Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #1   16.10.2008, 14:29
По умолчанию Как расценивать нарушение
собственно все на картинке. искал место где запарковаться и тупо не заметил знаков.
это если кто знает возле ТЦ "Европейский" на киевской
Изображения
Тип файла: bmp schema.bmp (23.4 Кб, 65 просмотров)
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #2   16.10.2008, 15:29
По умолчанию
Если по правилам:
Знак «Въезд запрещен» (кирпич) гласит: Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении (правда, есть некоторые исключения).
А что, гаец пристал? Делать было ему нечего. Там же свегда полно машин! Лучше бы со стороны Доргомиловской три полосы стоячих разогнал, а то проезда нет...
По КоАП, по-моему, предупреждение иль 100 рэ. Точно не помню.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #3   16.10.2008, 15:47
По умолчанию
А что, гаец пристал?
ну да, типа лишение. говорит новые разъяснения вышли, по которым проезд под любой кирпич приравнивается к проезду по встречке.
еще есть мнения?
просто у знакомых спрашивал все по разному говорят... кто лишение, а кто штраф.
и вообще в случае если суд оправдает, есть ли возможность както привлечь гайца за неверное обвинение?
сейчас на холодную голову для себя вижу вот какие действия:
в протоколе "не согласен", ходатайство о рассмотрении по месту жительства(кстати как это правильно сформулировать с юр. точки зрения) и как я узнаю что оно принято/непринято, сфоткать место с машиной, дома нарисовать обстановку. последние 2 пункта чтобы представить судье. вот как то так.
в общем много вопросов, винегред прям... обьясните неучу
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #4   16.10.2008, 16:31
По умолчанию
Гонит пургу паршивец. Никакие ведомственные разъявнения не являются для нас нормативным актом.
В данном случае законом выступает Кодекс о правовых нарушениях РФ.

Поглядел КоАП. Вот что нашел:

12.15 ч. 4 - Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

Для сведения: 12.15 ч. 3 - Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб.

12.16 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы - предупреждение или штраф 100 рэ.

Ст. 12.15 здесь не катит. Другие - тем более. Остается только ст. 12.16.
Но я не юрист . Потерпи малость, знающие люди увидят темку - подмогнут конкретнее.

З.Ы. Одно могу утверждать: кирпич вешается на дороге с односторонним движением (при съеде, с обратной стороны). Вот в этом случае проезд под него - грозит 12.15 ч. 4 (Что пытается втереть гаец!)
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #5   16.10.2008, 22:30
По умолчанию
По схеме непонятно, куда "смотрят" кирпичи. Насколько помню "Европейский", там вокруг него двустороннее движение организовано. Или сейчас не так?
Интересуйся, в какой суд отправят протокол. Не факт, что по месту жительства.
По поводу пурги и разъяснений +1 к ZUZU77.
Гайца, к сожалению, привлечь нельзя.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #6   17.10.2008, 08:29
По умолчанию
По схеме непонятно, куда "смотрят" кирпичи
я проехал под кирпич, (кирпичи смотрят лицевой стороной в направление движения(стрелка на схеме)).
Насколько помню "Европейский", там вокруг него двустороннее движение организовано. Или сейчас не так?
не так. я там очч редко бываю. в прошлый раз заезжал с противоположной стороны, поэтому не видел были они там или нет. знака одностороннего движ не помню.

Интересуйся, в какой суд отправят протокол. Не факт, что по месту жительства.
у кого интересоваться? вот допустим я вписал в протокол ходатайство(кста, не написали как правильно его сформулировать), дальше кто принимает решение согласитья с ним или нет. гаец на месте, гаевня куда гаец
сдаст протокол или суд по месту нарушения? хе, а если я на юга ехал и нарушил, мне потом из москвы к ним на рассмотрение пиликать???

Одно могу утверждать: кирпич вешается на дороге с односторонним движением
но ведь я не пересек 2-ную сплошную, разделяющую проезжую часть. если допустить что с обратной стороны стоит знак одностороннего: ведь встречный поток НИКАК на мою полосу попасть не может, т.к. есть 2-ня сплошная и ограждение забором моей полосы

пс: сори что так много вопросов. наверно можно уже прям в фак вывесить примерный алгоритм при не согласии с протоколом (что прокатит для представления в суде, сроки по времянкам, кто, насколько продляет и т.д.)
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #7   17.10.2008, 13:14
По умолчанию
вот еще по теме:
http://www.clubqashqai.ru/forum/show...59&postcount=1
Ответить с цитированием
potrebos вне форума potrebos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев; Авто: бмв
Старый #8   20.10.2008, 22:05
По умолчанию
ой знаю это место. со стороны брянской ул.
тама гибоны постоянно стоят и штрафуют
я бы побрыкался насчет встречки точно там ситуация очень не понятная. есть разметка и два кирпича.
только совет утаскивай дело из 208 участка а то прогаришь там у них поток даже разбираться не будут.
фотки приложи к делу может помогут
__________________
potr
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #9   22.10.2008, 13:16
По умолчанию
молодец только не понял зачем было написано "т.к. очень редко приезжаю на данную АЗС" видимо для кривости написания? имхо формулировка первый раз заехал прокатила бы ну да ладно кашкаеводу мои поздравления
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #10   22.10.2008, 13:42
По умолчанию
в общем резюме видимо такое: 99.9% что права изымут за любой корпич (для гайцов это возможность заработать и иногда очень неплохо при том что им все равно за неверное обвинение ничего не будет) а доказывать что ты не верблюд придется судье.
ПС. и когда же это кончится?(безнаказанность гайцов, отсутствие разъяснений по поводу что считать встречкой и пр. дорожных ситуаций, когда гайцы изымают права). в общем крындец
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook