Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #1   05.09.2006, 18:57
По умолчанию Вопрос к юристам
Подскажите пжалста есть ли и если да то где можно посмотреть какой нить нормативный документ, о том как должен происходить досмотр а\м и личный в том числе.


И второй вопрос: движение по односторонней улице в обратную сторону будет нарушением разметки или же встречкой?
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #2   05.09.2006, 23:52
По умолчанию
1. А надо было всего-лишь воспользоваться поиском...

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...3&postcount=16

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...9&postcount=12

2. Мое мнение - нарушителя карать по ч. 3 ст. 12.15 КРФоАП. Практика противоречива...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #3   06.09.2006, 19:38
По умолчанию
спасибо за ссылки, но прочитав их не много запутался и если не сложно, разъясните два вопроса:
1. В одной из сылок ваше пояснение, что сотрудник не имеет права прикасаться к вещам, в другой написано, что и владелец так же может не прикасаться к вещам - и что же делать?
2. Как я понял, если сотрудник сам достает все предметы как личные так и из транспорта, то это уже обыск? и если не сложно киньте какую нить выдержку или ссылку относительно обыска.

Заранее благодарен
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #4   06.09.2006, 21:48
По умолчанию
Приветствую всех.
2GreGory В принципе, осмотреть транспортное средство могут и с составлением протокола осмотра места происшествия, но это только при стопроцентной уверенности в том, что в машине есть что-то незаконное, и второй случай, если это незаконное уже нашли и оформляют задним числом. В таком случае машину осмотрят полностью , скорее всего. Слава богу, что гайцы в большинстве своем протокол осмотра правильно составить не смогут.
Ответить с цитированием
Mall вне форума Mall    
Начинающий клаббер
Откуда: Север; Авто: Ford Fusion 1,4 МТП
Старый #5   06.09.2006, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Marat2 Посмотреть сообщение
Слава богу, что гайцы в большинстве своем протокол осмотра правильно составить не смогут.
А я бы сказал, К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ. Ведь, в конце-концов, они ищут наркоту и оружие. Другое-то все можно возить. Вот и получается, что из-за того, что грамотно составить протокол не могут - ускользают всякие ухари, жирующие на чужой беде. Так что, я при случае, всегда гайцев науке учу.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #6   06.09.2006, 22:05
По умолчанию
2Mall
Я не про то. Глубокое мое убеждение, что 95 процентов задержаний гайцами водителей с оружием и наркотиками-это либо когда машину целенаправленно ведут, либо случайность. Я вообще не верю, что гаи в нынешнем виде способно бороться с какой-либо преступностью. Борется оно (гаи) к сожалению, только с законопослушным населением, которое обожает нарушать ПДД.
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #7   08.09.2006, 01:03
По умолчанию
Сообщение от Marat2 Посмотреть сообщение
Борется оно (гаи) к сожалению, только с законопослушным населением, которое обожает нарушать ПДД.
Человек, нарушающий ПДД, не может считаться законопослушным
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #8   08.09.2006, 22:41
По умолчанию
Нарушают ПДД у нас в стране 95 процентов водителей (ИМХО). Все таки повторюсь. Тема не про нарушителей, а про досмотр авто, и его оформление. В этой ситуации можем оказаться все.

Последний раз редактировалось Primar, 11.09.2006 в 09:13. Причина: удалено не относящееся к теме
Ответить с цитированием
Mall вне форума Mall    
Начинающий клаббер
Откуда: Север; Авто: Ford Fusion 1,4 МТП
Старый #9   11.09.2006, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Marat2 Посмотреть сообщение
Нарушают ПДД у нас в стране 95 процентов водителей (ИМХО). Все таки повторюсь. Тема не про нарушителей, а про досмотр авто, и его оформление. В этой ситуации можем оказаться все.
Ну, окажемся. Эко горе- открыть багажник и показать, что там лежит. Да я согласен чтоб все смотрели. Честному человеку бояться нечего. ...А милицию боится тот чья совесть нечиста.... А серьезно, то если существует хоть какой-то шанс, что подонок везущий наркотики на такой элементарной проверке попадется, то я за то, чтоб проверяли всех поголовно.. ну, и меня в том числе.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #10   12.09.2006, 07:54
По умолчанию
Тоже поначалу злился из-за таких проверок, но теперь обоими руками за. Правда, один раз попался. Заказал новый блок двигателя. Блок из Германии пришел, а документы только через неделю должны были оформить. Ну я этот блок без документов и повез домой. Через километр и остановили. Пришлось делать "звонок другу".
Езда по встречке - это, конечно, наглость полнейшая и лишать бы прав за это, но под статью 12.15 часть 3 не подходит, потому что в правилах всего три пункта, запрещающих выезд на встречку. Езды против шерсти среди них нет. Несоблюдение знаков, однако. Что за законы?
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook