Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big_fish вне форума big_fish    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan micra 2007
Старый #1   05.11.2019, 20:43
По умолчанию не заводится машина
Привет!
Я счастливая обладательница Nissan Micra.
Моя первая машина. Пока очень плохо разбираюсь, что к чему.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что случилось и что теперь делать.

Ситуация:
3 дня на машине не ездила, стояла во дворе. вышла утром - не реагирует на открывание брелком. на брелок от второго набора ключей тоже не реагирует.

открыла дверь ключом - сигнализация молчит, лампочка сигнализации не мигает. пробую провернуть ключ - вообще тишина. ничего не происходит, никаких звуков, никакие стрелки не шевелятся. значок, где машина и ключ нарисованы неуверенно несколько раз мигнул.

недалеко от дома есть автосервис. позвонила им - говорят, не могут прийти и посмотреть. спросила, может за какую-то сумму побольше всё-таки придут. говорят - нет, им запрещено, уволят.

вопрос: мне что сейчас делать? искать кого-то, чтобы прикурил (это поможет?), вызывать помощь на дорогах (порекомендуйте, кого)? самой открыть капот и попробовать разобраться (так-то я технарь)? куда бежать, за что хвататься?

аккумулятор меняла 1,5 года назад.
неделю назад меняла тормозные колодки (тк стёрлись и скрежетали)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   05.11.2019, 22:12
По умолчанию
Для начала надо было проверить фары и габариты, не были ли они включены. Если что-то осталось включённым, то это и есть причина, если нет, то прикурить и завести машину. Потом съездить в сервис для замера тока утечки. Ничего сильно сложного в данном случае скорее всего не будет. Если большой ток утечки, то надо устранить проблему и зарядить аккумулятор. Если забыли выключить фары или габариты, то только зарядить аккумулятор. Учтите что аккумулятор пострадал, но зарядится и будет работать нормально, в морозы есть шанс что подведёт и не прокрутит.
Ответить с цитированием
big_fish вне форума big_fish    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan micra 2007
Старый #3   05.11.2019, 23:02
По умолчанию
Спасибо, что откликнулись!
Завтра попробуем прикурить и доехать до сервиса.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #4   06.11.2019, 00:51
По умолчанию
А с фарами то что? Я всё же полагаю Вы забыли их выключить. Не может быть чтоб машина столько времени вела себя нормально, а тут взяла и посадила в общем то пока ещё нормальный аккумулятор. Так не бывает. Я склоняюсь к варианту что Вы что-то оставили включённым.
Ответить с цитированием
big_fish вне форума big_fish    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan micra 2007
Старый #5   06.11.2019, 01:02
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А с фарами то что? Я всё же полагаю Вы забыли их выключить. Не может быть чтоб машина столько времени вела себя нормально, а тут взяла и посадила в общем то пока ещё нормальный аккумулятор. Так не бывает. Я склоняюсь к варианту что Вы что-то оставили включённым.
Да самой интересно, что с фарами
Машина во дворе, очень холодно, я простужена. Вечером не пошла уже смотреть.
Утром схожу посмотрю и буду искать варианты, у кого прикурить.
Ответить с цитированием
bagram33 вне форума bagram33    
Начинающий клаббер
Откуда: Крым; Авто: NISSAN MICRA
Старый #6   06.11.2019, 09:12
По умолчанию
мадам, фары в плане того, что явно посажен аккумулятор
Ответить с цитированием
big_fish вне форума big_fish    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan micra 2007
Старый #7   06.11.2019, 15:39
По умолчанию
Сообщение от bagram33 Посмотреть сообщение
мадам, фары в плане того, что явно посажен аккумулятор
Да, я так и поняла.
Спасибо, месье

Добавлено через 7 минут
К сожалению, оказались не фары. сходила, проверила - всё выключено.
Что ещё могло так посадить аккумулятор? сигнализация не орала (машина под окном, я всё это время лежу болею дома).

Ситуация такая: машина издаёт громкие звуки.
Слышно было уже на подходе (метра за 2-3).
Как-будто ритмичная икота. Звуки идут из-под капота. Я даже сначала подумала, что птица под капот забралась, но слишком чёткий ритм для птицы. И лампочка сигнализации под лобовым стала мигать.

На кнопку не реагирует. открыла ключом - лампочка погасла, звуки прекратились.

Про аккумулятор: в прошлый раз, когда у меня умер аккумулятор (1,5 года назад), машина на проворот ключа кряхтела, но не заводилась. а тут совсем как мёртвая - никакой реакции. Я уже сомневаюсь, что это в нём дело. При провороте ключа лампочка на приборной панели, где нарисованы вместе машина и ключ загорается уверенно. больше ничего не происходит совсем.

Последний раз редактировалось big_fish, 06.11.2019 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #8   07.11.2019, 00:12
По умолчанию
big_fish, эти звуки от сигналки и севшего аккумулятора в совокупности. Прикурка тут тоже может не помочь, если аккум сел в ноль. Надо ставить заряженный аккумулятор. Если на севере, то могу попытаться помочь. Гражданка-Просвет. Только проводов у меня нет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
big_fish вне форума big_fish    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan micra 2007
Старый #9   07.11.2019, 13:26
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
big_fish, эти звуки от сигналки и севшего аккумулятора в совокупности. Прикурка тут тоже может не помочь, если аккум сел в ноль. Надо ставить заряженный аккумулятор. Если на севере, то могу попытаться помочь. Гражданка-Просвет. Только проводов у меня нет.
Большое спасибо, что откликнулись и предложили помощь.
Я на юге. Пока что у меня, по совету друга, план такой: пробовать прикурить самой от бустера (заказала, жду доставку сегодня), после этого заказать в катоде новый аккум с доставкой и установкой.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   07.11.2019, 21:34
По умолчанию
big_fish, Удачи тогда.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook