Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #11   07.07.2008, 20:24
По умолчанию
Алекс125 Если зарплата вся официальная, то нужно держаться и действовать как сказал Primar. Насчет того, что беременная женщина выдержит суд, так это с легкостью - в суде обычно всегда спокойно, а повод обратиться в суд появится лишь при ее переводе или увольнении. Т.е. свободный человек медленно, но верно ходит в суд. А потом суд присудит и восстановление на работе и выдачу всех денег за вынужденные прогулы и моральный вред возместит.

До чего мир катится. И ведь в голову не придет таким образом зарабатывать на сотрудниках - это просто скотство. Боритесь! Крайне жалко Вашу супругу, что ей, беременной, приходится выдерживать хамство и наглость какого-то манагера. (((

Еще имейте ввиду, что бремя доказывания в суде лежит на вас тоже. Поэтому старайтесь собрать максимум доказательств противоправных действий руководства.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #12   07.07.2008, 20:55
По умолчанию
Анатолий, поход в суд - это волнение. Беременные бывают разыне - кто-то и локтями путь раздвигает, а кто-то в больничках все время проводит. У меня была ссора с работодателем - после случилось обострение, после котрого я уже не вернулась на работу (неделюя вбольнице под капельницей и с антибиотиками). Нужели это того стоит? А потом с ребенком по врачам бегать.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #13   08.07.2008, 10:28
По умолчанию
А что, кто-то уже отменил институт представителей? Самому вовсе не обязательно являться в суд, можно направить своего представителя с соответствующей доверенностью.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #14   08.07.2008, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Анатолий, поход в суд - это волнение. Беременные бывают разыне - кто-то и локтями путь раздвигает, а кто-то в больничках все время проводит. У меня была ссора с работодателем - после случилось обострение, после котрого я уже не вернулась на работу (неделюя вбольнице под капельницей и с антибиотиками). Нужели это того стоит? А потом с ребенком по врачам бегать.
Вот именно...
Мужчины, ну вы такие интересные ...
Представители, а что толку. Хорошо... она не сама идёт в суд, но переживать то ей всё это всё-равно приходится, думать, гадать и пр. А оставаться в коллективе в такой ситуации тоже спорный вопрос. Кто то на твою сторону встанет, а кто-то из желания угодить шефу наоборот. Да и потом любой работодатель, если захочет, может такую атмосферу создать работнику, что сам уйдёт и рад будет. Как будто Вы не знаете. Я на своём опыте несколько раз наблюдала ситуацию, когда человека "выдавливали" из коллектива . По разным причинам, но результат всегды был одинаковый.
Так что в нашей стране, к сожалению,"против лома нет приёма".
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   08.07.2008, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
Мужчины, ну вы такие интересные ...
Так что в нашей стране, к сожалению,"против лома нет приёма".
Вот не надо сгущать краски, а? Против лома, есть другой лом.
Я в жизни защищаю интересы работодателя. По своему опыту, врагу не пожелаю связаться с беременной работницей. Если она пойдет в суд или трудинспекцию за защитой нарушенного права - 100% что ее требования удовлетворят, а работодателю не поздоровится.


Повторяю, если работница сама не хочет волноваться, то достачно мужу прочитать соответствующие статьи ТК, сходить к руководству и предметно поговорить на тему. В 90% случаев работодатель отступает и гонения прекращаются. Ни кто не хочет на голову себе проблем.


Алекс125
Кстати, работница может обратиться к врачу и получить медицинское заключение, что ее работа ей противопоказана. После этого она пишет заявление работодателю с требование перевести на легкую работу с сохранением прежнего заработка, нет такой работы, вообще сидит дома и получает зарплату.



Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин

Ограничивается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.
Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.
Перечни производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, и предельно допустимые нормы нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #16   08.07.2008, 13:41
По умолчанию
Девушки, а что вы переживаете за отношения в коллективе? Если есть вероятность напряжённых отношений по возвращении, то стоит просто получить максимум реализации своих прав, а ближе к концу декрета просто уволиться, не дожидаясь прессинга со стороны коллег и начальства.

P.S. Плох тот кадровик, которые не может обосновать месяц неоплачиваемых сверхурочных.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #17   08.07.2008, 14:29
По умолчанию
Ну, вот меня практически выжили с работы. Я написала "до 3-х лет", но работу найти не могу.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #18   08.07.2008, 14:59
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
Если есть вероятность напряжённых отношений по возвращении, то стоит просто получить максимум реализации своих прав, а ближе к концу декрета просто уволиться, не дожидаясь прессинга со стороны коллег и начальства.
Очень правильно! Представьте, что вы на эти деньги купите своему малышу... или себе... а за 6-12-18-36 месяцев все может измениться, начальник уволится, коллектив сменится и т.д.
Мыслите позитивно!
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #19   08.07.2008, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Ну, вот меня практически выжили с работы. Я написала "до 3-х лет", но работу найти не могу.
как это выжили? Выжили это значит заставили написать заявления по собственному желанию и уволили в соответствии с вашим желанием.
Если же вы написали заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то по истечении этого периода вы обязаны выйти на работу и продолжать работу.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #20   08.07.2008, 17:07
По умолчанию
Только мне не дадут там работать. Это практически к тому "а за 6-12-18-36 месяцев все может измениться, начальник уволится, коллектив сменится и т.д.". Я теперь туда даже зайти не могу. Закон законом, а вот атмосфера....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook