Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону
Ростов на Дону - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Ростов на Дону.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Wladim вне форума Wladim    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на дону; Авто: Almera
Старый #301   14.04.2012, 16:47
По умолчанию
У меня ниссан Альмера, куплена в в орбите 3 недели назад. за этот срок проявился скрип задней правой стойки, шумно включается задняя скорость и периодически не включались скорости, плюс большой расход топлива вместо 9, 12-13 литров на сотню(МКПП) обратились в сервис, провели диагностики коробки и двс, проблем не выявили, содрали 2500, 4 часа продержали машину у себя. После получение авто сцепление стало жестче что натолкнуло на мысль о прокачанном сцепление, скорости стали включатся без проблем, но задняя скорость стала включатся, периодически, не спервого раза, двигатель потерял динамику разгона, что то с ним явно сделали, а расход еще не проверил.Мне вот интересно, могли спецы найти неисправности, сделать их, и чтобы это все было не бесплатно, сказать что все в порядке? и должен ли я платить деньги за диагностики, когда я обратился вроде как по гарантии?
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #302   15.04.2012, 10:54
По умолчанию
Добрый день.

Согласно гарантийной политике регулировочные работы не покрываются гарантией.

В процессе диагностики сцепления, удаление воздуха из системы, обязательный пункт.

В системе управления впрыска сброшены настройки топливной коррекции, возможно временное изменение динамических характеристик двигателя. После накопления статистики, характеристики системы управления впрыска нормализуются.

Задняя передача, как и на большинстве автомобилей, не имеет синхронизатора, поэтому возможны затруднения включения в некоторых случаях - при не полностью выжатом сцеплении, автомобиль еще движется, валы в механической коробке передач не остановились и т.д.
В случае если проблемы включения задней передачи носят постоянный характер, то необходима диагностика с разборкой МКПП. При подтверждении гарантийного дефекта, диагностика не оплачивается.

В отношении расхода топлива еще рано вести разговор - автомобиль не обкатан. При определении расхода топлива необходимо учитывать различные факторы, влияющие на расход - движение в пробках, включенный кондиционер, давление в шинах, стиль езды и т.д.

Удачи на дорогах..
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #303   15.04.2013, 08:40
По умолчанию
Сообщение от Wladim Посмотреть сообщение
У меня ниссан Альмера, куплена в в орбите 3 недели назад. и должен ли я платить деньги за диагностики, когда я обратился вроде как по гарантии?
Как дети прям.. это их бабки.. они НИКОГДА не будут делать лишних движений.. НИКОГДА! - так как хапуги...
Я сейчасживу в Филипинах, и имею новый Ниссан Навара, купленый здесь.. проблем с СЕРВИСОМ нет вообще. все диагностики и исправлялки касяков бесплатные. в рашке это потому, что им на клиентов насрать. нет конкуренции нет контроля со стороны производителя. они дерут бабки с клиентов...
В россии я никогда не обращался кним, точнее обращался но после этого было единственное желание НАСУНУТЬ в РОЖУ этим уродам.....
повтиорюсь - ХАПУГИ причем криворукие.
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
k711 вне форума k711    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Patrol '03 TD3L
Старый #304   30.08.2013, 08:46
По умолчанию
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
ХАПУГИ причем криворукие.
Согласен на 100%! Это точное описание Орбиты.
Была пару лет назад проблема - по весне начал греться двигатель на патроле. Перечитана куча тем... Вискомуфта? Помпа? Термостат? грязь между радиаторами?
Сначала снял радиаторы и вычистил войлок между ними. Вымыл, выдул. Проблема осталась. Ок, идём сдаваться в Орбиту.
мойка 150р (а машина и так была чистая)
комп диагностика 900р.
оставляем на ночь. в конце след дня забираем.
Мастер: ошибок нет, всё работает, вискомуфта - норма, термостат норма, помпа качает.... рекомендации - поменять КРЫШКУ НА РАСШИРИТЕЛЬНОМ.
но крышек у нас нет, заказ из мск, ждать две недели и цена будет 900р...
(Думаю, в своём ли уме люди? 900р крышка? )) )
Покупаю крышку в ростове, ставлю, езжу... всё то же самое.
Поехал в дельту на мечникова. Посоветовался, описал... грят 90% - термостат.
Я им: но Орбита ж проверяла, там мастер сказал ,что термостат рабочий.
Дельта ржёт! )
Заказа термостат за 450р. (в Орбите он же - 2000), заменил в дельте.
всё стало ОК.
показали мне старый термостат - не работает и не двигается.
Поехал в Орбиту. Давайте, уродцы, деньги назад! Они мне: мы тебе машину помыли? - помыли. Мы тебе комп диагностику провели? - провели. Какие ещё деньги? Ну, с крышкой - не угадали. А услуги оказаны по заказ-наряду. ))
Вот и вся орбита!

Через месяц звонила девочка, спрашивала, как вам понравилось обслуживание в салоне... )) Услышала море позитива.

Через год снова звонок от Орбиты... как поживаете, отчего к нам давно не приезжали, у нас для вас скидки... ))

Орбита - чистые клоуны и некомпетентные хапуги!
Если Вы любите свой автомобиль, не вздумайте отдавать его в руки этих "мастеров". )
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #305   02.09.2013, 14:22
По умолчанию
k711, Для таких опусов у них есть книга жалоб и предложений, если не вся витражная часть шоурума. Повторюсь, данная тема не для высказывания негатива. Не пойму только, выйдут из Орбиты и давай поливать, надо сразу и там отстаивать свои права. Да и что вы хотите от "мастера" или "менеджера" который утверждает, что у Патруля "Аллмоде" и привод 4Х4.
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #306   03.09.2013, 14:17
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
k711, данная тема не для высказывания негатива. 4.
а если позитива нет... повторюсь.. мне проще было ехать в Овод в Москву чем тут что то делать.. вот и весь позитив..
вот вижу в Шахтах открылся официальный Диллер Ниссана.. надо заехать..
nissan-sokolmotors . РУ возможно будет конкуренция, а то совсем зажирели и забили на клиентов...
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
k711 вне форума k711    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Patrol '03 TD3L
Старый #307   03.09.2013, 21:32
По умолчанию
я не негатив писал, я рассказывал о работе Орбиты. привел конкретный пример "ремонта" своего автомобиля. Оплачено свыше тысячи рублей. Не сделано - НИЧЕГО. Спасибо, "Орбита".
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #308   30.08.2014, 17:52
По умолчанию
ало орбита.. я все могу понять)) я всегда говорил о вашей жадности и несостоятельности.. вот подтверждение моего мнения, довожу до всех... Ситуация, Ниссан навара, 2007 год... умерла ОДНА форсунка. Я ИДЕНТЕФИЦИРОАПЛ ЕЕ.. стоимость форсунки не много не мало 17тр...
звоню в оРБИТУ, сегодня 30 августа, ответ менегера отдела ремонта, .... диагностику сделаем, но менять ВСЕ ЧЕТЫРЕ..... пипец.. я даже знаю какая умерла..., форсунка, а вы , умные , обученные... говорите что меняете все, а почему не предложили сразу поменять весь автомобиль?... в общем как были вы так и остались... удачи в бизнесе... вы плохой , жадный сервис. я это продублирую в Ниссан РУ..)
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #309   04.09.2014, 08:54
По умолчанию
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
вы плохой , жадный сервис. я это продублирую в Ниссан РУ..)
Прокомментирую немного. Ты прав и неправ в тоже время.
С точки зрения клиента и определенного разума замена одной форсунки это нормально. Все экономят деньги. Это как на кухне вместо одной сломанной ручки дверцы шкафа менять все...
Но к сожалению есть требования производителя. (В ниссановские не лазил, сказать не могу, сталкивался с VAG-овскими). Так вот производитель может писать в тех документах требование при пробеге в ХХХХХХ км замена всех 4(6,8)-х форсунок. И если это прописано, то Орбита действовала в рамках тех требований завода. И тогда ты увы не прав. А вот если не прописано то увы это непрофессионально.... Но в таком случае Орбита могла прояснить ситуацию.

Почему может быть замена всех 4-х форсунок? Тут может быть множество версий. Возможно уменьшение затрат на дальнейшие замены. Ведь не факт что через неделю полетит еще одна а через месяц еще одна... Может быть замена связана с тем что есть риск повредить какие то трубки (прокладки, фитинги и т.д.) которые при повторной сборке могут давать утечки и т.д. Не знаю, это только Орбита может прокомментировать.

Не стоит сразу винить. Стоит разобраться.

Вот вчера ко мне клиент приезжал. Грит буксует сцепление, мол я менял прокладку поддона и крышки и масло давит теперь в коробку (а масло уходит куда то с двигателя) и диск в масле и буксует... Пришлось проводить ликбез, показывать сливные отверстия, даже с зеркальцем залезть к диску с корзиной... В итоге выяснилось что он заводил машину с толкача когда она у него на ходу глохла и скорее всего диск (одна сторона) рассыпался...
А масло скорее всего при 300 тыщах пробега уже просто съедается... Ибо дымок черненький при газовке летит

Ладно, это так, с утра немного мыслей
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #310   04.09.2014, 22:34
По умолчанию
.. немного еще тогда, заехал лично, так как надо будет прошивать форс. после установки, передо мной дамачка блондэ..) сдает машину в ремонт, со слов.. ей сказали что звук включения кондея не должен быть слышен.. - плюс в работы проверка кондея..)... рекомендует проверить фары , свет фар.. - плюс в работы, .. помыть! моторный отсек, ОЧЕНЬ рекомендует! плюс в рабоы, и переченб подобного бреда, та только успевала округлять глаза.. судя по машине , машина новая...)
потом я.. мне настоятельно рекомендовал заменить трубки топливной системы... крышку клапанной коробки... , на что я ему ответил.. давай новый двигатель.. сразу..., на мою резонную реплику о наличии другого Диллера в Шахтах, сказал следующее... оНИ криворукие, и ничего не умеют делать, вот такая у нас конкуренция, потом говороит мне, ВАМ надо пригнать машину на дефектовку... я спрашиваю ??? а как вы ее будете делать? снимать форсунку?... молчание,... вопрос повис в воздухе, далее.. мне ехать на трех горшках? это не гуд для машины, молчание.. и я пошел к начальнику производства,
тот оказался грамотный мужик, мы с ним нашли общий язык, я скорее всего сам сменю форсунки, и приеду к ним прошить.. не доверяю я им...
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook