с рабочей зоны, помогает только если началось недавно. Уже полтора года прошло, пока все норм. На первой крышке ДВС дергался года три- тысяч 60-80 пробега и по этому видать износилась прилично. На ней правда была беда с проводкой, даже сопротивления не было и по этому можно было болтиком на педали газа поднять ХХ около 900 об/мин и тогда ДВС работал ровно и обороты не мог вернуть в норму.

Добавлено через 59 минут
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Что там за зона повышенного износа ? Где она ? Что проверить внутри надо прежде , чем заказывать новую крышку ТНВД ?
https://www.youtube.com/watch?v=GfBN...&index=90&t=0s Есть еще видео, там на БМВ, на улице летом, что-то мерят цешкой, разбирают на газоне. ТНВД у них как у нас или у нас как у них.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
подёргивания на горячую есть при добавлении газа на 1500 -1600 оборотов
Сейчас только заметил, если на этих оборотах подергивание- то это не крышка. Это датчик коленвала, короткий провод от датчика коленвала до жгута, если в движении-то 2-х массовый маховик- разбило подшипник (с этим я сталкивался). Многие говорят, но я не сталкивался, что шайба на звездочке коленвала прокручивается или на датчике много стружки.
Крышка ТНВД мозги выносит на ХХ.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 27.01.2020 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6578   27.01.2020, 09:26
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Что там за зона повышенного износа ?
Ось на подшипниках при работе имеет знакопеременную нагрузку. Ничего нет хуже для подшипника. Образуется набой, который не даёт свободно прокручиваться, за счёт чего постоянно происходит процесс перерегулирования (то много , то вообще ничего). Смещение в сторону помогает выйти на более ровный участок, но при других значениях нагрузки кроме хх происходит также попадание на изношенную зону. Не думаю что там что-то из-за грязи заедает. Я так думаю..... теоретически.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Зексел только 50 % вероятности успеха
Возможно по причине проблем с пайкой разрезанной сварки. Но если рука остра, можно попробовать полуавтоматом соединять контакты. Или, что проще, на винтики и забить резьбу чтоб не открутилось.

Добавлено через 13 минут
https://www.youtube.com/watch?v=r_o7CubBEqw
Вот как выглядит работа. У аффффтара правда своя теория на счёт супермагнетизма.

Добавлено через 3 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=0A5awn7s3fQ

Добавлено через 1 минуту
Тут описание что может делаться.
В этой теме где-то в районе 100той страницы тоже были фотки ремонта нашим клабером.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 27.01.2020 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6579   27.01.2020, 11:35
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ось на подшипниках при работе имеет знакопеременную нагрузку. Ничего нет хуже для подшипника. Образуется набой, который не даёт свободно прокручиваться, за счёт чего постоянно происходит процесс перерегулирования (то много , то вообще ничего). Смещение в сторону помогает выйти на более ровный участок, но при других значениях нагрузки кроме хх происходит также попадание на изношенную зону.
Евгений , на холодную вообще никаких симптомов , идеально всё первый километр . Потом по мере прогрева появляются симптомы на 1500 -1600 об . Эти подёргивания характерны для неисправности крышки ТНВД?

С замены крышки начинать ? Или может перепровериться по крышке есть методика какая-либо ?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6580   27.01.2020, 12:26
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
на холодную вообще никаких симптомов , идеально всё первый километр . Потом по мере прогрева появляются симптомы на 1500 -1600 об . Эти подёргивания характерны для неисправности крышки ТНВД?
Да. Симптомы появляются на горячем насосе. На холодную всё идеально.
Можно для начала проверить, что Юрий посоветовал - отключить датчик коленвала и первой форсунки. если сразу после этого симптомы пропадут значит они, если нет, то крышка.
Да, колено надо отключать на заглушенном иначе он всё-равно заглохнет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook