Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #11   03.10.2008, 08:43
По умолчанию
В следующий раз так и сделай.
Потом отпишись, очень интересно.
Если сможет. У меня знакомый пытался права покачать, ему "намекнули", что будут оформлять за сопротивление сотруднику милиции. Пришлось ему, по его же выражению, засунуть свои права в ж...
Ответить с цитированием
zinovin вне форума zinovin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 3.5 SE
Старый #12   07.10.2008, 13:30
По умолчанию
Можно было не остановится, а когда догонят на следующем перекрестке, сказать, что не понял поданного сигнала (махание рукой нет в ПДД). Но в час ночи я бы не стал так развлекаться
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #13   14.10.2008, 15:25
По умолчанию
Ребята, даже самый тупой сержант ДПС на трассе умнее профессора МГУ, потому что с совковых времен в их конторе действует правило "Есть мнение МВД", за которое они все прячутся. И своих в обиду не дают.
Кстати, любая ксива, подтверждающая работу в МВД (даже бывшую) упрощает жизнь на трассе. И не только в России, но и в ближнем зарубежье.
Спорить с ними не стоит, лучше попросить простить иль, действительно, включить дурака, но главное вовремя остановиться.
Из практики. Имея ксиву почетного пенсионера МВД (хотя ментом никогда небыл) и будучи в звании выше ДПСников на трассе всегда отношусь с почтеним к ним. Никогда никаких трений небыло, чего и вам всем желаю...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #14   14.10.2008, 21:20
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Ребята, даже самый тупой сержант ДПС на трассе умнее профессора МГУ, потому что с совковых времен в их конторе действует правило "Есть мнение МВД", за которое они все прячутся. И своих в обиду не дают.
Я бы слово "умнее" - в кавычки взял.

Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Спорить с ними не стоит, лучше попросить простить
Простить за что, интересно?
Частенько вижу таких, просящих прощения, ага. Странно что ещё хвостом не виляют. На этих просящих вся их быдло-власть и держится.


ПолуОФФ. Кстати, сегодня слышал об инициативе штрафовать гаишников за освидетельствование трезвых водителей. Вот это было бы правильно!
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #15   15.10.2008, 08:21
По умолчанию
Простить за что, интересно?
Частенько вижу таких, просящих прощения, ага. Странно что ещё хвостом не виляют. На этих просящих вся их быдло-власть и держится.
+1, согласен
на трассе всегда отношусь с почтеним к ним
Если человек нормальный - чего ж к нему плохо относиться то...
Но таких меньшинство
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #16   15.10.2008, 09:51
По умолчанию
1. По поводу кавычек вокруг их ума согласен.

2. Прошу прощения, если остановили за нарушения. Как правило значительно превышаю скоростной режим. В суме с ксивой срабатывает.
А если остановили, на мой взгляд без оснований, сразу задаю 2 вопроса: "Что я нарушил?" и "Причина остановки?". А дальше по обстановке...

3. О штрафах. Депутат Гудков (бывший МВДешник) подготовил предложения о штрафе ГАИшников, если те отправили на освидетельствование водителя, а он оказался трезв, то накладывается штраф 500 рэ, при повторном таком случае в течение 6 м-цев, этот Гаец подлежит штрафу 2 000 - 5 000 рэ.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #17   15.10.2008, 12:40
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
2. Прошу прощения, если остановили за нарушения. Как правило значительно превышаю скоростной режим. В суме с ксивой срабатывает.
А если остановили, на мой взгляд без оснований, сразу задаю 2 вопроса: "Что я нарушил?" и "Причина остановки?". А дальше по обстановке...
Нарушил - готов отвечать по Закону.
Не нарушал - буду отстаивать свою правоту или избегать наказания всеми доступными способами. Но просить прощения, унижаясь перед грязными погонами, - дудки.

Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
3. О штрафах. Депутат Гудков (бывший МВДешник) подготовил предложения о штрафе ГАИшников, если те отправили на освидетельствование водителя, а он оказался трезв, то накладывается штраф 500 рэ, при повторном таком случае в течение 6 м-цев, этот Гаец подлежит штрафу 2 000 - 5 000 рэ.
Ага, есть такое дело. http://top.rbc.ru/society/15/10/2008/252996.shtml
Наконец-то и гайцы будут хоть за что-то отвечать.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   15.10.2008, 13:10
По умолчанию
Можно подумать, для придорожного гайца 2 тыщи рэ - это деньги...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #19   15.10.2008, 13:53
По умолчанию
Можно подумать, для придорожного гайца 2 тыщи рэ - это деньги...
ну, они же (по некоторым данным) 90% "заработаных придорожных" денег отправляют наверх, так что и 2 т.р. кмк мера...хоть какая то...лучше,чем ничего кмк..
Если закон примут. В чем я сомневаюсь.
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #20   15.10.2008, 15:17
По умолчанию
Намедни останавливают на посту при выезде с Дмитровского на МКАД (шел в левом ряду - торопился). Не успел припарковаться, ходок говорит: "В здание". Там майор показывает картинку на экране: я в машинке, снизу скорость - 92,3.
Мои действия:
1. Соглашаюсь, получаю предписание, трачу время, обогащаю казну на 1000-1500 рэ. (ст. 12.9 ч. 3 КоАП РФ).
2. Уговариваю расплатиться на месте, если получиться - уменьшаю личный бюджет.

Пусть я наглец, но ни первый, и тем более второй вариант (деньги надо зарабатывать, а не стричь) меня не устраивают, посему действую по третьему варианту: достаю ксиву и грю "Браток, извини, очень тороплюсь", он: "Почему капитану документ не предъявил?". в ответ сморозил типа Не он же решение об остановке меня принял, а ты, посему и пришел. На том и разошлись. Унижением свои действия не считаю.

Иль есть другие мнения? Как мне нужно было постутить?
И при варианте, что я "смертный", и как выросло - с ксивой пенсионера.
Мож обсуждение данного вопроса действительно будет кому-то полезным...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook