Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1   21.12.2006, 22:49
По умолчанию Еще раз про резину на Микру
Если кому интересно для общего образования...
Поставила на Микроба липучки 185/65 R15 Michelin X-ICE (штатно у меня 175/60 R15 должно быть). Размер встал, ничего не цепляет за подкрылки, так что гут. Что касается резины: никогда не юзала Michelin, но оказалась очень достойная модель. Асфальт мокрый/сухой, укатанный снег, наледь, снежная каша - супер показатели. Осталось дождаться хорошего голимого накатанного льда в повороте. Но, думаю, что и там резина покажет себя неплохо. В общем, в этом неснежном году кардинально пересмотрела (наверное, уже да) свои принципы и склонилась к отказу от шипов. Во всяком случае, при том, что городская езда занимает у меня 85-90% пробега, данное утверждение верно. Тормозной путь, комфорт езды, прогнозируемый занос (в отличие от резкого срыва на шипах) - всё супер. Мне понравилось. Надеюсь, до конца сезона не разочаруюсь.
ЗЫ. Шипы на дисках лежат в гараже на всякий пожарный
Ответить с цитированием
Pooj вне форума Pooj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Micra Luxury 1.4AT
Старый #2   29.07.2007, 23:51
По умолчанию
Неожиданно возникла необходимость сменить летнюю резину - стиль езды не позволил ей дожить до конца сезона . В связи с этим вопрос, скорее всего к тебе Ines - как на микре будет смотреться резина 185/65 R15? У нас в Киеве я только один раз видел микроба на такой резине, да и то на встречной полосе, особо разглядеть не вышло... Если у кого-то есть фотки - выкладывайте плиз .

Последний раз редактировалось Ines, 08.04.2010 в 11:36. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #3   30.07.2007, 10:02
По умолчанию
Резина встанет нормально, но будет чуть чиркать по подкрылкам в крайнем положении руля. Меня не напрягало. Фоток нет, ибо в июне я таки сменила липучки на летнюю резину Нормально смотрится... но я бы все-таки 185/55 рекомендовала... там вообще как влитые сидят.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Pooj вне форума Pooj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Micra Luxury 1.4AT
Старый #4   30.07.2007, 11:25
По умолчанию
Я люблю руль выкрутить в крайнее положение, так что такой размерчик не для меня .
Я в резине пока не особо разбираюсь, чем внешне 185/55 будет отличаться от 175/60? Она чуть шире но по высоте такая-же (насколько я знаю 2-я цифра - это процентное отношение ширины резины к её высоте - примерно 102мм у обоих)? Будет ли такая резина хорошо смотреться на микре? Это для меня важно ...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   30.07.2007, 11:44
По умолчанию
Будет, будет... у меня вся зимняя - нештатная, ибо штатной приличной не существует в природе. 185/65 смотрится ваще отпад - на всю колесную арку. 185/55 - тоже большие, но ближе к сликам по внешнему виду.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Pooj вне форума Pooj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Micra Luxury 1.4AT
Старый #6   30.07.2007, 12:06
По умолчанию
Успокоила , но жаль что не примерочной для резины .
Кстати у меня зимняя Toyo SnowProx S941 175/60 R15 - http://www.proficenter.com.ua/tires/...?m=22&mid=1832. Знакомые на СТО где-то откопали - по 100 баксов за колесо, но я в восторге - резина супер .
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #7   30.07.2007, 13:19
По умолчанию
В декабре выбора не было вообще... конечно, была бы возможность поставить штатный размер хорошей резины - я бы нештатную не ставила, но... увы и ах.
Рисунок протектора, кстати, зачотный!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
КляКса вне форума КляКса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micra
Старый #8   30.07.2007, 13:32
По умолчанию
У меня континенталь зимняя кстати 185/65 или на 70 не помню что-то.Но смотрица прикольно и ничего не цепляла....кажись
ЗЫ: да,зимой было трудно что-то найти.... даже и не говорю о штатном размере!!
Рисунок клевый!!!и 100 баксов это гуд....я по 3100 отоваривалась....А сейчас на Якохаме А-drive ездию.....
__________________
Не встал!...Посмеялись!... и баиньки!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #9   30.07.2007, 13:39
По умолчанию
А я хочу Пирелли Дракон... эх...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
КляКса вне форума КляКса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micra
Старый #10   30.07.2007, 13:49
По умолчанию
А мне на что денег хватило,то и купила....хотя я хотела или пирелли....или континенталь.....последней зимней я довольна,летнюю надеюсь в будущем попробую
ЗЫ: мой кузнец об ентих перелли-дракон мечтает!!!ему вообще больше всего ента марка по душе
Сестра нокиан(зима) с литьем отхапала....по 2900 за штуку....а я только обычные диски найти смогла и то с трудом....и папа литые где-то отыскал... а я осталась как всегда.....Хотя на литые грят зимой налипает все....и они портятся!
__________________
Не встал!...Посмеялись!... и баиньки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook