Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #41   17.12.2008, 18:36
По умолчанию
Там ВМТ когда шпонка на КВ вниз. Метки на шкиве КВ есть только их там две - видимо для выставления угла впрыска, можно по ним, но проще опустить шпонку вниз, тогда метка на шестерне ГРМ (на коленвале) будет под 90 градусов вправо, (глядя на мотор, т.е. метка смотрит в ту сторону, где руль).

На корпусе масляного насоса метка это такое длинное наклонное ребро.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
SeRD28ti вне форума SeRD28ti    
Начинающий клаббер
Откуда: Зап.Каз.Обл.; Авто: Nissan Patrol '98г. RD28Ti
Старый #42   18.12.2008, 14:42
По умолчанию
Выставлял таким способом - коленвал и распред не проворачиваются в определенном моменте, что то упирается наверно опять же клапана, отдельно друг от друга проворачиваются.. Что то не так...?
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #43   18.12.2008, 22:37
По умолчанию
Ну вероятно да, что- то не так, но тут по инету не знаю чем помочь... А ремень ГРМ не задом наперед случаем? На нем стрелки нанесены указывают на наружную сторону Ну так, вдруг...
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
SeRD28ti вне форума SeRD28ti    
Начинающий клаббер
Откуда: Зап.Каз.Обл.; Авто: Nissan Patrol '98г. RD28Ti
Старый #44   19.12.2008, 06:50
По умолчанию
Хрен знает каким задом, но на такой машине можно было сделать и по проще метку... такая мелочь а разбираюсь уже 2 дня блин.
На самом деле так и надо по книге знакомые ребята смотрели.. и ещё 51 зуб ремня от метки шестерни распреда до метки на коленвалу, только чтобы увидеть вторую надо разобрать пол морды движка, снять шкиф...
Спасибо за ответ, пойду разбирать дальше)
Ответить с цитированием
Олегtlt вне форума Олегtlt    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol Y61 2.8 1998
Старый #45   24.12.2008, 13:21
По умолчанию
Очень рад тому, что нашел Вашу тему. Меня эта проблема сильно достала. Буду конечно пробовать теперь кияночкой работать. Но вот у меня подобные проблемы (отсутствие тяги) сопряжены еще и с расходом топлива в районе 20-25 литров (и это на RD28). Характер поиска неисравности на своей СТО аналогичен Вашему развитию событий. Все в норме, все работает, но тяги нет и расход... Хотя у меня заводится вроде получше чем тут описывается. Не знаю, устал уже, эмоции через край (извините). А у вас как с расходом топлива дело обстоит (до передвижения крышки и после)?
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #46   24.12.2008, 13:56
По умолчанию
Единственное, теперь иногда после езды машина не сразу сбрасывает обороты до холостых. Сначала до 1000об/мин, потом повисит подумает чуток и сбрасывает до 720 примерно
Ну наконец-то , тут главное не лишкануть и делать все вдвоем .
Регулировать лучше на заведенном двигателе (один пусть сидит за рулем , Т.К ЕСЛИ ЛИШНЕГО ПОДВИНУТЬ К БЛОК , ТО ДВИГАТЕЛЬ МОЖЕТ ПРОИЗВОЛЬНО НАЧАТЬ НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ(!) .
Регулировать (подвинать) лучше до того момента , когда стрелка тахометра ровно возвращается на холостые обороты (не заедает на 1000об/мин и смотреть за выхлопом , т.е если перестараться , то может поддымливать при резвом газе) .
И еще , было и такие у меня , отрегулировал - поехал , смотрю ,лужа соляры под машиной , оказалось , когда винты блока закручивал , то закрутил наискосок . Соляра просто вылетала из-под блока (!)управления .
В общем слушайте почему надо регулировать на заведенном , КАЖДЫЙ ПОВОРОТ ВИНТА КРЕПЛЕНИЯ - ТОЖЕ ЕСТЬ РЕГУЛИРОВКА , ЗАТЯГИВАЯ БЛОК , СРАЗУ ВИДИШЬ КАК МЕНЯЮТСЯ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ .
ДУМАЮ , САМОЕ ЛУЧШЕЕ , ЭТО ЗАВЕСТИ ДВИГАТЕЛЬ , ТОВАРИЩ ЗА РУЛЕМ ,ВЫ - СНИМАЕТЕ КУЛЛЕР , НАЧИНАЕТЕ ЧУТЬ ОТПУСАТЬ ВИНТЫ , НА 1/3 ОБОРОТА КАЖДЫЙ , НАБЛЮДАЕТЕ ЗА ОБОРОТАМИ .
Если при этом обороты не добавились , можно двинуть блок к салону , но вот тут товарищу одному делали , так у него при отпускании винтов сразу и тяга появилась - я сделал вывод , что шарик позиционера (фото) просто уперся в регулировочнуб шайбу , а когда я чуть ослабил блок - стал ходить свободно в своем гнезде .
И о холостых , лучше не делать вывод сразу после регулировки , т.к система подачи сама выставляет холостые , надо только прокатиться немного (дать ему (компу) все режими и он сам выберет оптимальные холостые) - факт!
Короче парни ,РД28Т - совсем не дохлая установка , при соответствующей регулировке , можно тягаться с 2112 со светофора , реально и иметь успех.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #47   24.12.2008, 19:01
По умолчанию
полезная информация. спасибо. особенно с затягом винтов. возьму динамометрический ключ, буду им затягивать. Чтобы точно одинаковый момент был на всех винтиках. Постараюсь устранить подвисание оборотов в районе 900об/мин. Тяга сейчас более чем устраивает. чувствуется настоящий дизель.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #48   25.12.2008, 08:56
По умолчанию во блин...
други,а кто в Питере знает где можно порегулировать?А как узнать,что не нужно регулировать?Вот холостые у меня 680,расход в среднем 12,тяга-не знаю-хороша или плоха.Какие критерии указывают на необходимость регулировки?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #49   25.12.2008, 13:27
По умолчанию
на первой передаче на холостых тянет?

встретиться надо с соклубниками в Питере. Если интересуетесь своей машиной и любите говорить на темы, связанные с ней. То эти встречи будут очень полезными. Узнаете сразу же много интересных вещей.

Я узнал, что у меня машина не тянет, покатавшись на длинном Патруле Михаила. До этого истино веровал, что так рд28 и должен тянуть, т.е. не ехать вообще
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #50   25.12.2008, 13:43
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
полезная информация. спасибо. особенно с затягом винтов. возьму динамометрический ключ, буду им затягивать. Чтобы точно одинаковый момент был на всех винтиках. Постараюсь устранить подвисание оборотов в районе 900об/мин. Тяга сейчас более чем устраивает. чувствуется настоящий дизель.
Да ключ кабы и не надо , суть в том , что в процессе регулировки(двигатель заведен) , когда начинаешь затягивать блок ,обороты падают , двигатель "затухает" ,вот тут бы и не поддатся на провокацию и не оставить какие-то винты не протянутыми .

--------------------------------------------------------------------------------

други,а кто в Питере знает где можно порегулировать?А как узнать,что не нужно регулировать?Вот холостые у меня 680,расход в среднем 12,тяга-не знаю-хороша или плоха.Какие критерии указывают на необходимость регулировки
Ну тоже самое , посади кого-нибуль за руль(страхует) , возьми деревянный чепик и наставь его на блок управления ТНВД (сверху, толкать его в сторону салона) , возьми молоток и ничего не откручивая ударь не сильно , сразу и холостые появятся и тяга хорошая .......расход будет около 14л , но поверь , ОНО ТОГО СТОИТ !!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook