Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #51   11.04.2006, 16:26
По умолчанию
посоветуйте что делать завтра в группе разбора а то я про это не нашел подробности....
на разборе говорить о том, что знак спереди был укреплен, а задний нет, скотча не хватило, что КоАП требует наказывать если не установлены оба занака, а у Вас один только не был установлен, да и вообще нарушение малозначительное, общественной опасности не имеет поэтому дело надо прекратить.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #52   11.04.2006, 16:49
По умолчанию
так и сделаем...
если для кого то еще актуальна эта тема буду описывать подробный ход всего процесса...
Ответить с цитированием
Lenor вне форума Lenor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: красная и красивая
Старый #53   12.04.2006, 10:45
По умолчанию
У моего знакомого была такая ситуация: у него украли номерные знаки, он получил новые. Выезжал из МРЭО без номеров, их некуда было прикрепить и они лежали в салоне автомобиля. Остановил гаишник и составил протокол по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, забрал права. Даже объяснение о том, что только минуту назад он получил эти номера в МРЭО и ехал за креплениями для номера не помогло. Я написала ему ходатайство в суд и права ему вернули. Если нужно будет, ходатайство могу выложить.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #54   12.04.2006, 10:47
По умолчанию
Я написала ему ходатайство в суд и права ему вернули.
А штраф то он заплатил или нет? Хорошо бы еще решение суда выложить!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Lenor вне форума Lenor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: красная и красивая
Старый #55   12.04.2006, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Primar
А штраф то он заплатил или нет? Хорошо бы еще решение суда выложить!
Как только получу, сразу же выложу.
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #56   12.04.2006, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Lenor
У моего знакомого была такая ситуация: у него украли номерные знаки, он получил новые. Выезжал из МРЭО без номеров, их некуда было прикрепить и они лежали в салоне автомобиля. Остановил гаишник и составил протокол по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, забрал права. Даже объяснение о том, что только минуту назад он получил эти номера в МРЭО и ехал за креплениями для номера не помогло. Я написала ему ходатайство в суд и права ему вернули. Если нужно будет, ходатайство могу выложить.
Буду очень признателен за образец ходотайства так оно мне очень пригодиться.... Сегодня в гаи в группе разбора особо не разбирались и отправили в суд. Вот такая история
Ответить с цитированием
Lenor вне форума Lenor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: красная и красивая
Старый #57   12.04.2006, 14:58
По умолчанию
Мировому судье
судебного участка №
Санкт-Петербурга

от гр-на
проживающего по адресу:

ХОДАТАЙСТВО

«02» февраля 2006 года я следовал на принадлежащей мне автомашине марки ВАЗ 2112 государственный номер XXXXXX. Государственные регистрационные знаки находились в салоне под лобовым стеклом и задним стеклом автомашины в связи с тем, что штатное место их крепления, предусмотренные конструкцией автомашины, были неисправны и разместить там номерные знаки не представлялось возможным, т.к. 25 декабря 2005 года у меня украли номерные знаки (XXXXX) вместе с пластиковыми рамками для их крепления, о чем имеется справка оперативного дежурного ХХ о/м УВД Приморского р-на СПб. Более того, устранить неисправность не представлялось возможным ввиду отсутствия каких-либо приспособлений для крепления регистрационных знаков. Я следовал из МРЭО №ХХ , где ставил машину на учет и только получил номера.
На пр. Медиков у дома 7 я был остановлен инспектором XXXXXXX, который составил в отношении меня протокол №XXXXXX об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, изъял водительское удостоверение и выдал временное разрешение №XXXXX
Полагаю, что инспектором ХХХХХ мои действия квалифицированы неправильно по следующим основаниям.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ, по которой составлен протокол, предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Однако регистрационные знаки на моей автомашине были, но находились не на штатном месте, а в салоне под лобовым и задним стеклами.
В соответствии с п. 2 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утверждённых Постановлением правительства РФ № 1090 от 23 октября 1993 года (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595), «…На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца…».
В связи с тем, что государственные регистрационные знаки были установлены на моём транспортном средстве не на предусмотренных для этого местах, а под стеклом, данное нарушение должно квалифицироваться по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ как «управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками».

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1.6, 25.1, 26.1, 29.7 КоАП РФ, -

ПРОШУ:

Переквалифицировать мои действия на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.


«__» марта 2006 года


P.S. В итоге мировой судья переквалифицировала нарушение по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ и вынесла предупреждение. Права вернули в суде.
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #58   12.04.2006, 15:32
По умолчанию
у меня ситуация друга и может не подойти к данному ходотайству так как в пункте 1 сказано про ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОЕ транспортное ср-во
как быть? :shock:
Ответить с цитированием
Lenor вне форума Lenor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: красная и красивая
Старый #59   12.04.2006, 16:17
По умолчанию
http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=959 посмотри здесь
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #60   12.04.2006, 17:02
По умолчанию
я это как раз сегодня смотрел... и получается замкнутый круг что я не попадаю не под первую не под вторую часть статьи 12.2, так как в первом говориться про ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ т.с. а во второй про про отсутствие знаков вообще, а сам инспектор написал что один знак был....
ндааа.... непростая ситуёвина :shock:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook