Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DGN вне форума DGN    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1   10.11.2008, 11:24
По умолчанию Лишили прав за сплошную! Помогите советом!
Всем привет! Забирал родителей с санатория и решил обогнать впереди идущий грузовик, ну а там сплошная.
После обгона меня остановил гаец, показал видео(ехал сзади). ну и соответственно забрал права(на месте договориться не получилось). первый раз такое, я растерялся и не думал о каких-то там законах(да и особенно их не знаю, теперь есть время все прочитать).

И вот вопросы есть:
1) Гаец был один в машине, имел ли право он выписывать протокол? свидетели в протоколе не указаны.
2) Он выдал мне повестку в суд. Сейчас прочитал, и узнал что не имел права этого делать, но я за нее расписался. Что с этим можно сделать? можно ли не появляться в суд, а потом сказать что повестки из суда не приходило?
3) Если все же придеться ехать в суд, как можно скостить срок с 6 до 4 месяцев? какие документы, характеристики с собой брать?

в Протоколе указал, что было яркое солнце и от деревьев падала тень, и линия казалась прерывистой. Тупо конечно, но единственное что пришло в голову. Всеж первый раз такое. а и вот еще расмотрение дела в МО Одинцовский р-он, п.Горки 10, сам я с Калужской области.
Подскажите еще что-нить если есть.

То что нашел по этому поводу на сайте - прочитал.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   10.11.2008, 11:41
По умолчанию
1. да
2. скорее да раз расписались (мнение судов по этому поводу разноречивые)
3. признавать вину, оплатить штрафы, если есть неоплаченные
В протоколе надо было бы написать, что просите направить административный материал по месту жительства (Калужская обл.)
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #3   10.11.2008, 13:51
По умолчанию
У знакомого недавно произошла аналогичная ситуация. Обогнал учебную машину, собиравшуюся остановиться. Гаец был один, видео у него вроде не было. Права забрал, выписал протокол и еще какую-то писульку отдельно типа извещения для явки в суд.
При явке в суд знакомому было сказано, что материалы его дела пока не поступили, типа звоните, узнавайте и все такое. При явке в суд, в указанную в извещении дату, знакомый никак не отметился и никаких письменных уведомлений о непоступлении данных или переносе дела не получил.
Что можно предпринять? Имел ли право гаец выписывать некое извещение (к сожалению не знаю точно что за бумажка была выдана и по какой форме) Должна ли придти из суда оф. повестка? Если ее не будет, как вести себя по истечению срока давности? Как вести себя в суде?
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
DGN вне форума DGN    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #4   10.11.2008, 16:07
По умолчанию
По штрафам проблем нет, это первый официальный штраф за 6 лет вождения(всегда получалось договориться), и сразу на лишение
а где брать справку что у меня нет никаких долгов? у приставов по месту жительства?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #5   10.11.2008, 16:26
По умолчанию
не надо брать справку об отсутствии задолженности, если у Вас таковой нет. Просто по практике, ГИБДД вместе с административным материалом о лишении шлют в суд все Ваши неоплаченные штрафы (если есть). А это негативный образ злостного неплательщика и нарушителя в глазах судьи.
по вопросу: признайте свою вину, каюсь и т.д. Скажите, что Ваша работа неотрывно связана с управлением автомобиля, что у вас дети и т.д. и т.п.
Удачи.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #6   10.11.2008, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Должна ли придти из суда оф. повестка? Если ее не будет, как вести себя по истечению срока давности? Как вести себя в суде?
1. Должна, если ответчик 1-ый раз сам не пришел по "бумажке" которую ему Гаец выдал (и он расписался).
2. Если срок истек и Вас Официально не вызывали, придти в суд (понед. с 14-18, чт. 09-13) и ознакомится с делом.
Варианты:
а) заочное решение о лишении Вас прав - обжалование (имхо 90% выиграша и прекращение дела).
б) вообще нет решения - письменное заявление чернез канцелярию о прекращении в отношенни Вас административного производстива в связи с истечением срока привлечение к административной ответственности.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #7   10.11.2008, 17:01
По умолчанию
1. Должна, если ответчик 1-ый раз сам не пришел по "бумажке" которую ему Гаец выдал (и он расписался).
ну ответчик то пришел, только материалов в суде не было и отметку о том что он пришел насколько я понял с его слов ему не сделали нигде. Т.е. получается что формально он не приходил, так? Тогда если дело рассмотрят без него ему нечем будет крыть? Или все же та бумажка что выдал гаец (а ответчик расписался) = филькина грамота и оф. повестка должна быть по любому иначе варианты а и б ?
Может ему есть смысл сходить еще раз и попросить как-то оформить визит по "бумажке" гайца?
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #8   10.11.2008, 18:18
По умолчанию
Думаю его внесли в протокол судебного заседания, т.к. суд отложили. Ему дату следующего судебного заседания озвучили, он где нибудь расписывался ?
Увидел выше, если он действительно нигде не расписывался, а судья по факту отсутствия документов судебное заседание отложила, пуская сидит дома, сам не звонит, только в ящик почтовый пусть поглядывает

Последний раз редактировалось stells, 10.11.2008 в 18:22. Причина: не внимательно пост прочитал
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #9   10.11.2008, 18:22
По умолчанию
Ему дату следующего судебного заседания озвучили, он где нибудь расписывался ?
Нет. Он пришел ему сказали что материалов пока не поступило, и судьи тоже нет на месте и типа звони чувак нам сам и узнавай когда твое слушание.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #10   10.11.2008, 18:30
По умолчанию
пуская сидит дома, сам не звонит, только в ящик почтовый пусть поглядывает
ну я ему тоже самое и насоветовал, а что они в ящик кидают повестки? Или все ж под расписку должны заказным?
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook