Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону
Ростов на Дону - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Ростов на Дону.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #271   21.11.2011, 12:23
По умолчанию
Для Ultra2 и C1itizen, вопросы, заданные на форуме относительно качества обслуживания, адресовал службе по работе с клиентами.

Ultra2 - по вопросам стуков и вибраций - после замены подшипников и карданного вала состояние авто нормальное???

C1itizen - замена топливного фильтра производится на каждом четном ТО. Т.е. на ТО-3 замена не производится.

К сожалению, Ниссан не БМВ. У него отсутствуют программы поддержки для сотрудников дилерских центров. А так - я бы не прочь покататься на дизельном X-Trail с автоматом. Но увы ...
Ответить с цитированием
C1itizen вне форума C1itizen    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patfinder
Старый #272   21.11.2011, 14:03
По умолчанию Пешеход
В продолжение темы...
В субботу сдал Пафа в Орбиту для "выполнения рекомендаций". Слишком жестко звучат слова дилера после диагностики: заменить топливный фильтр, топливо, промыть топливную систему. Использовать топливо, рекомендованное производителем. В случае невыполнения рекомендаций официальный представитель ответственности не несет (примерно так написано в акте). Насчитали 10 тыр. Работы платные. Высказал сомнение в целесообразности работ, но машину все же отдал на обслуживание.
Оставил машину в Орбите на сутки. В воскресенье результат - работы выполнены, проблема не устранена. Необходима замена форсунки по гарантии. Предыдущие работы - бесплатно . Замена форсунки - бесплатно. Машину эксплуатировать нельзя. Получается , я полтора года ездил на автомобиле с браком. Пол года пытался убедить в этом дилера. Проехал за это время 35 т.км. И только когда проблема конкретно вылезла так, что не спрячешь - дилер это вроде как начинает признавать. В общем, оставил Пафа в Орбите (задницу свою прикрыл, чтобы не сказали если что - а мы Вас предупреждали !...)
Теперь я - пешеход, Жду дальнейшего развития событий.
P/S Большое спасибо мастеру-приемщику Сергею Кузнецову. Вежливый, глаза умные, говорит правильные вещи. Респект!
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #273   22.11.2011, 12:00
По умолчанию
В данном случае проблема получила объективные свидетельства - пониженная производительность форсунки, что выразилось в неустойчивой работе ДВС. Этот параметр - можно измерить, результаты измерений предоставить НМГР как обоснование замены. Изменение шумности ДВС - понятие субъективное, результаты измерений уровня шумов, как правило, укладываются в пределы предписанные ГОСТом и не могут служить основанием для проведения гарантийного ремонта без объективных свидетельств нарушения работоспособности ДВС.
Так что иногда, мы ограничены в свободе принятия решения относительно проведения ремонта или замены по гарантии. Однако это не снимает с нас ответственности за действия или бездействие сотрудников нашего сервисного центра.
Удачи на дорогах...
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #274   23.11.2011, 20:18
По умолчанию
В продолжение, еще один , очередной "профессионализм" орбиты.-
Мой знакомый НАВАРА. номер - р649**61- машин на гарантиии еще месяц, две недели назад был на ТО 90ткм. соответственно бабки платил, смотрели с умным видом.
проехал после то километров двести, стало греца переднее колесо, звонит в орбиту, те кричат СРОЧНО на эвакуатор и к нам.
Ступица передняя. мол она умерла из за того что резина жесткая БФ гудрич и не такая как надо.
Причем это не смутило их при проведении ТО... это четко гарантийный случай. читайте Пикапклуб, про ступицы, Москве замена даже без разговоров. Как вы можете так делать? ступица ходит от 60-до 100 ткм
Да черт с ни с гарантийным, как ваши рукастые спецы могли не определить что она проблемная? я перед заменой четко это стал чувствовать..., у всех кто менял её, определяется четко. по звуку, и по люфту.
Завтра собираюсь ехать лично пообщаться с кем нибудь из руководства.
С удовольстием присоединюсь, я и мой товарищ к коллективной претензии в Ниссан РУС и Ниссан европа.
До встречи.
Искренне Ваш.
__________________
is always warm... Philippine

Последний раз редактировалось ROL, 30.11.2011 в 17:29.
Ответить с цитированием
Максим Корсев вне форума Максим Корсев    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Note
Старый #275   21.12.2011, 20:34
По умолчанию
Добрый день. Планируется-ли поступление рестайлинговой Тииды? Спасибо.
__________________
Настойчивый поиск истины приводит к тяжкому похмелью...
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #276   22.12.2011, 14:08
По умолчанию
Доброго дня.

По информации от отдела продаж поступлений рестайлинговой Тииды в ближайшее время не ожидается. Ниссан пока молчит об этом.
Из новенького - только изменение набора опций для Nissan Note.
Ответить с цитированием
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #277   23.12.2011, 19:26
По умолчанию
Я наверное буду белой вороной но я остался доволен работой сделанной в Орбите "замена блока гидроклапанов" поменяли масло в коробке до этого сделали диагностику выявили неисправность, цена получилась дешевле и на запчасть чем в экзисте и вечном двигателе, и на работу чем мне объявляли в других сервисах отношение тоже нормальное, единственное хотелось бы присутствовать при ремонте, а еще что приятно то это год гарантии на эту неисправность, ну как то так)))
Ответить с цитированием
MIRON296 вне форума MIRON296    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п.водопадный; Авто: nissan almera
Старый #278   23.12.2011, 19:46
По умолчанию
по мне так все официалы одинаковы что орбита что ростов лада что волга сервис одни и те же проблемы разница в ценах поэтому никого не хаю и не езжу по ним
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #279   24.12.2011, 06:02
По умолчанию
Сообщение от SIB161RUS Посмотреть сообщение
Я наверное буду белой вороной но я остался доволен работой сделанной в Орбите "замена блока гидроклапанов" поменяли масло в коробке до этого сделали диагностику выявили неисправность, цена получилась дешевле и на запчасть чем в экзисте и вечном двигателе, и на работу чем мне объявляли в других сервисах отношение тоже нормальное, единственное хотелось бы присутствовать при ремонте, а еще что приятно то это год гарантии на эту неисправность, ну как то так)))
Главное клиент доволен!
- Если тебя не смутили цены - 540р литр масла... (синтетика??? или пс?? когда след замена?)
- содраные 1000р за ДИАГНОСТИКУ проделанной ИМИ ЖЕ РАБОТЫ!!??
замена????? масла 1800р (работа) я не понимаю этого расклада? за что берут деньги???
коаэфициент жадности зашкаливает до красной зоны.. когда они лопнут?
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #280   24.12.2011, 20:29
По умолчанию
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
Главное клиент доволен!
- Если тебя не смутили цены - 540р литр масла... (синтетика??? или пс?? когда след замена?)
- содраные 1000р за ДИАГНОСТИКУ проделанной ИМИ ЖЕ РАБОТЫ!!??
замена????? масла 1800р (работа) я не понимаю этого расклада? за что берут деньги???
коаэфициент жадности зашкаливает до красной зоны.. когда они лопнут?
В другом месте мне у нашего общего знакомого назвали цену вместо 1800 2500
Ну масло да немного дороже но никто кроме орбиты на себя невзял гарантию год на эту неисправность
Отсюда и решение было принято делать именно в орбите
А на диагностику 1000 конечно развели я это понимаю ну я уже спорить не стал потому как уж очень хотелось быть уверен что все закончилось наконец)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook