Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #11   11.07.2008, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Dub Посмотреть сообщение
Vider, Андрей, так где ж ее эту "арктику" брать то....
У нас вообще никогда такой не видел!
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #12   11.07.2008, 13:53
По умолчанию
Кстати, а Арктика - это случаем не обычная соляра, булыженная керосином? У меня в мануале на мерседес разрешалось булыжить керосином в зависимости от температурных условий до 40% в объемных долях! Пробовал (правда, до 10%) - реально помогало!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #13   11.07.2008, 16:11
По умолчанию
А, действительно, что порекомендуете: антигели добавлять или авиационным керосином? Есть у кого-нибудь опыт?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #14   12.07.2008, 17:03
По умолчанию
Я бы пользовал антигель, потому что авиаприблуды не всегда хорошо сказываются на моторе. И Покупал бы эти антигели у дилера, сохраняя чеки, чтобы он не мог отмазаться, если что не так.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #15   12.07.2008, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Клим, зимняя замерзнет при -26 - 30 гарантированно.....................мой в -36 со второго оборота после 2 недельной стоянки.
Ну я не знаю , чего ты в него заливаешь , что в -36 не замерзает .
У нас тут была одна зимушка , давило и -35 , так у меня Мистрал с ТД27Т на обыкновенной зимней соляре запускался , но правда имел он два аккумулятора в штате .

Последний раз редактировалось Ines, 12.07.2008 в 22:06. Причина: нарушение Правил, п 1.1
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #16   14.07.2008, 10:57
По умолчанию
на обыкновенной зимней соляре мой в -36 заводится также, только через 30 секунд глохнет, потому как зимняя соляра в -36 делает наш фильтр цельным куском парафина. А на арктике заводится и работает как положено, потому что она при таких температурах жидкая, а не твердая
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #17   15.07.2008, 06:19
По умолчанию
И снова - установите термобандаж на фильтр с кнопочкой включения-выключения из салона и все! Копеечный вопрос, зато без гимора при заводке.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #18   15.07.2008, 21:33
По умолчанию
на зиму поставлю наверно, на всякий случай.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #19   16.07.2008, 06:50
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
И снова - установите термобандаж на фильтр
А если я поставлю Сепар с подогревом, то термобандаж уже не нужен? Я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #20   17.07.2008, 07:46
По умолчанию
Только практика покажет, как мне кажется. Ты не заморачивайся, термобандаж стоит порядка 50$, ставится самостоятельно за полчаса-час.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook