Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону
Ростов на Дону - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Ростов на Дону.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #311   04.09.2014, 23:17
По умолчанию
VVVOVA,
Я менял цепь грм в сервисе реально грамотный дядька если хочешь дам координаты да и порошить и заменить форсы они думаю смогут нормально
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #312   05.09.2014, 06:56
По умолчанию
спасибо,.. ) , но я сам буду менять форсунки, делов 40 минут,)хочу глянуть все таки почему он сдохли... и сдохли ли..)
- грамотный специальст это хорошо, но развод клиентов на бабки это нехорошо.. хотя их можно понять,) это их хлеб.
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #313   05.09.2014, 08:38
По умолчанию
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
но развод клиентов на бабки это нехорошо.. хотя их можно понять
Это вечная проблема между продажниками и ремонтниками. Одним надо план сделать по прибыли, другим придумать как потом работы сделать... Помыть двигатель, протереть фары и т.д.

По стоимости и отношению клиентов я как то рассказывал знакомым.
Пример - приехала машина к ОД - там значит ценник 80 тыр.. Поехал в Мастерскую - там уже 40 тыр.. Приезжает ко мне. Лезу в плату, паяю дорожку, ставлю, работает. Делов на 40 минут со снятием пайкой и установкой. Грю 5 тыр. Человек делает удивленные глаза и грит мне "Мол за 40 минут работы 5 штук????". Вот как быть? С одной стороны он не заплатил 80 и даже 40 штук... С другой мне чтоб знать эту неисправность в свое время пришлось потратить 3 дня и кучу времени на поиск на другой машине и там тоже работа стоила 5 штук.. Вот и получается замкнутый круг... Сервис начинает пучить глаза, ходить вокруг машины с умным видом, снимать блок и делать вид работы.... Как говорил мне мастер один "Лучше пусть оставит машину часа на 3, я за 20 минут сделаю, зато вопросов не будет почему столько стоит."
Вот такие взаимоотношения бывают

Добавлено через 1 минуту
Почему сдохли форсы сложно часто узнать. Бывает забиты распылы, бывает выработка, вариантов много. Но проверять форсы нужен стенд. Иначе все будут домыслы. Почему стенд? Нужно смотреть распыл, нужно смотреть время открытия и закрытия форсунки и т.д.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.

Последний раз редактировалось makswall, 05.09.2014 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #314   05.09.2014, 23:03
По умолчанию
[quote=makswall;3013587]Это вечная проблема между продажниками и ремонтниками. Одним надо план сделать по прибыли, другим придумать как потом работы сделать... Помыть двигатель, протереть фары и
А у тебя сервис свой??
Чем занимаетесь??
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #315   06.09.2014, 16:16
По умолчанию
завтра снимать буду, сегодня должен последнюю шайбу-прокладку забрать из Экзиста.. обязательно сфоторафирую форсунку..) и отчитаюсь,
... я сам свою машину стараюсь делать))).. лифтанул , кипятильник впендюрил, ДЭФА 220в..) потому что он у меня четыре года лежал,) яж, эту навару опять купил, три года назад когда в филипляндию уезжал я продал ее..))) и обрятно на лето купил, бывает и такое)
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #316   07.09.2014, 01:24
По умолчанию
VVVOVA,
А уезжать будешь опять продаш???
Бывает я знаю одного парня то же с форума "Сергеич"
У него примерно такая же история подал навару а потом опять ее выкупил???
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #317   07.09.2014, 07:40
По умолчанию
SIB161RUS,
этот сергеичь пытался меня "кинуть" на очень большие деньги, я ему участок отдал с условием что он через год за него расчитается...без процентов, по истечении оговоренного срока - отказался отдавать деньги за него, и возвращать обратно участок, так что аккуратнее с людьми. все любят нахаляву и украсть.
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #318   22.10.2014, 23:19
По умолчанию
Прекращайте флуд в непрофильной темке. Накажуууууу!
Ответить с цитированием
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #319   23.10.2014, 23:03
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Прекращайте флуд в непрофильной темке. Накажуууууу!
Если бы я мог то вообще удалил такие сообщения они форума явно не касаются
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook